Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

С диска на диск


Рекомендуемые сообщения

Win XP SP 1 стоит на D диске, был до етого на С как теперь можно очистить С от всего и перекинуть Win на чистое место без потерь? И как Win настроить на администратора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под одной системой перекинуть - никак! Легче просто установить заново, на чистом месте. А если перекидывать, то это столько мороки и проблемм после этого, что потом все-равно снесешь систему и установишь заново...

А на администратора она сама настраиваеться... Или я не понял вопроса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня XP летала с винта на винт и после этого уже больше года стоит...

Но летала она с C: на C:...

А у тебя могут быть проблемы с путями...

Тем не менее, сделать можно с помощью Partition Magic копированием раздела или сделать прадварительно образ с помощью Acronis True Image, Norton Ghost или Drive Image...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя могут быть проблемы с путями...

точно.

viptorn Я склоняюсь что это невозможно.

Kuzmichверно говорит

(прейдётся перелопатить весь реестр и не только его...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя могут быть проблемы с путями...
Да не "могут", а точно будут! Но, опять говорю, из под одной и той же системы перекинуть её же на другой диск - анриал! ИХМО.
(прейдётся перелопатить весь реестр и не только его...)
А что тут лопатить? Сначала сохранил, потом (хоть в блокнотике) изменил пути и внедрил. По-моему ничего сложного нет. А вот, что означает "и не только его"? Я не понял... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

matva наверное он под "не только его " имелл вввиду изменение пути в сис файлах на "с "на указание нового пути тобиш что ты и описал :greedy: а тема как вы и написали в переносе винды какраз в реестре и заключается хотя с темой мона несколько подругому поступить покрайней мере при переносе системы я заменис в корне "с" пути. Далее просто скопировал все ярлыки (правда пути приходится заново переписывать если с виндой и проги перемещаете) в отдельную папочку потом перенес их запускаеш каждую прогу занового вводиш рег данные если требует тобиш не заморачиваешся с реестром (перед этим желательно почистить реестр прог дофига) и усе у меня получалось

Добавлено : [mergetime]1109136564[/mergetime]

ну ес тесно забыл написать хотя и так понятно сис файлы менять надо не из под винды точнее отредить их можно из под винды(предвкарительно скачав в папочку нужную) потом запуститься из под дос (нтфс дос если надо ) и заменить их конечно гемор легче винду переставить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винду если переустановлю на С: то как проги все тоже лучше кинуть на С: или можно оставить на D:? И как быть с обнавлениями для винды, надо будет все поновой лопатить? Как с С убрать все, там мусор всякий. Ато на диске D: набито много. Нехотелось бы все поновой а комп только так сказать осваиваю. Да при установке винды не доет указать путь на какой диск пихать :greedy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А вот, что означает "и не только его"? Я не понял... :greedy:

[Preferences]

DistributionDirectory=C:\PROGRAM FILES\MICROSOFT VISUAL STUDIO\VFP98\DISTRIB\

DistributionSourceDirectory=C:\PROGRAM FILES\MICROSOFT VISUAL STUDIO\VFP98\DISTRIB.SRC\

SourceDirectory=C:\TELEPHONE_BOOK\

InstallFoxProRuntime=Y

.........

вот пример простого *.INI файла

а сколько их и не только их....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а обновления заново качать ненадо если у хр сп1 98 ме и тд то они остались в теиперес интернет файлах если сп2 то C:\WINDOWS\SoftwareDistribution\Download вот тут скопируй их куда надо и переустанови если надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slepoi

У меня стоит Win XP SP1 второй советуют неставить пакет, говорят неочень с ним работать хорошо. А обнавления все шли вроде на D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Win XP SP 1 стоит на D диске, был до етого на С как теперь можно очистить С от всего и перекинуть Win на чистое место без потерь? И как Win настроить на администратора

Нужно сделать образ диска, а потом можно хардик форматнуть, разбить по новой (по желанию) и поставить ораз куда тебе надо.

Добавлено : [mergetime]1109241973[/mergetime]

И как Win настроить на администратора

Сделать профиль с правами администратора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...