Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Можно ли прожить без телевизора?


Рекомендуемые сообщения

Natibor И бошка у тебя наверное у тебя уже квадратная, если по теме, то без этого ящика в принципе прожить можно, но будет скучновато, но если у человека много дел, то ему в он и не нужен вовсе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телевизор есть дети смотрят мультики по видео нет антены .уже 2года и все прекрасно .новости в интернете ведь есть ещё газеты . А телевизор рупор власти через него нам навязывают как мы должны жить что любить я не удивлюсь если лет через пять приймут закон о обязательном просмотре телепрограм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сложно, но можно, хотя иногда невозможно его смотреть из-за рекламы, и хотя, наверное, и-нет и комп. его полностью или почти полностью заменяют. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прожить можно!!! Если не отказывать себе в других благах цивилизации!!!

ИНТЕРНЕТ :D

Я лично если идьот хорошый фильм вечером то почиму не посмотреть ? хотя реклама :( :mad: сил никаких нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь, как везде и во всем: все зависит от человека: что смотреть, когда смотреть...

А телевизор рупор власти через него нам навязывают как мы должны жить что любить

Но человек, ведь, существо разумное (должно быть)! Необязательно же смотреть то, что тебе навязывают. Надо смотреть то, что хочется и, при этом, понимать чего ты ждешь от просмотра. То ли, просто, отдыха, то ли ты хочешь узнать какие-то новости, то ли посмотреть старый любимый фильм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

МОГУ без телика! Так как реклама очень раздражает!

Нового ничего не опказывают!

Смотрю только КРИМИНАЛ и НОВОСТИ! А так же КВН , ну может КЛИПЫ посмотреть и ДИСКАВЕРИ! :) Вроде и все!

Вот без КОМПА - НЕТ! :) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да а у меня всего 5 канала где порусски говорят...первый...ртр...мьюзик бокс...евро ньюз...и какое то, христьянское телевидение...так что телеком не увлечен особо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не могу туда смотреть вообще, все эти блтн сериалы, ток шоу- гадость в общем... За последние 4 года смотрел его часов наверна 20-30, все остальное уходит на компьютер, там есть все что мне нужно. Так что телек мне больше не нужен.

Но в будущем хочу поменять и ситуацию с компом, на днях купили велики, теперь 2-3 часа в день катаемся, супер, перед сном. И всем советую, побольше проводить времени на воздухе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу иногда включаю ночью, когда обед готовлю, там в это время попсовенькие клипы идут с фигурастыми девочками. (и рекламы по ночам нет)

Фильмы хорошие там редко показывают, спорт я не смотрю, я им занимаюсь...

От ток и реалити шоу я начинаю "с печалью глядеть на наше поколенье - его грядущее иль пусто иль темно" - депресняк навевают

Один минус - от жизни отстаю сильно. Беслан успешно пропустил бы еслиб друзья об этом не мусолили. О хохлятских выборах узнал только когда заметил оранжевую ленточку на какомто сайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без телевизора живу года 3-4. Народ прав - компьютер его заменяет полностью. Насчет новостей - слушаю ЭХО МОСКВЫ (ЭХО ПЕТЕРБУРГА), мне их новостные программы очень нравятся. Кстати, вот новостной сайт, как раз по этой тематике - http://www.contr-tv.ru .

С быстрым инетом любой фильм и практически любую инфу можно выкачать оттуда. Мне кажется, что я по-настоящему пристрастился к интернету, и это пугает. Единственное что, в инете ты все выбираешь сам - что смотреть, что скачивать, и где. Иными словами ты не зависишь от праграммы передач ящика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уж повелось - что есть, то и ЕСТЬ! :)

Посмотрел бы я на тех, у кого нет компов и Инета в рассуждениях о пользе и вреде ТВ. Да ч\б не выключают...

НО! Все правы - смотреть совсем нечего. Оболванивають со страшной силой!

Культура и деньги рядом не лежат.

А "Культура" - канал, это единственное, что можно и нужно смотреть и соображать.И моё мнение на вопрос - с нашим ТВ лучше не жить и НЕ общаться, к сожалению :)

Вы обратили внимание, что те каналы, которые говорят: - "Не хочешь смотреть - выключи!" ничего другого не предлагают?

А вам рубильник от своего питания Не дают!... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сам я ТВ включал в сентябре 91 года и в сентябре 2004...

Трагедия "Норд Оста", как и всех других, тяжело переносится.

Отдаю предпочтения BBC - английская уравновешенность и профессионализм с культурой подачи материала!

Доживем?-ли мы до этого?

Надеюсь.

С весной и праздниками! ВСЕХ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю только новости и редко хорошие (в основном наши) фильмы.

По собственному опыту могу сказать, что ящик - одна из трёх вещей, здорово сказывающихся на IQ (остальные две: постоянное недосыпание и чрезмерное увлечение компьютерными игрушками).

Года четыре назад меня невозможно было оторвать от телика, да и от компа тоже... Однако нашел себе хобби, записался в пару секций... и времени на остальное просто не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По телеку мало что хорошего.Например всякие фабрики звёзд меня просто раздрожают.Бывает на выходных что-то хорошее покажут,а так...без телека могу хоть всю жизнь прожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема конечно хорошая.

Я считаю телек нужен. Хотя прожить без него можно, но правда смотря какой телек.

Новую тему не стал создавать спрошу прямо здесь.

Хочу купить телек LCD 30-32 дюма по диагонали. Вопрос в том кто нить знает как их выбирать и какие надежные. Или взять трубу 32 дюйма.

не подскажете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здорово!

Да, без телека не только прожить можно - без него нужно жить!!! :doh: Он только то и делает, что делает подрастающее население деградирующим, что приводит к аттрофации мозга!!! :doh: Так что, народ, без телека я уже давно и он мне не нужен, хотя в детстве (как и все наверное) - жить без него не мог! :) Интернет рулит, комп - MUST LIVE!!! Телек - MUST DIE!!! Как и Windows!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mod.gif

Уважаемые форумчане!

Тема создана для выяснения вашего мнения по данному вопросу. Основные точки зрения уже высказаны, поэтому, оставлять сообщения типа "Я - за" или "Я - против" - не нужно(это не опрос). Оставляйте сообщения, если у вас возникли СВОИ мысли по теме или вы хотите поделиться какими-то личными наблюдениями или рассуждениями.

Начиная с этого момента все неинформативные сообщения, а, также, неаргументированные сообщения, повторяющие уже высказанные мнения, будут расцениваться, как флуд с принятием соответствующих мер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно конечно и вовсе без ящека прожить..

Не понимаю, чем он так затягивает.. :cool: Меня никогда незатягивало.. :cool:

Я ваще не люблю дома сидеть..люблю активный образ жизни, а то-что ща идёт по ящеку это ДИБИлизация страны. Я лично думаю, что людям которым нехватает чего-то в собственной жизни, ущут это в всяких реалити шоу и других бредовах передачах и фильмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Раньше когда у меня не было компьютера, я постоянно смотрел телик, и фильмы по видоку, три года назад купил комп и все к телику больше не тянет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик всем! Люблю смотреть на нём хорошее видео с компа.

Телевизор - это огромная часть нашего времени, которая проводится по-разному - полезно и совсем нет. Сесть за Dicovery, Animal Planet - respect, остальное - дешёвое приключение нашей фантазии. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю на досуге посмотреть хороший фильм....но наше телевиденье мне в этом помогает редко....хотя.....вот дискавери ничего....так....поэтотму я использую телевизор в качестве будильника....такое постепенное пробуждение от постороннего бубнения..........терпеть не могу этот внезапно вопящий звук , когда срабатывает будильник на часах.

А вообще телик - бесплатное примитивное легко доступное средство...отвлечения от повседневной рутины....т.е..когда жизнь однообразна ...чел одинок....и фантазии или сил нет на развлечения ....и делать так вроде ничего не надо...и думать о том чем бы занятся тоже лень....то что он будет делать?....правильно смотреть телик....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...