Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

В какой проге можно делать 3d графику


Feur_GOR

Рекомендуемые сообщения

А то эта прога требует от компа слишком много возможностей, поэтому хотелось бы поюзать ещё что-нибудь, или эти проги в любом случае требуют много оперативы!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max15 ->

Попробуй Rhinoceros -> NURBS-технология моделирования. Rhino позволяет создавать, редактировать, анализировать кривые, поверхности и твердые тела, и работать с NURBS-объектами. Система эффективно работает объектами любой сложности и размеров. Это может быть моделирование как техническое от клапана до лайнера, так и моделирование биологических объектов от мышонка до человека.

Можно поюзать Bryce -> 3D моделирования ландшафтов, а также анимация. Более оригинального и понятного интерфейс я не видел. Прога легка в изучении.

Эти проги менее требовательные к ресурсам компьютера, но они тебе не заменят возможностей 3ds max.

А вообще 3D графика много жрет ресурсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Bryce не только ландшафты - я там очень много чего делаю - гораздо проще чем во многих других прогах, хотя, конечно, и много минусов у нее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот одна совсем малинкая и не претенциозная к систему программа:

Anim8or

Конечно она любительская и возможности у нее ни как в Max-а, но весить менше чем 1 MB :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Strata Studio Pro - ее догоняли по удобству работы очень многие (не у всех получилось). Недостаток (по крайней мере в моей версии) - глюк при работе с русскими шрифтами.

Cinema 4D - удобная и достаточно мощная

Maya - об этой и говорить не стоит, сильнее на сегодня не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maya жрет мнооого ресурсов.... Но большенство программи для 3D требуют много памет

Мои фаворити: 3D Studio Max и Rhinoceros

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cinema нормально работала у сына на 256М, сейчас работает еще лучше на 512М. Процессор AMD 2400+

Майю ставили для изучения и серьезного ничего не делали, но с примитивами типа анимированных искажений геометрических фигур нормально работала на 256М.

О более сложных вещах не могу сказать. Кстати, как я уже не раз говорил на форуме, Maya 5 я скачал легально с сайта производителя с заполнением формы и условием не использовать в коммерческих целях. После скачивания прислали бессрочный ключ (уже больше года) без права обновления..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько она весит?

Добавлено : [mergetime]1112088143[/mergetime]

Я купил Маю, она у меня не пошла, поэтому купил Макс, а вообще чем эти проги отличаются? Много ли у них общего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ixbt.com/soft/blender-236.shtml - вот почитай может понравится - бесплатный :g: редактор объемных моделей Blender :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max15

Ну и что же ты в ней делаешь, может расскажешь?

Завтра постараюсь чего-нибудь выложить тут из сделанного в Брюсе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как тут со своего компа картинки вставлять

Делаешь сообщение, потом "Предварительный просмотр", вот там и найдешь :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2647Prohibited_fruit-med.JPG

Добавлено : [mergetime]1112256188[/mergetime]

Нашел в одной из галерей свое творение, которое когда-то там выкладывал...

Изменено пользователем Mr.Torture
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мда, в выложенной картинке свет никакущий... Если это делалось в брайс без импорта объектов из других программ, то ты, Mr.Torture просто монстр! :nerd: Эта программа хорошо делает только ландшавты. Это, так сказать, её специализация. А если хочешь персонажку, милости просим в более серьёзные программы. Порядок, в котором я напишу эти программы - мои предпочтения, основанные на собственных впечатлениях от программ:

1) Maya - форева. Что тут можно комментировать? Только то, что оперативка тебе потребуется. Но это того стоит.

2) LightWave 3D - довольно таки мощная программа. Отличный интерфейс, отсутствие нурбсов, которые в этой программе действительно выглядели бы лишними.

3) 3DS Max - честно скажу, не люблю эту программу. Конечно, она тоже ничего и если руки ростут из того места, то можно в любой программе сделать то, что требуется. Но МАХ - это сплошные плаги. А на мой взгляд, лучше использовать ресурсы самой программы...

4) Дальше - все остальные )

5) И отдельно скажу про Брайс - только для начинающих... анимация там вообще нулевая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ivian

Свет так и был задуман... я эту картинку года три только в голове вынашивал, а потом еще около года делал на компе - несколько раз все стирал и по новой начинал... Это финальный вариант... идея картины - змей соблазняет запретным яблоком Еву в райском саду, яблоко волшебное - потому и светится - оттого и свет такой странный в картине... В качестве Евы - моя подруга, ныне жена - все кто ее знает и видел картину, а так же она сама говорят что похожа как фотография.... Сейчас многое бы сделал по другому, но сцена не сохранилась - винт грохался - а по новой все моделить... не хочу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож, если так и было задумано, то хорошо. Однако тень на животе слишком тёмная. Такой быть не может при такой сцене... Ведь, как я понял, сцена на открытом воздухе...

А на счёт того, что свечение от яблока... свечения не вижу. Вижу, что яркий жёлтый свет падает на девушку (причём в основном на верхнюю часть). Верю, что источник этого света - яблоко... вроде тени от него, но эффект свечения яблока плоховат... В фотошопе это дело просто поправить с помощью инструмента Blur...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть какие - нибудь простенькие??

165518[/snapback]

А ты на Anim8or посмотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На открытом воздухе но в сумерках... лунная ночь... потому и тени такие контрастные... А яблоко блюрить - его ж потом вообще не видно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Mr.Torture > Смотря как заблурить. Копируй яблоко в новый слой, растяни его там, заблурь и добавь прозрачности. Чтобы было хорошо видно яблоко, середину нового слоя, как раз где яблоко вырежь.

To max15 > В принципе, не знаю как насчёт "простеньких" программ, а нормальные 3Д проги вообще требовательны к компу. И в том числе к оперативе. А юзая "простенькие" программы ничего кроме простенького и не с моделируешь :g: ... только кубики )

Напиши, что у тебя за комп? Аш интересно стало... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...