Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Строительство дома


Рекомендуемые сообщения

Поделитесь любой инфой по сему вопросу :)

Тонкости нюансы.

Как строить из чего, как искать людей, как проверять чтоб тебя не разводили как ло......а?

Какой дом практичней одноэтажный например в 200 метров или двух этажный по 100 на этаж.

Интересно как быть с канализацией если таковой нет?

Короче интересует все от фундамента до крыши.

Ну и секреты.

Место стройки Одесса :)

Всем спаибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дядя KoTj@ для начала, насколько я понял имеется ввиду коттеджный дом да? если он то самое главное чтобы фундамент простоял год, и только потом начать строить дом. Иначе потом с рубанком в лучшем случае будешь бегать так как одна дверь в потолок начала упираться, другая - в пол. Просто фундамент должен устояться. По поводу этажности - как больше нравится, но не экономь на несущих стенах, кто тебя знает - мож ты пристройку потом делать будешь. Крыша - все зависит от угла наклона, в смысле из чего лучше делать покрытие(метал, черепица, шифер). Это пока-что все что могу сказать в общих чертах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот тут - из чего строить, ну по крайней мере тут и отделочные материалы есть.

а вот ещё хорошая страница http://www.ivd.ru/, может что полезное найдётся. буду рада. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший вариант фундамента 10х10. Соответственно 2 этажа. Стены 1-й этаж в чирпичь или полтара всё зависит от 2-го этажа брус или пирпичь. перекрытия я предпочёл-бы керамзито-бетон (лёгкий, тёплый, прочный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем :rolleyes:

Дом 160 м.кв

Кухня 9 м

Зал 42

Детская 20

Спальня 14

Ванна сауна 20

гараж 30 м

Подсобка 8 м

коридор дето 13 м

Вот такой.

Двух этажный не хочеться из многих соображений.

Стены в камень ракушка 40х20х20 и обложить кирпичем.

Фундамент из блоков.

Крыша либо шифер либо ....???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что ни кто не поможет с инфой.

Как быть подкованым в этом деле хотябы видеть как правильно надо строить.

Требования.

Крыша, фундамент :dontgetit:

Может ссылки какие дадите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, вот подумал, что тебе может пригодиться ArCon, Визуальная архитектура.

В ней много возможностей. Здесь демо версия. На что способна демо сказать не могу. У меня на CD полная. Успехов. :doh:

_____.JPG

post-18-1111344135_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Gesha45

Привет у меня тоже есть аркон Но у меня не все выходит, ты это сам рисовал?

Например я так крышу не могу сделать :mad::nerd:

__.jpg

post-18-1112124910_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится...:mad:

Жил-бы поюжнее нечто подобное бы сделал, только вот крыша ИМХО сложновата. Трудно такую будет сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя KoTj@ :bye1:

Ну 8лет работы, 5 домов построил, дам практические советы.

Добавлено : [mergetime]1112128312[/mergetime]

Хотел прицепить фото своего творения но что-то не нашол кнопки. Вот беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фундамент ...как тут сказали должен подсесть ,что бы у дома не появилось трещин,просадков...особенно если фундамент из блоков ...Вопрос:ты думаеш сделать подвал под домам или небольшой погреб? какая у вас там структура почвы ,грунтовые воды, все это знать желательно,если ты конечно не хочеш нанимать бригаду которая тебе зделает поностью фундамент,если конечно денег у тебя не мерено... узнай на какую лучше глубину ставить блоки исходя из структуры слоев почвы и грунтовых вод ...купи различной литературы по строительству дома ,там много что интересного вычитать можно...

перекрытие ...первого этажа и фундамента предлогаю сделать из битонных плит...

стены дома придлогаю такие : газосиликатные блоки обложенные кирпичем...стены между комнат тоже из газосиликатных блоков... стены будут теплые и легкие но и по дешевли выдит...я думаю....

перекрытие... крышы и первого этажа из деревяного бруса...

крышу... из шифира или ацинковка...если хочется кросивую то тогда из метало черепицы... когда будиш делать крышу приглоси плотника с опытам в этом деле... ну а покрыть ее шифером я думаю, ты и сам справишся...

дальше думаеш над электропроводкой ...в стенах устанавливаеш коробки под розетки, выключатели проводиш к ним провода... если в эликричестве не соображаеш... опятьже ищеш электрика который будет все делать...

ставиш двери и окна...

штукотурные работы лучше оставить спициалисту...

потолок... предлогаю сначла оббить доской не обризной двадцати-пяткой, потом гипсо-картон к доскам прикрутить на саморезы... если перекрытие деревяное решиш делать...

доделываеш электричество... проводиш провода под светильники на потолке...

утипляеш крышу... можно киромзитом, можно утиплителями специальными ...а можно и тем и другим... сам думай,что лучше...

потом сантехника и отопление... думаеш над этим ...расчитываеш где что будет идти...вешаеш ботареи, подгоняеш к ним трубы от котла...трубы под воду холодную, горячию конализационныетрубы...

шпаклевачные... сам за день можеш научится ...я думаю сложного там не чего нету...

доделываеш теперь все электричество до конца ...ставиш разетки ,выключатели,щиток,подключаеш щочек....проверяеш все...

делаеш лаги... кладеш утиплитель ...прибиваеш половые доски....плитку где надо кладеш(ваной,туалете)...

устанавливаеш раковины, туалеты....

потом... клееш абои...красиш...белиш...

а забыл ещо вокрук дома делаеш отмостку ...

насчет канализации... можно сделать такую систему... от дома отступаеш метров 6-12 выкапываеш яму метра 2... битонируеш пол кладеш пару колец бетонных...щели заделываеш циментом... подводиш к этому колодцу трубу от дома канализационную...все что бы вроде туда стикало от колодцаотступаеш ещо метра 4 и копаеш тоже самое но дно колодца не битонируеш...соединяеш эти колдцы трубой и все... проблем больше нету... только если ришиш бурить скважену,бури подальше от них...

если что спрашивай...если я знаю ответ на твой вопрос обязательно отвечу...

ещо пару вопросов за чем тебе гараж такой здаровый...ты на камазе что ли ездиеш???

насчет рабочий силы,и всяких,спициалитов,которые не будут на..бывать...лучше всего это родсвиники, знакомые,друзья...я думаю они лишних денег не возьмут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

North

После предварительного просмотра должна появиться кнопка "обзор".

Дядя KoTj@

Это образец из программы, но крышу убрал я. Делается это обведёнными кнопками.

_____.JPG

post-18-1112153583_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя KoTj@

Вот один из моих шедевров

Вполне!!!

Кстати, вот тебе на всякий случай справку на русском.

ARCON.rar

ARCON.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да а а а! sania

Что нам стоит дом построить, нарисуем будем жить.

Дядя KoTj@ для начала совет один, родственников использовать не рекомендую. не то время.

Жду вопросов.

буду в инете с 22.00-23.00

Gesha45-должна, но нет :blushing: А так хооотсаа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

North

Да вопросов дофига, хочеться и двух этажный и гараж, и сауну и камин -ВСЕ хочеться :D тока потяну ли я. Ибо все пытаються показаться порядочным строителем а в итоге ???? :D

Ведь даже не понятно из каких пунктов состоит смета или ведомость работ.

Типа - земельные работы состоят из 20 пунктов стоит это столько и так далее.

Все пишут просто работа - а из чего она состоит?

Вот планчик упрощенного одноэтажного дома.

Gesha45

Что в присоеденненом файле?

sania

Спасибо за пояснения :D будем думать.

_____.jpg

post-18-1112205282_thumb.jpg

Изменено пользователем Дядя KoTj@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

North может у меня нет опыта такого большого как у вас...не зная точно, что человек хочет построить и на кокую сумму трудно дать дельные идеи...

для начала совет один, родственников использовать не рекомендую. не то время.
чем родствиники плохи ??? если конечно денег немеренно то вообще можно придти в фирму и заключить с ними контракт на строительство дома...только в какую сумму это выдет???

я имел ввиду не нанимать родствиников за деньги на строительство а подругому проктически за бесплатно ...береш приглашаеш летом какого нибуть родствиника в гости отдохнуть ,желательно из другого города... а тебе соответствинно дом надо достраивать ...так береж селишся с ним в недостроином доме и он по мелочам но будет помогать в основном... и советы может дельные подкинет...

Изменено пользователем sania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Начнём по порядку 1) фундамент ленточный\без подпола\ 1п\м 1.500р сюда вфодит: выкопать, армировать, батон, залить. в данном случае рентабельнее монолитный пол. Плиты ФБС не рантабельно : цена блока-доставка-кран\выгрузка\-монтож\кран\-цена! перекрытие :плитыЖБ : цена-доставка-выгрузка\кран-монтаж\кран\-цена. Фундамент лучше сентябрь-октябрь. Конечно под "ноль"месяц выстоять и назиму подгризить кирпичём и блоком из которого будет дом.

Рабочие должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО местные. Искать на новостроях. Работу всегда можно увидеть. Нормальные бригады делают все работы как правило, до крыши, без отделки разумеется.

Добавлено : [mergetime]1112207118[/mergetime]

sania- а кто ж радственников за денги нанимает, а бесплатно это долгострой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя KoTj@ В файле помощь по аркону на русском. Я тебе на всякий случай.

Ведь в софте, как правило, руссифицирован интерфейс, а справка фигушки.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

North

  а кто ж радственников за денги нанимает, а бесплатно это долгострой
я имел в виду на мелкие работы...
Перед тем как строить дом, Вам необходимо произвести топографию и геологию участка земли, где вы планируете строительство. В каждом городе и регионе эту экспертизу проводят специализированные институты или фирмы.

Процесс экспертизы заключается в следующем: Специалисты выезжают с техникой на Ваш участок, бурят почву до глубины 2-х метров и более, берут пробы грунта, выполняют анализ и выдают заключение геологической экспертизы. Заключение - это характеристика залегающих грунтов на Вашем земельном участке. Заключение необходимо для строительной организации. На основании него будет выполнена (если есть необходимость) "привязка" проекта к Вашему участку (корректировка фундамента дома).

Дядя KoTj@

Ведь даже не понятно из каких пунктов состоит смета или ведомость работ.

Типа - земельные работы состоят из 20 пунктов стоит это столько и так далее.

почитай здесь Изменено пользователем sania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

North

Мне казалось что блоками фундамент дешевле будет, или я что то не то понял?

Да пол планирую заливать, типа стяжка грубая потом под ноль.

Не у меня нет родственников толковых, чтоб помогли :bye1:

Фундамент заливной, и он якобы в итоге будет дешевле чем сборной из блоков?

А вот если нет времени ждать пока все выстояться как меньшей кровью все сделать, чтоб не развалилось и не усугубить.

sania

Геологию у нас мало кто делает. Ибо все в глине есть некоторые участки с черноземом. Это в основном насыпные. У меня участок грубо говоря на кусочке где когда то Горбачев вырубил виноградник. Там сделали кооператив.

А само место Называется институт Таирова был такой винодел.

Грунт 70 см чернозем затем глина.

Вот такие дела.

Просто каждый дурачит по своему, без прораба мне не обойтись :)

Мне насчитали за коробку рис. сверху работа 6 тысяч.

Gesha45

Ты имеешь в виду когда сохраняешь проект можно про него прочитать, типа сколько стен, и так далее?

Если это то у меня есть спасибо.

Но если честно Аркон не очень подходит для этого, он ведь даже крышу не может просчитать, площадь.

Так для красоты, да неплохо.

Нужен ли армопояс под крышей, ну я имею в виду на что ляжет крыша.

Чем крыть (кроме мата) крышу?

Мне например, если сравнивать статистику то самое лучшее это шифер.

Под него надо что то ложить типа пленки?

Потолок у меня не будет из плит а деревянный – это нормально?

Стены я планирую сделать 40 см и штукатурка – правда она отваливается.

Да кстати что такое газобетон – это пенобетон? – говорят что алюминевая пудра радиоктивная :bye1:

sania спасибо за ссылку почитаю.

Короче кто хочет отдохнуть в Одессе и построить дом приезжайте :bye1:

Изменено пользователем Дядя KoTj@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя KoTj@

почитайте ещо вот это...на сайте много чего интересного...

а вы хотите с подвалом дом?

Изменено пользователем sania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...