Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Подскажите, кто знает.


toma.m

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, какую либо программу для более удобной работы со сканером.

Поясню, у меня МФУ HP и когда надо было сделать копию двух страниц паспорта на одну страницу то

Пришлось приложить такие усилия, которые того не стоят. Должны же быть программы упрощающие работу со сканером/копиром. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в таких случаях в Microsoft Word вставляю два рисунка и всё. Можно их разместить как нужно, изменить размеры. Только при сканировании лучше сразу обрезать лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот в Photoshop сканирую, там обрезаю как надо, потом виндовсовскими средставми печатаю :bye1: Если уж нужна малекулярная точность, то после обработки фотошопом вставляю рисунок в ворд и оттуда уже печатаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Но я имела в виду именно специальную программу. Просто первый раз, столкнувшись с такой задачей (факсимильная печать двух отсканированных изображений на одну страницу), я просто поразилась насколько все это сложно. В конце концов, обошлась Paint’ом, потому что обнаружила у него хорошее свойство, хотя на дисплей он выводит изображение в огромном масштабе, но на печать выводит в масштабе 1:1. Word выводит на печать изображения вообще в том масштабе, в котором ему нравится. Странно, что в любой канторе, где делают ксероксы, это сделают моментом. И еще более странно, что практически нет софта для сканеров/принтеров. Единственное, что я нашла за это время – PrintIt, но и она мало что может и умеет. Ставить Photoshop??? Я графикой не занимаюсь, мне вполне хватает Paint’а. Вообще задача приобрела для меня уже чисто спортивный интерес. Если не найду то что нужно, значит это будет первый случай когда не удалось найти программу заточенную точно под нужную задачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

toma.m

Ничего сложного нет, просто надо привыкнуть и разобраться. Лично я сканирую в фотошопе, обрезаю как мне нужно и экспортирую в корел. Уже в корле задаю нужный формат и размещаю изображения как требуется. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас от старого сканера была родная прога - минимум настроек и сканер при нажатии нужной кнопки гонит сразу на принтер как ксерокс, новый принтер во встроенным сканером - тут вообще без проблем, а так проще сканить фотошопом - в нем и обрезать лишнее можно и изображение подкорректировать чтоб поотчетливей было и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо всем ответившим! Я нашла программу, которая отлично работает со сканером и принтером – Pics Print. Сообщаю это для тех, кто будет искать что-то подобное по форуму. Pics Print позволяет выводить на печать изображения в любом заданном размере (задавать можно в мм.) располагать изображения на листе как угодно и многое другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...