Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Иномарки VS Русский атопром.


Кто чаще ломается?  

36 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Отечественные авто как правило лучше сразу перебрать.

Б.у. импортный аналогично.

Так что в сопоставимых ценовых категориях примерно паритет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отечественные авто как правило лучше сразу перебрать.

Полностью согласен!

ИМХО: лучше купить б/у иномарку, чем новое отечественное авто!!!

Пример из жизни: друг купил Dewoo Nexia (не знаю какого года выпуска, примерно ей лет 6) битую, мятую и т.п. Немного подремонтировал, поправил кузов и т.п. (денег вложил совсем немного)... и всё в норме! Машинка бегает как новая, друг не нарадуется!!! А отечественную новую уже сразу надо ремонтировать!!! :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - многое, почти все зависит от "прокладки". Той, что между сиденьем и рулем :). Можно на нашей "копейке" или "мопсе" десятилетиями ездить, а можно и "мерина" за пол-года ушатать. Моей "05-ой" уже 24 года - из кузовщины только крылья менял. Кап.ремонт двигателя делал на 215-ой тысяче, так на СТО сказали, что еще 50 тыс. км можно было пройти. Просто ремонт халявный был, за счет фирмы, поэтому и делал.

Все дело, я считаю, в качестве нынешних запчастей. То бы качество, совковое, то может эту темку и не поднимали бы. Сейчас не знаешь, что берешь - коробочки красивые, голограммы всякие, гарантии не меряные, а летит все один хрен через сезон. Это хорошо еще, что у нас здесь в Сибири на дорогу зимой всякую гадость не сыпят, а то вообще был бы п***ец :g: . Короче, спасает только дешевизна и доступность запчастей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ктонить знает надежность новеньких, Калина там, Патирот....

[mergetime]1124734746[/mergetime]

...я имел ввиду Патриот,...

Уазик которых ща так развивается

[mergetime]1124734817[/mergetime]

....б*я расручивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то, когда у меня была 99 лада, мне говорили, что после иномарки ты на отечественном автомобиле ездить не сможешь. Я тогда не поверил. А сейчас я говорю, что на отечественном автомобиле ездить не смогу

Совершенно верно 1000 раз. и занакомых до меня много, и я сам тому пример,

сам себе. С 1994 г. у меня было 5-ть совковых машин средних лет на тот момент 8ми-10ти летние. Упарился я их ремонтировать. И в 1996г. вззял

WV-Jetta 1 1979 г.в. В 2001 году она дала о себе знать да и кузов уже сгнил. и воткогда я менял шаровые опоры, на рычагах стояли родные опоры на клёпках я одурел не от того как их менять, а от того сколько они простояли, да и всё остальное чо не возьми стояло родное засаленное, замызганное. Так на запчасти и отдал из-за кузова, в те года неоцинковывали ещё. Но потом я её видел по городу кто-то лётал, уже перекрашенная, а догадался по номерам

т.к. продал по доверенности. Так вот хочу сказать то что 2-а года я ходил пешком, хотя возможностей взять совок было уйма через друзей и т.д. А вот недавно взял мазду и душой успокоился ( не знаю как фото поместить, а то показал бы, как только купил). Так что это правда, что после иномарки на совок нет охоты садиться. А по запчастям..., менял я тут на своей мазде пер. торм. диски, 1-н диск стоит 1200р., это я считаю недорого. Так что судите сами из вышесказанного сами.

:rolleyes: :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Иномарки надёжнее, ломаются реже. Когда же наши начнут творить чудеса?

когда ? в нашу тачку надо вложить столько денег что проще купить новую иномарку причем хоршую я как то читал что один мужик вложил в старую волгу аж 30000$ и он еще удивляеться посему она ломаеться

все проблемы можно решить путем грамотного тюнинга канечно можно запихать в ваз2112 мотор роторный силой в 400 кобыл но каму это нужно :)

наш автопром просто не смог адаптироваться к условиям сегодняшнего рынка он тихо умирает как умерли все грузовые машины нашего производтсва вот и наш город решил что наше говно покупать не стоит а купить 230 китайских автобусов причем цены в самой крутой комплектации ниже чем у нашего лиаза в самом дешовом исполнении провинциальном причем выложиш кучу денег на его ремонт да и кузов за 2 лет сгниет

2 Pavlik твой мопед такой потому что предыдущий хозяин гонял на нем как идиот и не разу не ремонтировал, при хорошем ремонте иномарки бегают очень и очень долго

Изменено пользователем DIMKA-vrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Во-первых, смотря какая иномарка.

Во-вторых - какой хозяин.

Мне кажется, что "Нива" проживет дольше любого китайского (не потому, что китайского, а потому, что хренового :D ) внедорожника, хотя стоит в 2 раза дешевле. :D

ИМХО, некорректно задан вопрос в опросе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...