Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

как создать Flash сайт?


Рекомендуемые сообщения

Интересуют вопросы:

- как создать сайт под Macromedia Flash Player? (какую прогу использовать).

- на каком хосте (free) размещать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересуют вопросы:

- как создать сайт под Macromedia Flash Player? (какую прогу использовать).

- на каком хосте (free) размещать?

168904[/snapback]

-При помощю Macromedia Flash (а можно и SWiSHmax если удобнее)

-На любом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому пункту - глянь здесь:

Помогите хорошим советом, Хочу научиться работать на Flash

(Кстати, уже ведь не новичок, мог бы и поиском найти. Одно оправдание, что она в "Программировании" лежит).

По второму - да все равно на каком! Flash выполняется на клиенте, так что серверной поддержки не надо. Есть, правда, одна тонкость - если ты хочешь делать весь сайт на флеше, то весить он будет не по-детски. Поэтому ищи хостинг, скорость скачивания с которого была бы приемлемой (а на фришном хостинге это нередкая проблема).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на офф. сайте я увидел две программы:

1) Macromedia Flash MX 2004

2) Macromedia Flash MX Professional 2004

весят, как я понял, они 99 метров. К тому же докачка не поддерживается.

Достаточно ли программы Macromedia Flash MX 2004 для создания Flash-сайта?

тут предложены еще какие-то программы... кстати, весят они поменьше.

Изменено пользователем Max_SoftBoard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один вопрос... возник в связи с вот этим:

ищи хостинг, скорость скачивания с которого была бы приемлемой (а на фришном хостинге это нередкая проблема).

стоит ли делать сайт на Flash, если графика не будет сильно навороченной?

(небольшая анимация меню и так, по мелочам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Max_SoftBoard:

в известной степени объем .swf (а соответственно и скорость загрузки сайта) зависит от того как ти его сделаешь... т.е. одно и тоже может весить и 20 kb и 120 kb.... но у тебе нужно просто научится работать Flash-ом. По отношение достаточно ли Macromedia Flash: Flash это продукт Macromedia. И Macromedia Flash является единственный адекватный продукт для разработке Flash сайтов. Он самый полный, самый могущий, у него есть все. Все остальные продукты - это просто заместители! Так что Macromedia Flash MX 2004 - это все что тебе необходимо для создания Flash сайта и на много больше. А другие программы - просто для облегкченыя работы :)

Изменено пользователем Darhazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один вопрос... возник в связи с вот этим:

стоит ли делать сайт на Flash, если графика не будет сильно навороченной?

(небольшая анимация меню и так, по мелочам)

168930[/snapback]

Давай определимся. Ты хочешь сделать весь сайт на флеше, или просто сделать сайт, а некоторые его элементы (например меню) реализовать на флеше?

И еще вопрос (если ты хочешь сделать весь сайт на флеше): с какой целью ты это хочешь сделать? Почему ты сделал такой выбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай определимся. Ты хочешь сделать весь сайт на флеше, или просто сделать сайт, а некоторые его элементы (например меню) реализовать на флеше?

168937[/snapback]

Давай определимся... значит так, я для начала хочу попробовать создать на сайте только элементы управления, а полный переход сайта на Flash - осуществить гараздо позднее, но в перспективе...

И еще вопрос (если ты хочешь сделать весь сайт на флеше): с какой целью ты это хочешь сделать? Почему ты сделал такой выбор?

168937[/snapback]

Для начала я создаю сайт для себя, что будет далее еще не известно... зная определенные азы сайта на Flash мне будет легче готовить более весомые проекты... (готовить, конечно же, не без помощи програмистов-дизайнеров)

=> основная цель - получение навыков построения интерактивного меню на Flash.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=> основная цель - получение навыков построения интерактивного меню на Flash.

Отлично! Тогда вопрос "стоит ли делать сайт на Flash, если графика не будет сильно навороченной?" снимается, ведь ты сам на него и ответил. Стоит, потому что целью создания сайта является получение навыков работы именно с Flash.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Тогда вопрос "стоит ли делать сайт на Flash, если графика не будет сильно навороченной?" снимается, ведь ты сам на него и ответил. Стоит, потому что целью создания сайта является получение навыков работы именно с Flash.

169058[/snapback]

Если Flash-ки будут сильно тормозить загрузку сайта то лучше меню делать как *.gif, хоть они и дают несколько иной вид... Вот к чему я вел. (Что-то вроде Flash или gif, вот в чем вопрос...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, уже ведь не новичок, мог бы и поиском найти.
Правила СофтФорума

На форуме запрещено:

5. Отвечать в старые, потерявшие свою актуальность темы, на которые не было ответов более месяца.

Вот такая вот ерунда получается...

(P.S. извеняюсь за это сообщение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...