Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как в рисунок можно добавить текст


veiK

Рекомендуемые сообщения

Здорова

Есть файлы *.гиф и *.джепег

Ясное дело что это рисунки! Но рисунки эти в виде БЛАНКОВ!

И вот теперь мне нужно втулить туда текст!

Так как тачки СЛАБЫЕ . а начальство УПЕРТОЕ и ....

То поставить такую СУПЕР прогу как ФОТОШОП я не могу!

Нужно что то попроще, но и с возможностями!

Что и как ВЫ мне посоветеуете!

фОРМАТ а4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veiK:

Если текст не должен быть с прозрачным фоном (то есть старый фон не должен просвечивать), то текст с однотонным цветом фона на рисунок впечатывает Paint в Windows XP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veiK:

Мошенничаем,однако! :no:

Это смотря как ещё бланки отсканировали:Если поле абсолютно белое а не грязного цвета,то можно и родным Paint от Виндовс текст вставить,грешен,сам так правил сертификаты (при мошенничестве ни одно разумное существо не пострадало! :no: ). Создаёшь текст,копируешь и элементарно вставляешь. Но,повторяюсь,основа должна быть белая,то-есть документ надо было копировать как чёрно-белый. И ещё какие-то тонкости настроить,сейчас не помню,но если нужно,то посмотрю.

Всё это по той причине,что при вставке текста образуется белый прямоугольник.

P.S. Как дружно все ответили,и все единогласно за Paint! :no:

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Как дружно все ответили,и все единогласно за Paint! :no:

166146[/snapback]

Да, но я ни за Microsoft-ского Paint-а, а за Ultimate Paint... у него когда вставляеш текст он с прозранчим фоном :no: Да и поддержка JPEG у него лучше... вообще - класная программа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя распознать Fine Reader-ом, сохранить в Worde и править, как хочешь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

Вот то то и оно

P.S. Как дружно все ответили,и все единогласно за Paint!

что он меня не устраивает!

Ессть проги на подобе его??!

KANT: ну во ! Выдал с потрахами!

:)

Gesha45: попробуем! Чето мне это сразу в голову не пришло!??! :) :)

Darhazer: СЕНКС! Ща буду юзать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Файнридером будет хлопотно - шрифты надо тщательно подбирать.

Из нетребовательных к ресурсам программ - Макромедиа Фейерферк. Там уж что угодно можно вытворять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veiK:

Точно,и в Paint можно прозрачный фон делать. Вот ведь,до Фотошопа ручонки дотянулись,а букварь так и не дочитал. :dontgetit:

Но суть ещё и в том,что я говорил,что фон должен быть прозрачным,белым а не грязным. Это надо и по той причине,что при печате такого документа (если его можно так назвать :) ) сразу будет видно,что это "липа",так как фон будет грязный.

Вобщем без правильного сканирования,дело швах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Правильное сканирование" делается довольно просто - выбираем "интерфейс Файнридера", "автоматический выбор яркости", в опциях указываем "при распознавании превращать в черно-белый". Грязные пятна перед распознаванием убираем - "убрать мусор изображения", а потом ластиком.

В опциях распознавания нужно везде проставить одинаковые шрифты. Но все равно перед сканированием надо проверить, правильно ли выбран шрифт впечатывания, потому что то, что не имеет значения для нас, имеет значение для Файнридера при распознавании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

Тролль:

Интересно, чем?

Ну не знаю как обьяснить!

Вот ты когда юзаешь какую то прогу, например ФАЙН РИДЕР, получаешь удовольствие от работы с ней (если все настроено и ты знаешь как она работает и если она не глючит :D :blush2: )

А некоторые проги РАЗДРАЖАЮТ! Так и тут ! ПАИТ меня раздражает! Почему - не знаю! :1eye: Может из за того что ПРОСТ внешним видом. Может из за того что творение МЕЛКИХ (хотя ВОРД юзаю с удовольсмтвием :) )

Вообщем мне пэит не охота юзать!

Васильевич:

Хорошо рассписал! Ща попробую!

KANT:

Вобщем без правильного сканирования,дело швах!

Правильное сканирование, это так как описал Васильевич: :g: ?

[mergetime]1113813658[/mergetime]

ЗЫ Вот такой я привередлевый! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...