Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Роберт Асприн


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать, как кто относится к этому писателю. Лично я считаю его лучшим представителем фэнтази, благодаря его антологии "Мир Воров". Хотя отдельные главы и читаются достаточно тяжело, но эта книга, на мой взгляд, шедевр. Не хочу обидеть Толкиена и его поклонников, но у Асприна все написано взрослым языком и представлены нормальные человеческие ситуации.

А кто не хочет напрягаться, может почитать его серию книг "Мифы". Я, правда, только вчера начал, и, прочитав пол книги, не вижу ничего выдающегося... Но тем не менее, прочту все до конца- может это просто не мой стиль...

Ну вот я вас и загрузил своими беспорядочными мыслями:) Со спокойной совестью, иду читать дальше :dontgetit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочёл его МИФы и ШУТА......теперь побегу покупать мир воров.....

А зачем покупать? Не проще ли скачать?тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асприн один из лучших пмсателей своего жанра, только "Мир воров" это не его антология а плод коллективного творчества многих писателей. Мифы - лучшее что он написал, но только первые книги серии - под конец даже скучноваты стали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только "Мир воров" это не его антология а плод коллективного творчества многих писателей.

Ну, я так образно выразился, извиняйте:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал Тимоти Зана. Хорошо пишет.

Но по мне МИФы Асприна гораздо лучше (может потому что я их позже прочитал...)

В последнее время нравиться Терри Пратчетт, легко и с юмором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Асприн - Forever!!

Прочёл почти все мифы (не считая последних недавних двух). Супер вещь!

Асприна за эту серию и люблю. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мифический сериал - блеск! Перечитываю регулярно на протяжении лет 8, особенно первые 2 части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А зачем покупать? Не проще ли скачать?тут

Не, не могу я читать книги за компом, отвлекает работа и т.д., да и так слишком много времени за ним провожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

altvim

А у Зана чего именно читал?

Сейчас просто дочитываю "разведчики времени" от Асприна. Сильная тема, конечно, но у Зана это вроде как более м-м... интеллигентно звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...