Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Строительство дома


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дядя KoTj@ привет. Даже если фундамент из ФБС(один ряд что ли будет?), то все равно нужно залить по периметру ленту с армотурой 12-14, 5-6 прутов с перевязкой 0.8-1м. 60см шир.-20см толщ. Дать выстояться(бетон застывает 28 дней)потом монтаж ФБС. Опять заливка полов(по периметру фундамента так же атматуру), а по площади пола арматуру 12 с ячейкой 30-30см или даже можно 40-40см и опять ждём. Да и я ошибся 1.500 не метр погон., а 1м.куб это чуть больше 2 п\м.(это цена с матар. и работой в Краснодаре). И запомни для себя на будущее, что, можно экономить на чём угодно, но,

НЕ на фундаменте, поверь мне наслово :no:

Добавлено : [mergetime]1112293682[/mergetime]

Вкючите кнопку для писоединения изображений, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

North

Я решил строить сам, уж больно все хитрые.

Прараб берет себе с меня коло 1,5 тысяч и с работяг.

Тока надо чтоб кто то подсказывал, как думаете?

Де можно подсматреть хорошие проекты одноэтажных домов?

И вообще Ваше мнение что лучше со всех сторон 1 этаж или 2?

Стучите в асю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще один проект благадаря, одной особе :mad:

North

Почем3у ты считаешь что лучше 2 этажа, я как холодильщик и кондиционерщик могу сказать что летом там в мансарде просто жо ;) па. А спать и дышать изовером, кнауфом и всем остальным у меня нет особого желания.

Поэтому я сторонник одного этажа ;)

111.jpg

post-18-1112309932_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

North

Цитата взята с сайта по ссылке sania.

Интересна и еще одна тенденция. Развитие современной моды в домостроении говорит о том, что 2-х и 3-х этажные дома строят только бедные люди. У них просто не хватает денег на то, чтобы приобрести достаточных размеров земельный участок и построить на нем дом, в котором все помещения размещены на одном уровне. Действительно богатые люди строят только одноэтажные дома. В этом случае застройщика губит не высокая стоимость квадратного метра кровли, а количество квадратных метров крыши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Де можно подсматреть хорошие проекты одноэтажных домов?
искал в поисковиках не где ни ношол... все предлогают за деньги проекты от 1000у.е ... мой отец проект ресовал сам единственное с чего он рисовал был небольшой журнальчик в котором был помешон вид дома со всех сторон ,план первого этажа и план монсарды ... дом назывался в журнале:" Дом Мечта!"...так эта "Мечта" четвертый год уже строится...
Дать выстояться(бетон застывает 28 дней)
и не забывать поливать водичкой ... после заливки, часов через 5... полить его несколько раз в течении суток примерно ... ибо потрескоется бетон, если это не делать...
И запомни для себя на будущее, что, можно экономить на чём угодно, но,

НЕ на фундаменте, поверь мне наслово

согласен полностью...икономить только не на марки бетона и на вещах которыми сам ну ни как, сделать не сможиш... мы сами делали свой фундамент единственное бетон нам привозили и котлован бульдозер копал...у нас фундамент ленточный...ибо подвал под домам и воды грунтовые мучиют всех соседий весной,кроме нас...ибо хорошия гидроизолячия...и вышел он нам в 40 слишним тысяч рублей...это было 4 года назад...город Воронеж... размеры дома 9х10метров...узновали за сколько сделает фундамент строительная фирма, так они предложили забыть о строительстве фундамента всего за 90 тысяц и фундамен из блоков , ленточного стоимость фундамента, как то даже постиснялись спросить... так что икономить можно, но надо знать на чем...
Без подвала.
яснинько... в таких фундаментах опыта нет к сожалению... есть опыт только в ленточном фундаменте с подвальным помещением...
что 2-х и 3-х этажные дома строят только бедные люди. У них просто не хватает денег на то, чтобы приобрести достаточных размеров земельный участок и построить на нем дом
мы построили двух итажный, второй этаж монсарда хотя дом занимает всего одну сотку нашего участка из 50...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

North:

Рисуем, думаем, читаем.

Мне все5 говорят всетаки делать фундамент из блоков. типа что все будет гуд.

Честно я замучился уже с выбором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо мучиться, нужно посчитать: сколько стоит блок, сколько его привезти, сколько выгрузить (или сразу монтаж) и цена укладки блока? Если заливать, то сколько арматура (сколько повязать её), сколько бетон с доставкой. Ну, а копать нужно и там и там. Да и сколько рядов блока ты хочеш ложить, на сколько заглубляться если без подвала(80см достаточно, какие у вас морозы :sly: ). Я думаю ты не будеш делать цоколь в метр над уровнем земли? Реально для одногоэтажного дома нужно заливать и цоколь см 50 достаточно(три ступени).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

North:

Вот цена.

Заливной.

Арматура 1 танна 2,800 грн = 530$

Миксер 4 куба 1000грн с доставкой = 190$

Опалубка - сколько леса надо не знаю.

По карте глубина промерзания 80 см

За заливку бетона берут 1 куб 20 $

За вязку тоже не знаю.

Блок.

2 блока высота в земле 90 на улице 30 + кирпич и будет 50 см цоколь.

сороковка стоит с доставкой 135 грн = 26$

Смена крана 90$

Поставить блок работа 3$

Вот все что могу сказать.

Но меня интересует само качество в моей ситуации, я сверху планирую кидать плиты.

А что в варианте с блоками можно сделать подвал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет . Вот, я и говорю, если блоки, то рой катлован и делай подвал под всем домом немного дороже (вырыть катлован), зато сколько площади получиш за те же деньги. Можеш сделать там гараж, погреб и отличную мастерскую, котельную, а так же сауну. Определишся свисни, могу набросать планчик :) Пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя KoTj@:

подвал конечно же хорошо иметь...из блоков тоже можно сделать ... то вопрос ещо один как у вас там с водами грунтовыми??? не мучеют весной?

если мучуют...то вместо:

сделать там гараж, погреб и отличную мастерскую, котельную, а так же сауну.

будет весной хороший "боссейн"...

Изменено пользователем sania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мучуют...то вместо:

QUOTE

сделать там гараж, погреб и отличную мастерскую, котельную, а так же сауну.

будет весной хороший "боссейн"...

sania -совершенно верно заметил!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

North:

Дядя KoTj@  привет.

какие у вас морозы, если глибина промерзания 80 см, или грунтовые воды близко???

165006[/snapback]

глубина промерзания мне кажится ещо зависит от количества выпавшего снега ,чем меньше снега выпало зимой, тем сильнее промерзнит земля.... что не очень хорошо... талые вода долго будет уходить... тем более что после чернозема идет глина....соответствинно нужна гидро-изоляция... а с блочным фундаментом ее трудно хорошо сделать...

Дядя KoTj@

совет такой....походите сначало по соседям к тем у кого подвал или погреб есть,по спрашивайте как у них там... нет водички весной...но хотя если ваш участок на холме то,проблем весной особых не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соответствинно нужна гидро-изоляция... а с блочным фундаментом ее трудно хорошо сделать...
перед укладкой ФБС нужно просмалить наружную сторону, после затереть швы и тоже просмалит. Затем делают "глинянай замок" или опсыпку вокруг фундамента чем шире тем лучше (хорошо трамбовать глину). Ну и наконец в конце строительства отмостка 1-1,5 метра. Вот и всё :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем!!!

Вот что у меня вышло пока, фундамент залит 30 апреля.

Прошу помочь людей знающих в этом деле толк – ФУНДАМЕНТ.

На фото виден фундамент и черновой пол.

Бетон возили миксерами.

Значит фундамент был сделан приблизительно так.

Экскаватор вырыл траншею 60-70см.

Затем насыпали песок и щебень по сантиметров 5 каждого.

Грунт думаю ни кто не трамбовал?

Сварили коробочки из 12 арматуры где то размер 40х70.

И все это дело залили за 3 дня поэтапно, опалубка снималась на следующий день.

Опалубка оббивалась обычным целлофаном который потом и остался на фундаменте.

Сейчас ширина фундамента 50 см и глубина с видимой частью над землей средняя 75 см.

Я заметил сейчас на фундаменте как бы трещинки, сверху есть а с боку не видны – как это воспринимать? Брак, опасность, или просто высыхает бетон?

На фундамент положат камень ракушечьник в один этаж 3 м, а сверху думаю положить плиты перекрытия.

По информации которую я предоставил, что можно сказать и оценить фундамент.

Все ли правильно сделано и можно ли использовать плиты. Дом в один этаж, никаких мансард.

А что можно кроме плит и заливки монолита.

План фундамента прилагаю.

Подскажите плиз!!!!!!!

Очень переживаю – так как строю для себя.

[HIDE]http://img84.echo.cx/my.php?image=dscn41261mt.jpg

http://img84.echo.cx/my.php?image=dscn41697kc.jpg

http://img84.echo.cx/my.php?image=dscn42078uy.jpg

http://img84.echo.cx/my.php?image=dscn42150iv.jpg

http://img84.echo.cx/my.php?image=10mp2.jpg[/HIDE]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя KoTj@:

Я заметил сейчас на фундаменте как бы трещинки, сверху есть а с боку не видны – как это воспринимать? Брак, опасность, или просто высыхает бетон?
это от того что его водой после заливки не поливали...трещенки от того что высыхает бетон....
Грунт думаю ни кто не трамбовал?
от куда мы знаем тромбовали ли вам грунт....? если грунт не насыпали сверху (не вскапавали недавно...)то можно и не тромбовать....а если насыпали то тромбовать надо было... Изменено пользователем sania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел подходящую тему.

Форумчане, может у кого есть опыт в изготовлении барной стойки в доме.

Вот у меня ремонт и я отстроил барную стойку дома. Стоит сибит отштукатуренный в метр высоту посреди зала.

Подскажите, как ее можно облагородить - какой материал наверх, что по бокам, что лучше над ней?

В общем интересна любая инфа.

Спасибо. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штукатуришь - шпаклюешь - клеешь специальное пластиковое декаративное полотно, оно стоит около 15$ - 1м.кв

А сверху либо стекло либо столешница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя KoTj@:

специальное пластиковое декаративное полотно

подскажи как оно называется, а то в магазин приду и не буду знать что мне нужно. :doh:

А ты не знаешь сколько стоит столешница???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emax:

А ты не знаешь сколько стоит столешница???
надо знать из чего будет столешница....из какого дерева,каких размеров...а вообще найдите хорошего столера...посоветуйтись с ним...скока и почем не зная цен... трудно сказать стоимость работы...ну а если стекло...то это надо идти туда где режут его...и узновать все там...
подскажи как оно называется, а то в магазин приду и не буду знать что мне нужно.
как я понял Дядя KoTj@: говорил про пластековую вагонгу...хотя я бы зделал из ламената...это не пластик а пресованная бумага покрытая шпоном...используется восновном для пола он...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...