Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Самопроизвольное включение компа


sab322

Рекомендуемые сообщения

Думал сошел с ума но при исходящем c Siemens C60(из дома) на домашний телефон включается комп :)

Пробывал 5 раз и все время включается :rolleyes:

если только pilot отключить тода не влючается :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikl Korleone

Ага

Методом научного тыка всеже допер что включается комп только при включенном модеме

:rolleyes:

Но всеже не понятно как включается, но плюс тоже есть - теперь у меня пульт от компа жаль его незя еще и выключать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то давно я уже встречался с этим вопросом, и там было написано что у модемов Acorp есть такая особенность(там ваще было написано что комп включается при любом входящем звонке :) ). Ну в общем то это не такаz большая проблема, у меня у самого Acorp и ничего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем то это не такаz большая проблема

Вообщемто да, теперь просто интересно как это происходит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sab322

Это не только особенность обсуждаемого модема.У меня Robotics и тоже включает комп. Это понимаете-ли нужно для того,что-бы когда прийдёт факс,то вы его непременно получите,даже если комп выключен,модем его включит.Главное,что-бы модем в сеть был включен. Ведь на то он и не просто модем а факс-модем! :smoke:

Но если это кого-то раздражает,то выключите функцию факса. У меня или ставишь драйвер факса или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, если раздражает, можно и в биосе выключить пробуждение по сети (интернет, телефону).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понимаете-ли нужно для того,что-бы когда прийдёт факс,то вы его непременно получите,даже если комп выключен,модем его включит.Главное,что-бы модем в сеть был включен.
Жаль что некому мне факсов посылать ;) , но пусть с ним буду спорить на пиво с друзьями что у меня комп включается телефоным ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня модем US Robotics 56K, такая же скотина. Звоню с C45 на любой номер. и врубается комп. Собственно для меня это не такая уж и проблема, у меня нет привычки выключать комп., он пашет постоянно :blink:

если только pilot отключить тода не влючается
Это ты конечно погорячился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...