Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Hyper Threading


Рекомендуемые сообщения

Емулация двух процесоров в одном... поддерживают его все современние процессори Pentium 4.

Подробнее читай сдесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fire_BIRD_500

А еще эта штука повышает производительность при выполнении нескольких задач одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hyper Threading позволяет процессору обрабатывать одновременно два потока (действительно, почти как два процессора, но не совсем). Хорошо повышает производительность многопоточных процессов: архивирование, шифрование, обработка аудио и видео и т.д. При работе в Винде создаёт приятное ощущение скорости :punk: , по сравнению с процессорами не поддерживающими HT.

З.Ы. Жалко что у AMD нет аналога :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит Pentium IV 3.0 ГГц HT. После его установки я не поверил своим глазам: винда просто стала летать, запускается мигом, Касперский проверяет комп тоже быстро, а раньше у меня стоял Celeron IV 2.6 ГГц, я даже не ожидал такого прироста производительности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fire_BIRD_500:

Зачем :( ? Работы он выполняет столько же (в сумме двух потоков).

[king]*>matrix>>rus.:

Не уверен, хотя если ты играешь в игру и слушаешь WinAmp (или выполняеться какая нибудь другая активная задача в этот момент) одновременно, польза естественно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...