Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Иномарки VS Русский атопром.


Кто чаще ломается?  

36 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Хочется выяснить мнение кто же всетаки быстрее ломается? Миф о том что иномарки редоко ломаются я не верю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря какие иномарки. Елси Daewoo Matiz или Запорожец (в России это иномарка :))? то они конечно ломаются не реже, а иногда и чаще.

А вообще была уже темка похожая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие иномарки ломаются чрезвычайно редко. Стоимость ремонта зависит от конкретной марки автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VETEROK4:

Миф о том что иномарки редоко ломаются я не верю!

Миф? Странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VETEROK4:

Почитай

Читал. У коллеги по работе пассат. Проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная иномарка ломается нечасто, но если уж сломается- денег починка будет стоить на порядок больше. Да и обычное обслуживание значительно дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а отечественые машины чаще ломаюся?? Ломаются они от того что используют их по 10 - 15 лет.!!!!!!!! Но есть плюс можно самому отремонтировать да и запчасти всегда достать можно в отличии от иномарок!!!! :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VETEROK4: да, это безусловно огромный плюс. Но ломатся они начинают и после 6 месяцев :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VETEROK4

Ну а отечественые машины чаще ломаюся?? Ломаются они от того что используют их по 10 - 15 лет.

Ломаются везде, ломаются всегда. :bye1: Но даже не в количестве поломок дело. Когда то, когда у меня была 99 лада, мне говорили, что после иномарки ты на отечественном автомобиле ездить не сможешь. Я тогда не поверил. А сейчас я говорю, что на отечественном автомобиле ездить не смогу, уж лучше на метро. Я слишком привык получать от езды удовольствие, чтобы вновь пересаживаться на этот трясущийся тазик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flint_Brooks: Выяснить общее мнение !!!

А я вот постоянно вижу в Питере как технички буксируют какие нибудь иномарки причем не битые!!!!!!! Наша сломается тачка в магаз сбегал за запчастями ,все поставил и поехал , а в иномарке, кроме как набрать цифры на мобильном ничего не остается, да и сам ее не сможешь сделать.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быстрее ломаются наши, если соблюдать правила экспуатации. Если не соблюдать - на меринах раз в полгода коробка передач летает. Кстати не советую покупать узDaewoo Matiz - там двигатели относительно часто сыпятся на ходу. Дядя лучшего друга работает в ремонте машин. Три машины в месяц приходят где-то. Но это только ИМХО дяди лучшего друга :) Что еще - ах да. Наши машины можно самому "подлатать" до первой автомастерской, с иномарками(кроме запорожца) такое дело проходит крайне редко.

PS: прав не имею пока-что :) Поэтому говорю то что слышал или то что видел.

Изменено пользователем Chega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек выбирает сам или ему ездить с комфортом и не думать о том что сейчас чтото навернется или сидеть и слушать как бы не рассыпалась наша класика или 10 семейство. Да и вид у наших автомобилей кривоу. Особенно у фабулы.

А если думать о ремонте то я выбираю комфорт а кому охота копаться в машине день ото дня и экономить на запчастях копейки то милости просим Ваз к вашим услугам.

Кстати при поднятии пошлин на иномарки главному гаищнику в Москве задали вопрос стоит ли поднимать пошлины. Тот сказал конечно. Хоть аварий поменьше будет а то одни иномарки бьются. И до этого ***ка не доходит что бьются иномарки не из за того что они некачественные а потому что их в несколько раз больше чем наших телег (топором рубленые)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посторонним В.:

Я слишком привык получать от езды удовольствие, чтобы вновь пересаживаться на этот трясущийся тазик.

РЕСПЕКТ! :(

--------------------

Ломаются чаще Наши, однозначно, на 100%!!!

Да и вообще странный опрос(ИМХО), тогда уж надо было задать такой вопрос:"На какую машину(нашу или иномарку) уйдёт больше денег на ремонт, за определённый период времени?". Вот тогда бы был нормальный опрос(ИМХО). :(

-----------------

Maxxx

Человек выбирает сам или ему ездить с комфортом и не думать о том что сейчас чтото навернется или сидеть и слушать как бы не рассыпалась наша класика или 10 семейство.

Полностью согласен. :)

Изменено пользователем KENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ломаются примерно одинаково - просто иномарки сам не всегда починишь,следовательно и "левых" запчастей меньше(просто пройдитесь по базару у нас цены на одну и туже запчасть различаются в разы - а большинство владельцев отеч.авто не так уж и богаты

Иномарки славятся не "неломаемостью" а предсказуемостью в поломках если уж написано что заменить тормозные колодки на 20 тысяче, то на сервисе и меняют их не думая что они еще могут полсужить

И до этого ***ка не доходит что бьются иномарки не из за того что они некачественные а потому что их в несколько раз больше чем наших телег
ну это ты уж загнул Изменено пользователем sab322
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VETEROK4:

А я вот постоянно вижу в Питере как технички буксируют какие нибудь иномарки причем не битые!!!
Если ты не заметил, то сообщаю. В Питере (не знаю как в других городах) ГИБДДшники во всю гоняют машины, оставленные в неположенном месте (где остановка/стоянка запрещена). И есстесственно, что лучше отбуксировать иномарку на штрафстоянку и содрать денег за штраф и буксировку, чем отбуксировать какое-нить "ведро с гайкими" и получить ещё одну забытую (брошенную) машину на штрафстоянке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глосовать не буду, но пару моментов отмечу. Почти ВСЕ зависит от отношения к машине. Будешь смотреть за ней, будет ездить.

А на практике (у меня) получается, что все однофигственно, что наши, что иномарки. Единственная машина, из-за которой пришлось попотеть, оказалась бэшка (движок, он конечно хорош, но привередливый, гад). Да и "качество" поломки играет огромную роль. Одно дело, когда постоянно предохранители вышибает (на 21093), и совершенно другое, когда резина постоянно жуется (Audi 100) из-за того, что подвеска слабая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По своему недолгому опыту :bye1: понял, что разработки нашего автопрома отстают от наших немецких братьев на 10 лет! Ездил на Opel Kadett 1.3 1987г.в

(правда с недавно замененой поршневой), а потом с небольшим перерывом на ВАЗ 21099 1999г.в (кстати тоже с заменой поршней в 2000г)

(авто конечно не свое). Так мне больше понравилось на Opel'e. Рулевая у него-БЛАЖЕНСТВО! :no:

Ездил,всмысле, не на заднем сидении, а в качестве водителя.

Мое мнение-иномарочки лучше! И рациональней! Но иномарку тоже нужно выбирать исходя из РАЗУМНОЙ экономии $ ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я действительно немножко не корректно сделал опрос! Нужно было сделать опрос про количество затраченных денег на авто, какое больше требует. Что ж признаю , камень в мой огород. А в том что россавтопром ломается быстрее да и комфорта при езде нет в этом я убедился, после того как я прокатился в Golf4. Я теперь хочу эту машину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я если чено до сих пор не дооняю как ещо ВАЗ и ГАЗ не закрылся...новерное правительство им помогает....Иномарки конечно реже ламаются Чем наши...я вот сматрю Здесь у себя в городе....и мне стыдо за наш автопром...все гнелые насквозь....тарахтят так что за 100 метров слышно....краса вся отколупленная...в не то что не сядиш а рядом стоять стремна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынче вечер хоть куда

Но я не еду никуда

На обочине застряла

Толку нет в финале дня

От железного коня

Молодой человек – подтолкните же меня

Подтолкните подтолкните подтолкните

Я за руль – а вы толкайте и катите

Здесь не далеко совсем

Километров где-то семь

Молодой человек – подтолкни на зависть всем

Подтолкните, подтолкните, подтолкните даму к гаражу

Вы на АУДИ, в плаще – а я несчастная ваще

На девятке, без бензина

Вам лет двадцать - двадцать пять

Да на вас ещё пахать

Молодой человек, начинай уже толкать

Подтолкните подтолкните подтолкните

Я за руль – а вы толкайте и катите

Здесь не далеко совсем

Километров где-то семь

Молодой человек – подтолкни на зависть всем

Подтолкните, подтолкните, подтолкните даму к гаражу

Эта мысль не нова – есть у женщины права

Если вдруг авто сломалось

Должен каждый подмогнуть

Подойти и подтолкнуть

Молодой человек

Подтолкни куда нибудь

Подтолкните подтолкните подтолкните

Я за руль – а вы толкайте и катите

Здесь не далеко совсем

Километров где-то семь

Молодой человек – подтолкни на зависть всем

Подтолкните, подтолкните, подтолкните даму к гаражу

:bye1:

Изменено пользователем XSL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...