Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Война и мир


Рекомендуемые сообщения

Вот задали за 2 недели прочитать это произведение, я недолго думая купил кассеты на видак, одну из трёх уже просмотрел, как думаете следует ли читать после просмотра, и вообще - это интересно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max15

Сколько томов за 2 недели задали прочитать? Все четыре просто физически нереально! Мы 2 тома ~ полтора месяца проходили.

После этого стали по видаку смотреть. Честно говоря ничего непонятно.

Что бы там не говорили, а мне это произведение понравилось очень. По видаку невозможно его прочувствовать. Хотя на вкус и цвет товарищей нет, но мне интересно, смысл в "Войне и мире" огромный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин,а я наоборот поступаю, но всё же во всех правилах есть исключения!

Просто потом по другому на происходящее смотришь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на касетах смотреть не рекомендую ,так как смысол произведения понимаеш как его понял режесер данного фильма и тем более режесеры любят что нибуть придумать от себя и я думаю училка ваша сто пудов фильм это смотрела и спрашивать будет то чего в фильме нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что читай произведение :mad: я бы так и сделал ,только не приходилось мне его читать, не успел закончить до конца школу, только 9 классов ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но нам советуют фильм посмотреть, да и ещё фильм лецензия, врядли там что-то не так как в фильме, но мне очень нравится фильм, думал будет не так живенько! Зато теперь читкать интереснее будет, хоть не так скучно, будешь другими глазами смотреть на произведение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max15 Мне кажется бессмысленно говорить, что лудше, прочитать или нет! Всё уже....Не говори что тебе только за две недели сказали прочитать "Войну и Мир".......ну не поверю...сама ученица (в 9 я уже знала об этом произведении, а так на лето задовали 100%, если не раньше ). Поэтому у тебя два выхода: краткое содержание и фильм!!! А лудше и то и другое....На 4 хватит с головой, да и на 5 тоже:mad: Хотя мне хватает краткого содержания.....:mad: Хотя в будушем возможно я и прочту это произведение, но увы не сейчас!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

макс15 если хочешь нормально понять эту книгу то тебе ее надо прочитать. чтобы смотреть фильм и въезжать в тему , также надо прочитать книгу. в свое время ее прочитал недели за 3 (если не больше). так что дерзай. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитал. Один том - 5 дней, 4 тома - 20 дней. Понравилось, но все-таки многовато он написал, для школы, имхо, слишком много. Не говоря уже о Тихом Доне... :)

Изменено пользователем gvozd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STRATEG я с табой полностью согласна! Такое происходит с большинством классических произведений в школы! Ты просто не готов.....хотя с другой стороны ознакомится с ними надо, даже и поверхностно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STRATEG

классика - прочитать стоит но для души, а не когда в школе требуют. wink.gif

Золотые слова! мне в школе такую ненависть привили к некоторым произведениям заставлянием их прочитать, что от некоторых до сих пор воротит!!! так-что сказать, что для тебя будет лучше - чтение или просмотр фильма - очень трудно. если лежит душа - читай, а если нет, значит стоит подождать, пока созреешь! ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

apelsinka Странно, но факт, из всех произведений, которые нам задавали в школе я до конца не прочитал ни одно, начиная Тарасом Бульбой, Евгением Онегиным, заканчивая Преступлением и наказанием, но пишу сочинения всегда на 4, и ещё Война и Мир достаточно интересное произведение, но когда рядом стоит компьютер,кочалка, то отбивается весть интерес ко всякому чтению, у меня на это занятие уходить 2 страницы в день, вот так плачевно, может кто поможет мне с этим справиться!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max15

Ты просто не готов....

Этим все сказано. Придет время возможно поитать захочется больше чем посидеть перед компом. А щас не трать время зря.

из всех произведений, которые нам задавали в школе я до конца не прочитал ни одно

Я также. А многие(типа Капитанской дочки) не читал вобще. Честно говоря не жалею. Столько времени съэкономил. Школу закончил без троек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max15

Многие тебе правильно сказали. Для классики нужно созреть. В моё время, школу я закончил в 1961 году, к литературе было несколько другое отношение. Компьютеров не было. Да что компьютеры, телевизоры были не у всех. Тем не менее мало, кто из моих однокласников осилил "Войну и мир", "Анну Каренину", "Отцы и дети", " Что делать?", короче - классику, в полной мере. Сочинения писали, в основном, по хрестоматии. Запоем читали приключения, фантастику, в детстве, сказки.

Восприятие классики пришло потом. К тебе то-же придёт, поверь.

:sly:

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению этого не понимают учителя, требуют знать в полной мере всё произведение, обращая внимание на все мелочи, время, одежда, погода и так далее, список очень большой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

apelsinka:

мне в школе такую ненависть привили к некоторым произведениям заставлянием их прочитать, что от некоторых до сих пор воротит!!!

Вот именно это произошло со мной. Ну не могу я читать "Войну и мир", а эти рассуждения Толстого...............................убивают.....

По-моему, для школы достаточно посмотреть фильм, чтоб знать содержание и основных героев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e-r-e-n-a:

По-моему, для школы достаточно посмотреть фильм, чтоб знать содержание и основных героев...

В какой-то степени это верно, но по фильму довольно затруднительно написать сочинение. Всё-таки нужно поработать хотя бы с хрестоматией.

Ну не могу я читать "Войну и мир"

Это вполне можно понять. Я, например, много раз пытался осилить Достоевского и Диккенса, но так и не смог. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...