Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Виснет комп...


Offer

Рекомендуемые сообщения

Offer

DirectX что ли? врятли...Хотя если говоришь и без дров на видяху виснет, то может быть. А ты как его ставишь? А ставишь ли вообще? Он ведь в winxp встроенный идет.А мы уже близко к цели. Но то что в безопасном режиме не виснет, это еще мало что значит. А попробуй с другого диска винду поставить, в смысле не со своего "любимого", мало ли что, всякое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У меня 4 диска :sm(100): Я уже ставил и порстые и сп 1 и сп2... И сейчас Лицензию купил Все равно... :)

Но почему же тогда в безопасном режиме не виснет ? :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Offer

Попробуй отключить в службах "дебугер". Пуск-настройка- администрирование-службы->, там найдешь дальше. Может у тебя действительно видяха кривая, а эта хрень пытается ее отладить. Подобные случаи были, когда из за этой службы железо отказывалось работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Offer

Посмотри на материнской плате нет ли протёкших конденсаторов питания процессора? Одна из причин зависания компьютора это протёкшие кондёры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дебугеров" никаких в службах у меня нет... ;) Через Msconfig тоже смотрел... :g:

Комп виснет на стадии загрузки самой винды, когда появляеттся черный экран с надписью Вин ХР и внизу бегает полоска загрузки... Вот тут и виснет и по нескольку раз :g:

Материнская плата чистая, термопасту у проца и видухи сегодня переляпал.... Все равно виснет... :D :g:

Эх... :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Offer

дебаггер, дебуггер, дибуггер...... На работе винда не русская стоит, как это по русски называется не знаю, сам сейчас ищу эту службу. Но она есть. Где найду скажу, по моему это отладчик уровня ядра, насколько я помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Offer

Люди... А как переустановить дерективу...

От программ для удаления больше вреда чем пользы... а переустановить не могу... Говорит что уже установлена

Для удаления DirectX глянь тута

Комп виснет на стадии загрузки самой винды, когда появляеттся черный экран с надписью Вин ХР и внизу бегает полоска загрузки... Вот тут и виснет и по нескольку раз

На этой стадии загрузки вроде проверяется конфигурация компьютера и если виснет на этом этапе то либо железяка подглюкивает либо дрова для этой железяки и тады директИКС тута ни причем :g:

Изменено пользователем altvim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удалять дерективу не к чему... Ведь... В принципе то она и не виновата, это же ни первая система и дерективы везде разные...

Я как то удалил, что вся система слетела... :g:

Больше не хочется... :g:

Нашел старую карту... :g: Ща буду тестить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я говорю что директ ни при чем. На видяху то новые дрова стоят? Знаешь чего, через msconfig отключи загрузку всего, что можно отключить, что бы система хотя бы сама загрузилась, и по одному процессу отлавливай того гада.

Добавлено : [mergetime]1112021536[/mergetime]

Offer

ты только напиши результат, у меня уже все знакомые программисты переживают, каждый день спрашивают че как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sly: (: Ужас :) :sly:

Не в видухе дело... Со старой тоже виснет... Или дрова... или еще что то глючит... Дрова врятли, а вот железо... может... Попробую снять сетевую карту =)

:blush2: Вот фигня то какая :sly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Offer

ну наконец то, добрался до железа, давно пора уже, сколько можно soft крутить. А мысль с msconfig ты попробуй все таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы полюбопытствовать, чего это за зверь:

Тип ЦП Intel Celeron 4, 1716 MHz (4.25 x 404)
Он от рождения такой или как?

Какой-то странный множитель и частота. Может BIOS надо просто обнулить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kart

да я уже советовал, никакой реакции, человек горем убит, советы плохо воспринимает, ну стопудово проц разогнаный. Один мой креш так делает-хочет поиграться в игрушку-разгоняет, потом опять снижает, тоже доиграется, а ведь тоже цилик, и тоже разогнанный глючит, если игрушка не запущена, вот и крутит туда сюда! Вот только сейчас обратил внимание, спасибо тебе.Offer

Снимай разгон тебе говорят, поставь в биосе load optimal setting, пока машину не убил до конца!

зы: хотя..... я уже не знаю что может помочь, это последняя надежда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Люди я же сказал я не умею разгонять ничего. Я ничего не разонял.

2. С биосом я уже помарочился. И Оптимальные ставил и по умолчанию и чего тока не делал. Виснет и все. =(

Вот так... :sly:

Проц такой от рождения... :sly: Воть... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Offer

Извини, конечно, только не помню такого множителя: 4,25. На стандартных камнях. Частоту 404 еще можно списать на погрешность измерения, но не множитель. Копай в этом направлении. Через мамку, например, биос обнули. Может кто без тебя покопался.

Мое мнение - сначала систему причесать надо по заведомо рабочим параметрам, а потом голову ломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так...

Сейчас обьясню ситуацию... :sly:

С самого приобретения компа (7.11.2002.) Я ничего в нем не менял, ничего не разгонял и вообще нестандартного ничего не делал...

Потом купил себе видеокарту и поставил... Она работала у меня 4-5 месяцев и ничего подобного никогда не было вообще, системы я ставил разные и дрова тоже у меня все дрова на диске и старые и новые (на болванке храню на всякий) Так вот я перепробовал все возможные дрова на все что только можно... осталась только деректива которую удалить я так и не захотел...

Биос я никогда не трогал за исключением отключения флоппи дисковода и установки начальной загрузки с СД-РОМ...

Ну вот сейчас поставил Load Optimized, все равно виснет...

Потом Поставил Load Defaults... Та же фигня...

Снял сетевую карту, малоли что может быть... все равно виснет... отключил куллер на видеокарте... Тоже виснет...

Я не знаю что теперь делать, ибо испробовал все что можно :blush2::sly:

Добавлено : [mergetime]1112035553[/mergetime]

Свойства ЦП

Тип ЦП Intel Celeron 4, 1717 MHz (4.25 x 404)

Псевдоним ЦП Willamette Lite, Willamette-128

CPU Stepping E0

Исходная частота 1700 МГц

Кэш L1 трассировки 12K Instructions

Кэш L1 данных 8 Кб

Кэш L2 128 Кб (On-Die, ATC, Full-Speed)

Физическая информация о ЦП

Тип корпуса 478 Pin uPGA

Размеры корпуса 3.50 cm x 3.50 cm

Число транзисторов 42 млн.

Технологический процесс 6M, 0.18 um, CMOS

Размер кристалла 217 mm2

Напряжение питания ядра 1.75 V

Напряжение I/O 1.75 V

Типичная мощность 63.5 - 66.1 W (в зависимости от частоты)

Максимальная мощность 84 - 88 W (в зависимости от частоты)

Производитель ЦП

Фирма Intel Corporation

Информация о продукте http://www.intel.com/products/browse/processor.htm

Загрузка ЦП

ЦП #1 100 %

Вот... :sly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Offer

Ну что здесь можно сказать. 2002 год. Компу 3 года. БП наверняка не менял. Может вся зараза от него.

Просто для очистки совести (моей) найди на маме джамперочек Clear Cmos и при полностью (из розетки) выключенном компе на пяток минут переставь в положение очистка. Потом верни на место и включи комп.

Если не поможет, внимательно изучи руководство, может такими же джамперочками и множитель на маме изменяется. Если да - выстави на 4.

Не должно быть 4,25. Может уже при продаже нахимичили, чтобы подороже отдать, а сейчас мамка или проц просто тихо доходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Offer Вот ты говоришь, что не разгонял, а у тебя же и написано:

Тип ЦП Intel Celeron 4, 1717 MHz (4.25 x 404)

Исходная частота 1700 МГц

Как это понимать? Исходная 1700, а в данный момент 1717! :) Это ж самый, что ни наесть разгон! Ставь 1700!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так............................... :)

Сделал Clear Cmos... сейчас 5 минут в винде и не виснет :)

И... Тип ЦП Intel Celeron 4, 1716 MHz (4.25 x 404) - стало :)

Добавлено: [mergetime]1112038162[/mergetime]

Offer Вот ты говоришь, что не разгонял, а у тебя же и написано:
Тип ЦП Intel Celeron 4, 1717 MHz (4.25 x 404)

Исходная частота 1700 МГц

Как это понимать? Исходная 1700, а в данный момент 1717! :) Это ж самый, что ни наесть разгон! Ставь 1700!

А как поставить 1700 ? :)

Обьясните ламеру :)

Добавлено : [mergetime]1112038614[/mergetime]

7 минут продержался и снова повис... =/ Прогресс типа... :) :) :)

Хех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Offer В биосе. Надо изменить 4.25 на 4.00 (я так предполагаю ибо не знаю, что у тебя конкретно в биосе) и/или 404 на 400 (хотя откуда 400? :) скорее всего 100). Ищи. :)

Изменено пользователем matva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Offer

А нельзя про маму поподробнее? То название, которое ты давал, на сайте производителя почему-то отсутствует. Хотя все, что касается VIA чипсетов позиционируется как Jamperless, т.е. управляться должно только из биоса. Загадка, однако, с этим множителем.

А часы, случаем, время не сбрасывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часы не сбрасывают... Там батарейка стоит :)

Свойства системной платы

ID системной платы 09/12/2002-P4X266-8233-6A6LWJ19C-00

Системная плата Jetway P4XFB(U)

Свойства шины FSB

Тип шины Intel NetBurst

Ширина шины 64 бит

Реальная частота 101 МГц (QDR)

Эффективная частота 404 МГц

Пропускная способность 3230 Мб/с

Свойства шины чипсета

Тип шины VIA V-Link

Ширина шины 8 бит

Физическая информация о системной плате

Число гнезд для ЦП 1

Разъемы расширения 5 PCI, 1 AGP

Разъемы ОЗУ 3 DIMM

Встроенные устройства Audio

Форм-фактор ATX

Размеры системной платы 210 mm x 300 mm

Чипсет системной платы P4X266E

Производитель системной платы

Фирма Jetway Information Co., Ltd.

Информация о продукте http://www.jetway.com.tw/evisn/product/index.htm

Загрузка обновлений BIOS http://www.jetway.com.tw/evisn/download/bios/index.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Offer

Извини, запутался с множителем, и тебя запутал. У тебя там не 4.25х400, а 17х100. Так что с этим все понятно. Норма.

Тогда можно попробовать пойти по пути упрощения. Снять все лишнее железо, оставить только видео. Звук отключить в биосе. Посмотреть, что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...