Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Заказы "Сделайте все за меня"


Рекомендуемые сообщения

На обычном C:

1) main(){unsigned a,s;scanf("%u",&s);a=0;while(s>0){a+=1;s=s/10;}printf("%u\n\n",a);}

2) main(){unsigned a,s;scanf("%u",&s);a=0;while(s>0){a=a*10+s%10;s=s/10;}printf("%u\n\n",a);}

3) main(){unsigned a,s;scanf("%u",&s);a=0;while(s>0){a+=s%10;s=s/10;}printf("%u\n\n",a);}

Thanks!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите решить задачи. Самому просто не хватает времени!!!!!!!!!!!!

1. Создать программу, которая выводит на экран простые числа в диапазоне от 2 до 1000. (Число называется простым, если оно делится только на 1 и на само себя без остатка; причем числа 1 и 2 простыми не считаются).

2. Написать программу, которая выводит на экран - следующую фигуру:

*********************

* *

* *

* *

* *

* *

* *

*********************

ширина и высота фигуры задаются пользователем с клавиатуры.

3. При помощи цикла показать на экран календарь текущего месяца.

Из звездочек должен быть квадрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот первая задача:

main(){int i,k,n,m[1000];k=0;for(n=2;n<1000;n++){for(i=0;i<k;i++)if(n%m==0)

break;if(i==k)m[k++]=n;};for(i=0;i<k;i++)printf("%i ",m);printf("\n\n");}

Остальные записывать неинтересно, там почти только вывод на экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переводом строки после 7-го числа в строке.

Ну, например, вот программа по третьему заданию:

main(){int i;printf("\n\n  pon vt sr  ch  pt  sub vos \n");for(i=-4;i<=31;i++)printf(i>0?(i+4)%7==0?"\n%4i":"%4i":"	",i);}
Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задачка на Си. Наверняка кто-то делал подобное. :mad:

//Написать собственную реализацию следующих библиотечных функций для работы со строками:

- strcpy char* strcpy(char *strDestination, const char *strSource);

- strcat char* strcat(char *strDestination, const char *strSource);

- strcmp int strcmp(const char *string1, const char *string2);

- strchr char* strchr(const char *string, int c);

- strdup char* strdup(const char *strSource);//

Помогите плиз, простов времени катастрофически не хватает :sly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста, нужно написать программу на Turbo Pascal.

Дана матрица А(5,3)

1) Найти строку ,содержащую минимальный элемент матрицы

2) Найденную строку поменять местами с четвёртой строкой

3) В полученной матрице подсчитать сумму для элементов третьей строки по

формуле S=∑ √ 1.2+a3j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно написать следующую задачу на Pascal:

По украински:

Використовуючи опис перелічувального типу з назвами років по східному календарю, по введеному року вивести назву цього року по східному календарю

Для тех кто украинский не понимает:

Используя описание перечислительного типа с названиями лет по восточному календарю, по введенному году вывести название этого года по восточному календарю

ОЧЕНЬ нужно! ГОРЮ!

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиросима:

Бредовое задание. "Перечислительный" тип для этого абсолютно не подходит. Его придется просто прицепить к задаче, в которой он нужен, как собаке пятая нога. Значения перечисляемого типа нельзя прямо выводить, он чисто "внутрипрограммный", а в этой программе практически только ввод-вывод. Без использования этого типа программа была бы вдвое короче и понятнее.

Да и годы восточного календаря начинаются в конце февралей по нашему летосчислению.

В программе весь вывод - на английском, так как заглотит ли компилятор слова на русском или украинском, зависит от русификации или українізації. Если у вас проходит вывод кириллицы, все английские слова внутри строк (строк в смысле Паскаля, т.е. которые в одинарных кавычках) можно заменить их русским или украинским переводом. По мне, если писать английскими буквами, то лучше уж на английском. Так что:

program Year;

type

Color=(White,Black,Blue,Red,Yellow);

Animal=(Monkey,Rooster,Dog,Pig,Rat,Ox,Tiger,Rabbit,Dragon,Snake,Horse,Sheep);

const

Col:array of string[10]=('White','Black','Blue','Red','Yellow');

An:array[Animal] of string[10]=('Monkey','Rooster','Dog','Pig','Rat','Ox',

'Tiger','Rabbit','Dragon','Snake','Horse','Sheep');

var

Y:integer;

begin

Write('Year? ');ReadLn(Y);

WriteLn('Animal: ',An[Animal(Y mod 12)],' Color: ',Col[Color(Y div 2 mod 5)]);

WriteLn;ReadLn

end.

P.S. Условие лучше было оставить на украинском ;) . В Паскале нет "перечислительного" типа, есть перечислимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста, очень срочно нужно написать программу на Turbo Pascal.

Дана матрица А(5,3)

1) Найти строку ,содержащую минимальный элемент матрицы

2) Найденную строку поменять местами с четвёртой строкой

3) В полученной матрице подсчитать сумму для элементов третьей строки по

формуле S=∑ √ 1.2+a3j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бредовое задание. "Перечислительный" тип для этого абсолютно не подходит. Его придется просто прицепить к задаче, в которой он нужен, как собаке пятая нога. Значения перечисляемого типа нельзя прямо выводить, он чисто "внутрипрограммный", а в этой программе практически только ввод-вывод. Без использования этого типа программа была бы вдвое короче и понятнее.

Такое дали условие...

В Паскале нет "перечислительного" типа, есть перечислимый.

Может быть! Я не знал как будет перевод "перелічувального" - два on-line переводчика так перевели!

Как бы там ни было! Премного благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиросима:

Такое дали условие...
Да я понимаю... Не твоя вина. Но трудно не прокомментировать ;) .

FPG:

Еще одно бредовое задание :D . "Дана матрица". Ну и где она?! Всем ордена и медали, а нам ничего не дали... ;)

Но ладно, сгенерируем случайную матрицу сами.

var i,j,k:Integer; s:Real; a:array[0..5,1..3] of Real; beginRandomize; for i:=1 to 5 do for j:=1 to 3 do a[i,j]:=Random(100);WriteLn(' Ishodnaja matriza:');for i:=1 to 5 do begin for j:=1 to 3 do Write(a[i,j]:8:2); WriteLn end;s:=a[1,1]; for i:=1 to 5 do for j:=1 to 3 do if s>=a[i,j] thenbegin s:=a[i,j]; k:=i end;a[0]:=a[4]; a[4]:=a[k]; a[k]:=a[0];s:=0; for j:=1 to 3 do s:=s+sqrt(1.2+a[3,j]);WriteLn; WriteLn(s:8:2); ReadLnend. 

Строка массива с индексом 0 тут вспомогательная, сгенерированная матрица помещается в строки с 1-й по 5-ю. Формула суммирования в программе, очень может быть, неверна, поскольку истолковать ее запись в твоем сообщении я не могу, записал нечто "по мотивам" этой записи.

P.S. Без тега "Код" кусочки кода в смайлики превратились ;)

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль:

Спасибо, вот только формулу я неправильно записал, там над знаком "∑" стоит "4" а под знаком "∑" стоит "j=1"

И ещё нам препод сказал что надо программу без "Random" делать , тогда она как будет выглядеть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не будет выглядеть. Как ты представляешь себе суммирование 4-х чисел из имеющихся в строке 3-х? И вообще я не понимаю, как вас учат и какие из вас специалисты получатся, если у вас никто даже формулу прочитать не может :) .

Без random? Хорошо, вводим матрицу вручную. Замени 3-ю строку на

for i:=1 to 5 do for j:=1 to 3 do begin Write('A(',i,',',j,')='); ReadLn(a[i,j]) end;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за оффтоп. :)

Тролль: Такое сплошь и рядом случается, у нас, например, в универе только 3 человека из 2-х потоков ранее занимались программированием. Остальные даже как объявить переменную не знали.

К 5-му курсу уже все более-менее нормально пишут (правда за утечки памяти поубивал бы всех :) ). Научились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль:

Насчёт формулы извиняюсь конечно. А насчёт "random": когда у препода спрашивали можно ли через random решать, в ответ нам прозвучало: " вы чё с ума сошли?" Вот поэтому и спрашиваю, можно ли без "random" написать программу, а специальность моя далека от программирования, информатика у нас только 1 курс будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте пожалуста програму на ПАСКАЛЕ, он же ТУРБО, ПРОГРАМУ:

Знайти значення змінної

∑1/k*k

y= -------------------- (над знаком "∑" - бесконечность. под "∑"- k=1)

cos*cos(x*x-0.5)

з точністю до 0,00001 для значень x, розташованих на інтервалі (0; 1) з кроком 0,25; на інтервалі (0; 3) з кроком 0,5. Роздрукувати таблицю значень y і x.

пЛИЗ, ну очень срочно надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, WORD у кого-нибудь есть? В нем есть редактор формул, кто мешает записать формулу в человеческом виде, а не будто по ней трактор проехал? :)

Как я понимаю, имелась в виду формула f.jpg

Кроме того, с 0 до 1 мы считаем с шагом 0,25, а потом снова считаем это с шагом 0,5? Опять что-то неразумное в условии. Но ладно, в программе просто считается до 1 с шагом 0,25, а дальше с шагом 0,5.

var x,y:Real;begin WriteLn('  x	  y'); x:=0;repeat y:=sqr(Pi)/6/sqr(cos(sqr(x)-0.5)); WriteLn (x:6:2,y:10:5);if x<=0.9 then x:=x+0.25 else x:=x+0.5;until x>3.1;ReadLnend.

Сумму наверху я считать в программе не стал, ряд обратных квадратов имеет суммой Pi²/6.

При большом желании ее можно посчитать строкой

q:=0; s:=0; repeat q:=q+1.0; p:=1/sqr(q); s:=s+p until p<1e-12;

хотя обосновать выбор последнего числа тут было бы весьма сложно.

post-1208-1196727379_thumb.jpg

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите в очередной раз, ну просто конец года и преподы совсем одурели (ТУРБО ПАСКАЛЬ):

1)Cкласти програму и блок-схему для побудови графіка функції

функції на вказаному проміжку

А=0 В=1

функция:2/(1+х*х*х)

2)Написать программу и блок-схему вычитания и деления двух комплексных чисел

Очень срочно! Я в паскале-ноль, выручайте,пиплз!

ТРОЛЛЬ помоги....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pshuk:

А до конца года что, времени не было слегка подучить? Золотая рыбка - животное ненадежное... :D

1)

var i,n:Integer; A,B,S,X,Y:Real; begin n:=10; A:=0; B:=1; S:=(B-A)/n; for i:=0 to n do begin X:=S*i+A; Y:=2/(1+X*X*X); WriteLn (X:5:2,Y:9:4) end; ReadLnend.

2)

var A,B,C,D,Ad,Bd,Aq,Bq:Real; begin Write('Re Im:'); ReadLn(A,B); Write('Re Im:'); ReadLn(C,D); Ad:=A-C; Bd:=B-D; Aq:=(A*C+B*D)/(sqr©+sqr(D)); Bq:=(C*B-A*D)/(sqr©+sqr(D));WriteLn('Difference=',Ad,'+i*',Bd); WriteLn('Quotient=  ',Aq,'+i*',Bq); ReadLnend.

Блок-схемы я чертить не буду, я их вообще терпеть не могу. На этом уровне сложности программ они нужны так же, как украшать буквы в программе завитушками. Не говоря уже о том, что перерисовывать текст программы внутрь ромбиков и квадратиков - занятие для младшего школьного возраста :) .

P.S. Во второй программе действительная и мнимая части каждого числа вводятся друг за другом и разделяются пробелом. После ввода мнимой части нажимается Enter.

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Не знаю, штоб я без тебя делал!

В первом задание нужно ищё построить этот график... с использованием всяких там графических режимов, на весь экран ... Выручай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

uses Graph,CRT;const N=639;M=479;var   i,GrDriver,GrMode:Integer; A,B,X,Y,S:Real;begin GrDriver:=VGA; GrMode:=VGAHi; InitGraph(GrDriver,GrMode,'\TP\BGI'); if GraphResult<>GrOk then begin WriteLn('Error!');Halt end; SetBkColor(LightGray); SetColor(Red); SetLineStyle(0,0,3);A:=0; B:=1; S:=(B-A)/N; LineTo(0,M); LineTo(N,M); for i:=0 to N dobegin X:=S*i+A;Y:=2/(1+X*X*X);PutPixel(i,Round(M*(1-Y/2)),Green) end; i:=Ord(Readkey)end.

При работе в графическом режиме Turbo Pascal использует драйвер графического режима egavga.bgi, в программе задается путь к нему. В программе считается, что этот драйвер находится в каталоге \tp\bgi диска, на котором находится Pascal (обычно Turbo Pascal устанавливают в каталог \tp), если нет, то путь к каталогу с драйвером в программе надо подкорректировать.

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю , шо уже достал со своими програмами, но сделайте плз ещё одну... последню...java script:emoticon(':blushing:', 'smid_1')

Використовуючи формулу для генерації звуків

де (здесь должно быть изображение но я не знаю как его вставить. Как его вставить, у меня кнопка изображение не работает?)

Hz - змінна типу Word, частота ноти в Гц;

Okt - змінна типу Integer, приймає значення від -3 до 4;

Nota - змінна типу Byte, приймає значення від 1 до 12.

написати програму «піаніно» у повному обсязі, тобто реалізувати звучання всіх нот у межах однієї октави. (пищать должен динамик всередине сис. блока)При цьому передбачити можливість зміни октави і тривалості, а також відображення на екрані монітора номера октави і назви ноти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите программу на borland паскале,пожалуйста. очень надо!

Самостоятельно рассмотреть работу с функциями: CHR, ORD, PRED, SUCC.

В заданный непустой текст входят только цифры и буквы. Длина текста не более 12 символов.

Определить, удовлетворяется ли следующее свойство:

1)Текст является десятичной записью числа, кратного количеству символов;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...