Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помогите! Фигня с мышкой!


Рекомендуемые сообщения

Короче дело обстоит так:

Есть мышка - Logitech M-SBF69(PS/2)...

Проблемка: Мышка как и в Винде, так и в играх ОБНОВЛЯЕТСЯ, или как это правильно сказать.... тоесть время от времени она прыгает в один из углов экрана..

Ну при работе это не оч. страшно, а вот в игре, когда это ГОНИВО раз в в час - два случается в самый неожиданный момент, это ОЧ. БЕСИТ :no: !!! :)

Так вот это происходит не только на моей мышке, но и на Micr.Ex_1, 4; A4Tech...

ПОДСКАЖИТЕ ЧТО-НИБУДЬ!!!!

Заранее благодарю!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мышка оптика я так понимаю?

Воспользуйся поиском, писали, всё дело в покрытие по которому водишь :blink: Ну и посторонних радиосигналов, если она безпроводная, как у меня :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред все просто не в покрытие дело просто волоски на линзе сбой дают или если ты в винде а кс(или другой онлайн гамы) свернуто то так обозначается начало раунда :greedy: а вообще просто чисть от волосков и т д линзу у меня например логитеч но проблем с этой темой просто от делать нечего удаляй оттуда грязь и любые загрезнения типо волосков и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред все просто не в покрытие дело просто волоски на линзе сбой дают или если ты в винде а кс(или другой онлайн гамы) свернуто то так обозначается начало раунда  а вообще просто чисть от волосков и т д линзу у меня например логитеч но проблем с этой темой просто от делать нечего удаляй оттуда грязь и любые загрезнения типо волосков и тд

Да, нет.. тут дело обстоит не в загрязнении... понимаешЬ..... все мышки неухоженными быть не могуттт :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slepoi

совсем не бред! если вы батенька хоть немного знаете физику луча света то вам надо поразмыслить о преломлении луча, его отражении. к примеру попробуй поводить мышкой по зеркалу и посмотри на эффект :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была пообная полема, когда я с обычной мышки, на оптическую перешёл. По инерции, я ей по коврику водил и точно такие же глюки были, убрал коврик стал просто по столу водить и всё норм стало. Просто поверхность коврика неровная из-за этого вот такая фигня происходит.

Добавлено: [mergetime]1109241657[/mergetime]

У меня была подобная проблема, когда я с обычной мышки, на оптическую перешёл. По инерции, я ей по коврику водил и точно такие же глюки были, убрал коврик стал просто по столу водить и всё норм стало. Просто поверхность коврика неровная из-за этого вот такая фигня происходит.

У меня была подобная проблема, когда я с обычной мышки, на оптическую перешёл. По инерции, я ей по коврику водил и точно такие же глюки были, убрал коврик стал просто по столу водить и всё норм стало. Просто поверхность коврика неровная из-за этого вот такая фигня происходит.

Добавлено : [mergetime]1109241683[/mergetime]

Ссори :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно дешевые оптические мышки изначально имеют такой глюк.

Советую поиграть с настройками мышки в винде.

general

Если любишь в жизни риск - форматируй жесткий диск!!!

Забавно сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

F_GUN

Это происходит на всех дешевых оптических мышах (и на многих дорогих). Эти мыши изначально не игровые. Горбатому частично поможет подбор цвета (лучше без ярких цветов) и фактуры покрытия, по которому мышка бегает, но от горба не исправит. Неровности тут не при чем. Мышка сравнивает изображения от своей телекамеры и, если они не очень сильно сдвинуты, определяет, насколько переместилась. У дешевых мышей скорости приема и обработки информации невелики. При слишком быстром рывке, особенно при плохой фактуре изображения, мышка, так сказать, разводит лапками и посылает курсор куда-нибудь подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль

...При слишком быстром рывке....

Спасибо за ответ..

Ну тут дело не в слишком быстром рывке, так как мыша глючит давже в винде!!! Я бы сказал наоборот... а замачал такие глюки при простое мышки...

А насчет дешёвой... ну я бы не сказал..... Я сначала хотел купить Micr.Expl_4... но на него не хватало ЛАВЭ и как по мне он именно и относится к класу

не игровые
(кстати у моего друга именно эти глюки именно с MEx_4)

Конечно, не спорю, что дешевые мышки - галимые для игры в "серъезные игры" :) , но моя мышка из розряда "средних"... я кажется модель говорил...

Тогда твои слова не совпадают с реальностью :) !!!!

У дешевых мышей скорости приема и обработки информации невелики

Alex_Parish

Советую поиграть с настройками мышки в винде

НЕ ПОМОГЛО!!! ВИНДОВСОВСКИМИ настройками ничего не получилось! ЗнаешЬ прогу, которая глубже "копает" скинь ссылку или хотябы название..... :)

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!! У кого есть еще какие варианты ПИШИТЕ!!!!!!!!!

..........а то :) :) и стану я :) а также :) а ещё :) и мне будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

F_GUN

моя мышка из розряда "средних"... я кажется модель говорил...
Ну, не буду твою Logitech M-SBF69 как-то принижать, но ее цена в магазинах сейчас порядка 12 уе, а игровых мышей, например, Logitech MX 500 - 41 уе, MX 510 - 48 уе. Средняя, я считаю, сейчас порядка 20-25 уе. За 12 уе быструю оптическую мышь точно не купишь.

Да и дело не в том, средняя или нет, а в допустимой скорости перемещения. Часто и дорогие мыши имеют невысокую скорость, зато у них, например, точность позиционирования выше. А бывает, и ничего не выше, кроме цены. Была, правда, и какая-то мышь "из средних" с высокой скоростью, но это уже редкость.

Насчет MeX4 - она по ТТД (тактико-технические данные :) ) несколько хуже MX 500 (для MX 500 гарантируется работа на скорости перемещения до 1 м/c) или 510, но хотя она и не специально для игр, но считается для них вполне пригодной. Возможно, дело было в коврике. Впрочем, по личным впечатлениям она мне тоже не очень нравилась. Она у меня и сейчас лежит в коробочке - кнопки быстро отказали :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль

Она у меня и сейчас лежит в коробочке - кнопки быстро отказали 
............ сожалею.. :)

Неужели это неизлечимо?!?!?! ЛЮДИ ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ!!!! Кроме "-Покупай новую мышку" и типа того... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

F_GUN

Неужели это неизлечимо?!?!?!
Да как тебе сказать, чтобы не очень огорчать... Попытайся разогнать мышку. Как и с видеокартой, ты из FX5200 FX5900 не получишь, но улучшить дело можно попытаться. Попробуй, например, вот эту программку. И не забудь попробовать подложить под мышку несколько других вариантов среды обитания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль

Большое спасибо за советы...... Если что, то я обязательно вытяну эту тему из истории.....

Если у когото ещё возникнут какие-нибудь предложения насчет этой темы то пишите :g: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...