Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Заказы "Сделайте все за меня"


Рекомендуемые сообщения

alancor:

У меня есть 7-я версия. ... Залить на фтп??
alankor, спасибо, не надо. Все равно он мне сейчас не нужен. А с выводом результатов, надеюсь, Violina и сама справится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль:

ОК! Но если что.., тогда через ПМ. Всё бывает, вегодня не нужно, а завтра.., как снег на голову. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лди добрые! Здраствуйте! Помогите кто может! Учусь на судостроителя-информатика сё равно есть! Кто чем может:

1. На трех фермах разводят домашних животных из имеющегося списка. Определить каких животных выращивают хотя бы на одной ферме; выращивают на всех фермах; выращивают только на одной ферме.

2. Дан текст на русском языке. Напечатать в алфавитном порядке все глухие согласные буквы, которые не входят только в одно слово; все гласные, которые, входят хотя бы в два слова.

3. Разгадайте ребус ПЯТЬ * 60 = ТРИСТА.

Кто что сделает-огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, забыл уточнить. MSC-51 там используется.

Ага, понял. Тогда есть ещё вопросы. Как подлключаются индикаторы (к каким портам)? И каким компилятором вы там пользуетесь? Или предподаватель так проверяте, на глазок? :)

Так-то вспомнил старое, накатал исходник. Только он приблизительный :) То есть компилируется, но не совсем работает. Для того, чтобы заработал нужны ответы на вопросы.

http://files.myopera.com/mishanja.b/files/main.asm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

citroen:

2. Дан текст на русском языке. Напечатать в алфавитном порядке все глухие согласные буквы, которые не входят только в одно слово; все гласные, которые, входят хотя бы в два слова.
var s,g:string[10]; t:string; i,w:byte; c:char; a:array[char]of byte; b:array[char]of boolean;begin s:='кпстфхцчшщ'; g:='аеиоуыэюя';for c:=#0 to #255 do begin a[c]:=0; b[c]:=false end; w:=0; ReadLn(t); t:=' '+t+' '; for i:=2 to length(t) do begin if(t[i]>='А')and(t[i]<='П')then inc(t[i],32); if(t[i]>='Р')and(t[i]<='Я')then inc(t[i],80) end; for i:=2 to length(t) do  if t[i]<'0' then begin for c:=#0 to #255 do if b[c] then begin inc(a[c]); b[c]:=false end; 				   if t[i-1]>='0' then inc(w) end else b[t[i]]:=true;for i:=1 to length(s) do if a[s[i]]=w-1 then Write(s[i]); WriteLn;for i:=1 to length(g) do if a[g[i]]>1 then Write(g[i]); WriteLn; ReadLnend. 
Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Ребята, такая к вам просьба - мне надо написать пояснительную записку к курсовой - а я не понимаю, что они от меня хотят в этих пунктах... курсовую по программированию пишу впервые.. проги то я написала.. но вот с этой запиской разобраться не могу.. может подскажете как делается на каком нибудь примере простой задачи... очень прошу.. вот основные пункты:

1. Математическая постановка задачи.

2. Информационная модель. При составлении информационной модели:

1) определяется состав исходных, промежуточных и выходных данных;

2) выбираются устройства-источники и устройства-приемники данных;

3) определяются форматы представления данных – способ представления информации, определяющий правила размещения данных на носителе информации или устройстве (целое, действительное, символьное, строковое, логическое и др).

3. Программная реализация модели на компьютере включает описание:

1) разработанных форм в графическом и текстовом виде;

2) использованных компонентов;

3) текстов программ (могут быть вынесены в приложение).

Помогите очень прошу мне с этим разобраться.. Скоро надо защищать.. :) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

itanko:

Спасибо.

Только он приблизительный :) То есть компилируется, но не совсем работает. Для того, чтобы заработал нужны ответы на вопросы.

Я думаю, этого достаточно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто может пожалуста помоги в написании программы на Turbo Pascal

Нужно написать что то вроде игры "Считалка"

условия : 1) Задаем размер, период выбывания, количество номеров оставщихся людей. В итоге должен остаться один человек

2)Сплошное представление реализуем в 2-х массивах

1 - размешение данных

2- указатели, где расположен следующий элемент

Заранее благодарю тех кто поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пусть y0=0; yk = (yk-1+1)/(yk-1+2), k=1, 2, … Дано действительное eps>0. Найти первый член yn, для которого выполнено yn-yn-1 < eps. вот надо к утру бы замутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ночную работу оплата двойная :)

var a,b,eps:real;beginWrite('eps='); ReadLn(eps); a:=-1; b:=0;while b-a>=eps do begin a:=b; b:=(a+1)/(a+2); end;WriteLn(b:10:6); ReadLnend. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду очень благодарен, если поможете с прогой...

Необходимо значения переменных типа integer, float, enum представить в машином представлении...

С первым понятно...

#include<iostream.h>#include<iomanip.h>#include <conio.h>#include<stdio.h> int pr1(void);				   int pr2(void); main (void)					   { clrscr(); pr1(); pr2(); getch(); return 0;}int  pr1()	 	 {  int x;  unsigned c, displayMask=1 << 15;  cout<<"Vvedite celoe chislo bez znaka  ";  cin >> x;  cout << setw(7) << x << " = ";  for (c=1; c<=16; c++){   cout << (x & displayMask ? '1':'0');   x<<=1;   if (!(c % 8))	  cout << ' '; }  cout << endl;  return 0;}

А вот с флотом и энамом проблемы... Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем нужен проигрыватель мп3 фаилов на c#, самый-самый простяцкий, чтобы у плеера были кнопки пуск, стоп ну и кнопка обзора(с помощью которой можно было указать файл для проигрывания)

Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Помогите сделать задачку на Visual C:Посчитайте суммы элементов тех строк матрицы, у которых на побочной диагонали стоят нули.

Зарание большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Нужен код на Delpi или Visual Basic Script вызова стандартного Контестного меню, имея адрес файла, папки. По адресу http://hiasm.com/_index.html есть бесплатная среда визуального программирования, в которой пытаюсь сделать файловый менеджер, есть и компанет для создания собственного контестного меню, но вот того что мне нужно нет. Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите, как в Excell автоматически смещать данные в соседнюю ячейку из постоянно обновляемой значения ячейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! :) никто не сталкивался в Delphi с использованием функции TDateTime для, цитирую)): "определения относительного времени выполнения элементарных операций"? то есть в задаче требуется вплоть до милисекунд узнать, за сколько камп осуществляет сложение, вычитание, умножение неких любых двох простых чисел (вводимых вами) - возможно даже лучше задать цикл, где бы каждая операция выполнилась раз десять, чтоюы потом взять уже среднее время выполнения. сначала выбирием единичную операцию, допустим: A:=1. Потом выбираем для нашего цикла некое начальное время t1=1сек, t2-конечное время, время выполнения цикла (пока ещё пустого) t=t2-t1. Теперь в цикл вводим, например, операцию присвоения и заново определяем это время теперь уже для её выполнения (вводя, допустим некое A и B, и находя их сумму С) и т.д.

Знаю, все запутанно.. :) но если у кого-то возникнет хоть какая-то идея (не обязательно по всей проге) - буде очень-очень благодарна. Всем удачного дня! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего запутанного не вижу. Просят продемонстрировать использование TDateTime. Как построить программу, у тебя уже написано. Пример использования TDateTime для измерения интервала времени легко найти в Интернете, например, тут. Надо слегка его подкорректировать (у меня сейчас, к сожалению, Delphi не установлен) и сдавать работу :) .

Сравнить время выполнения операций таким образом будет можно, но узнать реальное время выполнения операций

то есть в задаче требуется вплоть до милисекунд узнать, за сколько камп осуществляет сложение, вычитание, умножение неких любых двох простых чисел
нельзя. "То есть" тут вовсе не то есть.

Если сравнить скорость выполнения разных операций еще как-то можно с помощью статистики, то определить истинное значение времени выполнения практически невозможно. Во-первых, "вплоть до миллисекунд" примерно то же, что "узнать рост человека с точностью до тысяч километров". За миллисекунду процессор выполняет несколько миллионов операций. Во-вторых, в Windows выполняется одновременно множество задач (процессов), и процессор работает над ними поочередно, все время переключаясь с одного процесса на другой. Поэтому совершенно неизвестно, сколько раз процессор отвлекался с выполнения твоей тестовой задачи на выполнение десятков или сотен других задач (а время шло). В-третьих, нормально таймер Windows позволяет измерять время с точностью только до сотых долей секунды. Его, правда, можно перестроить на значительно более высокую точность, но это обычно делают специальным куском программы. В-четвертых, практически подобные измерения выполняют с использованием встроенного в процессор счетчика тактов, к которому обращаются с помощью встроенного ассемблера (пример на Delphi тут). И то тут много подводных камней, описанных, например, у Касперски. И, наконец, в-пятых, скорость выполнения всех операций записана в технических характеристиках процессора.

Так что надо просто слегка переделать пример, на который я сослался выше, а большего от тебя никто не потребует.

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) спасибо тебе большое! :) и за объяснения тоже - весьма полезны. прости если напугала своей безграмотностью - просто преп неважно все объясняет, да и я конечно не программист - пока только учусь. :) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :no:

Помогите пожалуйста написать простую программу на паскале. Понимаю что она может быть не интересная, но очень надо... тем более это совсем просто для многих.

Задание: табулирование сложной функции (использование вложенных циклов).

Вот она: http://g.imageshack.us/img81/lab11ig1.png/1/' target="_blank">

При других знач. X функция не определена.

Взял за основу уже когда-то написанную программу:

Program prog; var  x,y,xo,xn,hx: real; BeginWriteln('ввод границ интервалов:');Read(xo,xn);Writeln('Ввод шага изменения:');Read(hx);x:=xo;Repeat {основной цикл}  if ???	then	 ???  else   if ???	  else		WriteLn('Функция не определена');  Writeln('X=',x:6:3,' Y=',y:6:3);  x:=x+hx;  Until x>xn+hx/2 end.

Допишите ее пожалуйста в соответствии с функцией с картинки. Я думаю понадобится написать пару циклов для расчета суммы и всего этого там где знаки вопроса раставил... Сам запутался :no: , помогите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Те, Господи! Хоть кто-то умеет формульный редактор использовать, а не пишет формулы всмятку :) .

В первой формуле, правда, похоже, опечатка: степень икса должна быть k+1, а не n+1, иначе можно было x вынести как множитель, да и n в этой формуле не задано.

program sequences;varx,dx,xk,x2,x2n,x4,y:real; k,n:integer; beginWrite('step? '); ReadLn(dx); x:=0.1+dx; while x<1 do begin if x<0.5 thenbegin  y:=0; xk:=1; for k:=0 to 10 do begin xk:=xk*x; y:=y+xk/(2*k+3) endend elsebegin  y:=0; x2n:=1; x2:=x*x; x4:=x2*x2;   for n:=1 to 7 do begin x2n:=x2n*x2; y:=y+(x4+x2n)/(8*n+1) end;   y:=y*(x+1)/3end; Writeln('x=',x:7:4,'	y=',y:7:4); x:=x+dx;end;ReadLn;end.

P.S. Функция табулируется на всем интервале изменения от 0,1 до 1; если нужно в определенных границах, легко вставить ограничение перебора заданными границами.

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня вопро по Python'у. Нужно сделать программу, которая за один проход выбирала максимальное число из списка чисел. Вот, что у меня получилось:

# usr/bin/env python# -*- coding: utf-8 -*-# making listprint 'Please, enter n: 'n=int(raw_input())n0=0L=[]import randomwhile n0!=n:b=random.randint(-50, 50)L.append(b)n0=n0+1	# programmk=0max=L[0]while k!=n:if L[k]<L[k+1]:	max=L[k+1]else:	exit=0k=k+1print kprint max

Но естественно это не работает (иначе бы я и не писал здесь). Объясните в чём проблема и как её решить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени, суток уважаемые форумчане! Помогите мне сделать вот такое домашнее задание на паскале:

Пример программы:

Программа ZAP вводит информацию о пяти студентах: фамилию, год рождения, год поступления в техникум и оценки последней сессии. Результатом ра¬боты программы является список отличников. В программе показаны возможности организации работы с записями с использованием оператора присоединения:

program zap; type  студент=record			   фио: array[1..10] of char;			   годрож:1965..1975;			   годпост:1985..1995;			   оценки: (алг, ист, эвм):1..5;			   end; var  группа:array[1..5] of студент;	  s1:студент;	  i,j:integer; begin  with s1 do begin			   for i:=1 to  5 do begin						 for j:=1 to 10 do read(фио[j]);				   	readln(годрож,годпост);				 with оценки do readln (алг, ист, эвм);			  группа[i]:=s1;			  end;	  end;  writeln('список отличников');  for  i:=1 to 5 do with группа[i],оценки  do  if ((алг=5)  and (ист=5) and (эвм=5)) then  writeln(фио,годрож,годпост);  end.

И СОБСТВЕННО что мне НУЖНО СДЕЛАТЬ: Распечатать оценки в последнюю сессию студентов, фамилии которых начинаются с букв В и Г.

Не судите строго если что то не так... я тут первый раз.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

provirt:

Замени строки

writeln('список отличников'); на writeln('список студентов с ФИО на В и Г');

и

if ((алг=5) and (ист=5) and (эвм=5)) then на if ((фио[1]='В')or(фио[1]='Г')) then

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...