Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

не определяется ибп


stavr

Рекомендуемые сообщения

у меня ибп от ippon Back Power Pro 600 . работает нормально но система его не видит . не определяют не sandra не aida 32. все пишут что ибп нет. com кабель подключен. в чем дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в драйвере. ИМХО. Попробуй скачать с оффсайта новую версию.

Изменено пользователем Stolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так оно и есть сеть- ИПБ-(СОМ) - КОМП + "дрова с диска что сним шёл .кабель питания обыкновенный . заменил com кабель толку нет. скачал порограму с их сайта для управления ИБП пишет ибп не отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stavr:

Если у тебя стоит Хрюша, то ты должен включить службу "Источник бесперебойного питания", а в разделе "Электропитание" (в панели управления) на вкладке "ИБП" правильно настроить подключение упсы. Правильная настройка - залог успеха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайте компании написано что виндоус их ибп не определяет. Так что повезу в ремонт. Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет!

UPS Powerman Back Pro 800 Plus

на системном блоке , болок питания на 250 ват , и монитор Sony 19 жк , в упс включены толька два потребителя , и еще телефонный кабель от модема , с компьютером соединен через СОМ 1, сам UPS включем в заземленную линию напряжения , через отдельные автоматы , которые стоят под узо , и все это по проводам 2,5 квадрата по меди , в комплекте с блоком продавался еще диск с драйвером (программа Winstar 2002) все оно работало вроде нормально пару лет , и решил я преставить виндовс...

В процессе установки вскрылись следующие факты :

- программа Winstar 2002 сильно устарела , и от сюда http://powerman.ru/shablon.php?UPS/BackPro я скачал новый драйвер Winstar 2005 и руководство пользователя на русском языке (по английски не понимаю)

winstar2005lu0.th.gif

Программа показывает что все подключено , делал все как написано в рукаводстве с картинками

- и в тоже время имеет место быть

17246671sx5.th.gif

Внимание вопрос :

почему такое возможно ? в свойствах электропитания нету моей модели Упс , пробовал через деспетчер устройст обновить драйвер для Сом 1 , тоже не чего не дало (пробовал по всякому и автоматически , и в ручную указывая путь с скаченному двайверу?

И еще наверно такой

Всем привет!

UPS Powerman Back Pro 800 Plus

на системном блоке , болок питания на 250 ват , и монитор Sony 19 жк , в упс включены толька два потребителя , и еще телефонный кабель от модема , с компьютером соединен через СОМ 1, сам UPS включем в заземленную линию напряжения , через отдельные автоматы , которые стоят под узо , и все это по проводам 2,5 квадрата по меди , в комплекте с блоком продавался еще диск с драйвером (программа Winstar 2002) все оно работало вроде нормально пару лет , и решил я преставить виндовс...

В процессе установки вскрылись следующие факты :

- программа Winstar 2002 сильно устарела , и от сюда http://powerman.ru/shablon.php?UPS/BackPro я скачал новый драйвер Winstar 2005 и руководство пользователя на русском языке (по английски не понимаю)

winstar2005lu0.th.gif

Программа показывает что все подключено , делал все как написано в рукаводстве с картинками

- и в тоже время имеет место быть

17246671sx5.th.gif

Внимание вопрос :

почему такое возможно ? в свойствах электропитания нету моей модели Упс , пробовал через деспетчер устройст обновить драйвер для Сом 1 , тоже не чего не дало (пробовал по всякому и автоматически , и в ручную указывая путь с скаченному двайверу?

И еще наверно такой вопрос , а как же мне поставить драйвер , к моему Упс ?

Заранее спосибо всем откликнувшимся .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю, почему такое происходит:

фирма Ippon, будь она трижды неладна, нихрена не написала нормальных дров под Виндос, вместо этого она изгалилась и написала прогу на яве, которая ставится вместе с Ява машиной, вобщем конструкция жуткая и ненадежная. Но русские умельцы на то и русские, чтобы китайцам нос утирать :nerd: Они написали нормальные дрова под Винду и плюс прогу, которая полностью следит за ИБП и ведет статистику, плюс когда надо выключит/усыпит компик и вырубит ИБП. Вот на этом форуме эта прога и лежит и там активно обсуждается (не знаю, накажут меня за это или нет...) http://forum.ippon.ru/viewtopic.php?p=8411

Изменено пользователем kvazimoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

UPS Powerman Back Pro 800 Plus или фирма Ippon , это пито разницы не очень многа? , принципто работы UPS одинаковый

17039807at0.gif

из виндовс сделать нечего не получается, нада переходить на программы сторонних разработчиков , но как быть со службой ИБП , если она не включена , то пулучается как в моем предыдущем посте , что программа управления включена , все видит нармальна , а службы ИБП как не было так и нет , из этого следут , что УПС не работает .

За предыдущие пару лет эксплуатации , при скачках напряжения УПС принудительно закрывал виндус , можно было иногда успеть что то сохранить на ходу , но не секунды не давалось на собственноручное завершение работы , я думал что это УСП кривой, и особа не парисля по данному вопросу , тем временем недавно у одного знакомого из-за кривого электричесва сгорела материнская плата

Внимание вопрос :

- я скачал программу с офсайта программа Winstar 2002 сильно устарела , и от сюда http://powerman.ru/shablon.php?UPS/BackPro я скачал новый драйвер Winstar 2005 и руководство пользователя на русском языке (по английски не понимаю) , в ней у меня все хорошо настравается , но служба ИБП не включатся все равно , можно прекратить попытки из соеденить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же тебе вроде написал, что Ippon сделала свой протокол обмена с бесперебойником и Windows поэтому общаться с ним не умеет, если ты хочешь использовать стандартную службу Windows, то поставь себе прогу, ссылку на которую я давал в предыдущем посте. Другими средствами ты никак не заставишь работать стандартную службу. Ну нету в Windows драйвера для этого ИБП, и Ippon не написала дров, только какие-то свои убогие программки, которые, кстати, тоже умеют выключать комп, но сами, без использования стандартной службы.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...