Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Программа жрёт 200 метров оперативки


Рекомендуемые сообщения

Прога 3ds Max7 вот такая каверзная, занимает вот столько оперативы, а у меня вобщем 256 мб, как с этим бороться, ведь тормозит приложение и никуда не денешься!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max15

а у меня вобщем 256 мб, как с этим бороться

Самый лучший способ - добавить оперативки, хотя-бы ещё 256 Мб.

Можно, конечно, выгрузить из памяти лишние сервисы и программы, но это не так сильно поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что странно, что такого раньше не было, переставил винду поставил макса, всё окей, но постепенно работая, начал замечать тормознутость, а сейчас вообще работать невозможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max15

А у тебя никаких оптимизаторов оперативы не стоит? Ну типа CustomizerXP? Попробуй его выключи, иногда помогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что странно, что такого раньше не было, переставил винду поставил макса, всё окей, но постепенно работая, начал замечать тормознутость, а сейчас вообще работать невозможно!

Если раньше было нормально, то проверься на заразу антивирусом и антишпионом.

Проведи дефрагментацию диска.

Почисти реестр.

Может и поможет.

Изменено пользователем sar_64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, для нормальной работы с 3DMAX дизайнеры-практики советуют две вещи -

1) Не меньше гигабайта оперативки, и

2) Желательно - 2 процесора...

Ну и, понятно дело, настройка/оптимизация машинки под него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max15 - > Более прожорливой программы я не знаю. И твои 256Мб хватает, чтобы её без проблем запустить. Сам я 3D max 7 ещё не пробовал, мне пока хватает 3D max 5. Так что 200 Мб я считаю -> это нормально. Но когда создашь сложную 3D модель, а потом попробуешь её анимировать, то поймешь, что и несколько гигов оперативки не помешают.

Если по хорошему для 3D max нужно ->

- многопроцессорную систему;

- профессиональную видео карту;

- 3…4 Гига оперативки (чем больше, тем лучше).

Конечно, такая система стоит немерено и многим это не доступно, в том числе и мне. :)

--------------------------------

Но есть решение проблемы. ->

1. Вместе с 3D max запускаются куча, всевозможных, плагинов (каждый из которых забирает часть оперативки). Плагины можно отключить -> в настройках программы.

После отключения плагинов программа должна грузится быстрее и меньше жрать оперативки (советую плагины подключать по мере необходимости).

2. Либо поставить более старую версию 3D max.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это связанно скорей всего с настройкой AGP отключи его спомощью (выполнить - dxdiag - дисплей ) Или в биосе поставь размр поменьше.Я думаю в этом дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ваши рассуждения на счёт того, что 256 мб для макса мало как то неразумно выглядят на фоне следующего, переставил я макса и всё начало работать нормально и ещё только после перестановки винды я сразу поставил макса и всё нормульно работало, даже сложные детали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, все гораздо проще - когда начинаешь работать, то в проекте мало деталей и действий, а чем сложней становится проект, тем больше оперативки он требует, а уж при рендеринге сложного проекта и несколько гиг не лишние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men Да не всё так просто, когда я только винду поставил, то даже сложные детали хорошо, быстро рендерились, а вот сейчас даже простенькие просто передвинуть, уже какое то время занимают! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max15

Ну тады дефрагментация для тебя решение.

И своп ограничь, сделай его мегов эдак 400.

Кстати не смотрел сколько кушала программа оперативки, когда работала без тормозов?

Что-то мне подсказывает что столько же :blink: Быстрее, скорее всего, работало из-за того что своп был в начале нефрагментирован, да собственно и диск в целом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max15 -> Да не будет :) у тебя с оперативкой 256Мб - 3ds Max7 работать нормально.

Тебе придется с этим смирится или увеличить оперативку хотя бы вдвое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max15

файл подкачки Windows.

pagefile.sys для ХР и win386.swp для систем 9х/МЕ (хотя для 9х не уверен)

Если системе не хватает оперативной памяти, то она дополняет её местом на жестком диске, коим и является файл подкачки, в простонародье своп :doh:

Изменено пользователем altvim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max15

Зато я слышу постоянно. Все зависит от того кто где как привык называть ту или иную вещь. Для меня например дико когда мобил-рэк называют "карман".

А файл подкачки свопом называется по английски, от слова swap (обмен).

Вроде ничего не перепутал :nerd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лучше всего модерпизируй чуть-чуть свой комп. Добавь оперативки(обязательно), а второе поставь новый процессор. Если ты работаешь только а 3DMax и Photoshop, то поставь себе AMD Athlon допустим 3000+. А для этого тебе нужно сменить материнскую плату, а это обойдётся в копеечку. Поэтому лучше поставь оперативку, но лучше + процессор.

В BIOS попробуй уменьшить память AGP до 64 MB. Поверь будет лучше.

Удачи!!!!!!!!!! :)

Добавлено : [mergetime]1111150945[/mergetime]

Лучше всего модерпизируй чуть-чуть свой комп. Добавь оперативки(обязательно), а второе поставь новый процессор. Если ты работаешь только а 3DMax и Photoshop, то поставь себе AMD Athlon допустим 3000+. А для этого тебе нужно сменить материнскую плату, а это обойдётся в копеечку. Поэтому лучше поставь оперативку, но лучше + процессор.

В BIOS попробуй уменьшить память AGP до 64 MB. Поверь будет лучше.

Удачи!!!!!!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...