Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Можно ли прожить без телевизора?


Рекомендуемые сообщения

Телевизор - главный член семьи? У нас уже нет. Вот уже почти 5 лет мы свободны от этого ящика. Я помню, как это было раньше: пришёл с работы, включил и уткнулся в него - и даже не важно, что показывают, лишь бы что-то двигалось и бурчало. На чтение и нормальное общение ни сил, ни времени не оставалось. Как выйти погулять, если показывают ...(кино, матч, концерт, ток-шоу - и т.д. и т.п. - подставьте любое на выбор). Заходишь к друзьям - то же самое - бормочет этот ящик и в пол-глаза и в пол-уха ты уже там, в заэкранье. Какие уж тут разговоры - прилипли, ведь затягивает, зараза! Телевидение - наркотик? Или многоголовая медуза-горгона, ежевечерне превращающая в камень миллионы людей? Или средство тотального оболванивания и подавления воли? Вам нравится нескончаемая реклама? Нравятся не менее бесконечные сериалы, неотличимые один от другого?

Мы сейчас от этого свободны. Новости получаем по радио и из инета (правда и эта зараза затягивает, но тут хоть выбираешь ресурс сам, а не жуёшь уже кем-то пережёванное... - но это другая тема), фильмы смотрим с дисков - что сами хотим и когда хотим и без рекламных пауз. Есть время и для семьи и для себя. Больше стал читать, снова начал учиться... Короче, жизнь заметно изменилась.

А вы, форумчане, как долго можете обходиться без TV? Может быть, отзовутся и наши единомышленники?

Ну что - долой телевизоры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natibor

Компьютер заменяет телевизор полностью, смотрю только когда чем-то занят на кухне и т.п. и то смотрю чё-нить такое, ненавящивое, отрываюсь от телика легко :) Зомбированию не подлежу, только если интернетом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natibor

Если интересно, примерно такую тему жевали ЗДЕСЬ.

А лично я никогда не откажусь от телевизора. ;) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хорошо в меру. Если целыми днями смотришь телевизор, значит тебе просто нечем заняться и ты не хочешь ничем заняться. Разве телевизор в этом виноват? :) Так что ТВ - хорошая штука. Показатель состояния человека :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телевизор практически не смотрю. Только если бокс или изредка футбол. Просто свободного времени мало, и его не хочется тратить на втык в ящик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить без телека просто супер! Никакой тебе рекламы, никаких дуркцих песен, фильмов, новостей... все выбираешь сам: в инете, на дисках и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас смотреть телевизор невозможно. 80% - реклама и тупые сериалы. А кбельное не проведёшь - частный дом. Спутниковую тарелку купить можно, да деньги жаль.

В последний раз смотрел ТВ 2 недели назад в течении 8 минут. Еле выдержал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел сказать, - "телевизор, а что это"?

А потом вспомнил, в магазине видел, монитор такой странный, показывает черти-что.

Ладно, это шутка. :)

Телевизор у меня вместо будильника, срабатывает по таймеру в 6.30, отключается в 7.15.

Ну и еще он у меня к компу подключен, на нем кино mpeg 4 смотрю, потому как картинка размазывается, артефакты не видны.

И всё.

Согласен с demer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70

А лично я никогда не откажусь от телевизора

Ray

Так что ТВ - хорошая штука. Показатель состояния человека

РЕСПЕКТ! :(

Я тоже смотрел, смотрю и буду смотреть! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить без телека просто супер! Никакой тебе рекламы, никаких дуркцих песен, фильмов, новостей... все выбираешь сам: в инете, на дисках и т.п.

аналогично. жизнь без ящика гораздо интереснее. единственно что можно так это фильм какой редкий. а так сидеть и целый вечер втыкать в экран состоящий из рекламы, сериалов и фальшивых новостей , имхо не есть лучшее занятие. лучше книгу почитать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телевидение это здорово. Столько полезной информации можно услышать.

ЧТо стоит только rbk.ru или дискавери. Многие это не понимают и врядли поймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gomurakami

дискавери и пару познавательных каналов еще можно смотреть а остальное? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю редковато, в основном только по выходным спортивную программу "Бушидо" - хз, показывают/показывали ли в России. Поставил недавно спутниковое, но больше от этого телик не стал смотреть. Проживу без телика без проблем, но работает ящик всё же целый день, смотрят его или нет, он всегда включен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телек смотрю часто, но могу и не смотреть. как-то поломался, так особой трагедии из этого не делала. даже привыкла как-то. фильмы всё равно старые показывают, новости, да ещё и с коментариями можно в метро послушать, единственное чего бы мне не хватало - Евроспорт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жил почти год без телика - замечательно! Единственный минус - если нет интернета, отстаешь немного от жизни в стране. Новости по радио очень скудные. Сейчас вот жена уговорила купить, так теперь новости смотрю по вечерам... А больше там и смотреть нечего... А вот детям я бы запретил телик смотреть.. Ну разве что в "мире животных" только...

Так что ТВ - хорошая штука. Показатель состояния человека :blink:

Не согласен. Возможно так было лет 10 назад, но сейчас телевизор есть в каждом доме и не является показателем достатка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, что когда есть ПК, то можно прожить без ТВ, но, например, сидя несколько месяцев в году в командировках(без интернета), без телевизора было бы очень тоскливо. Кроме того, это замечательное средство для создания звукового фона во время уборки квартиры. Можно посмотреть замечательные старые фильмы, новости, иногда, Дом-2 и т.д. Я, например, отказываться от него не собираюсь. Смотрела, смотрю и буду смотреть.... :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не голосую, потому что нет телевизора, сплошные тюнеры в компьютерах и дома, и на работе. И только для новостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, особенно при таком телевидении. К тому же книги ещё печатают. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...