Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Заказы "Сделайте все за меня"


Рекомендуемые сообщения

опять это я помоги опять мне !

задание:

1) составить программу раьоты с базой данных"Банк.Вклады населения".База данных хранит следующую информацию: дата вклада, вид вклада, фио вкладчика, срок вклада, сумма вклада, валюта вклада, процент вклада.

(задание через структуры вывести любые 3 параметра)

2)y=-2x+10 (задача на график и сделать анимацию)

заране благодарна! :happybirth4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупышка:

опять это я
По-моему, это уже не ты, а твоя подруга :D Похоже на два варианта одного и того же задания.

По первой задаче - только заменить названия пунктов в твоем предыдущем задании. Плюс "вывести три параметра", но что это значит, я не понимаю, значит, и помочь в этом не могу. Скорее всего, что-то очень несложное, надеюсь, подруга справится сама.

По второму заданию - тоже не слишком понятно. Что значит "сделать анимацию прямой"? Был бы кролик, понятно, можно его заставить хлопать ушами. А прямой что делать? Извиваться? Заставил ее менять цвет. Не кролик, так хамелеон...

#include <graphics.h>#include <stdio.h>int main(){int i,x,GDriver=VGA,GMode=VGAHI,ErrorCode;initgraph(&GDriver, &GMode, ""); ErrorCode = graphresult();if(ErrorCode!=grOk)printf("Graphics Error: %s\n",grapherrormsg(ErrorCode));else {line(0,240,639,240); line(320,0,320,479);  for(i=1;i<15;i++)for(x=-320;x<320;x++){putpixel(x+320,2*x+180,i);delay(500);}}getch(); closegraph();}
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужна помощь с програмкой...

Там моя Програмка из 4 пунтов состоит:

1. Введите последовательность.

2.Пошитать суму последовательности.

3.Пошитать минимальную длину последовательности.

4.Выход.

Вот 3-тим пунктом бока

Как пощитать минимальную длину под последовательность?

Последовательность убываюшея.

Мне обьяснили что такое минимальная длина полследовательности числ:

Пример №1

9 8 7 6 5 3 2 1 - то минимальная длина 3 элеманта(3 2 1)

Пример №2

13 12 11 10 7 6 5 4 2 1 - тут минимальная длина 2 элемена(2 1)

Вот теперь незнаю как это в програмке сдеать чтоб она так делала...

Надеюсь на помощь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr0n4eG:

var m,n,k,p,g,s:integer;begins:=0; k:=0; m:=k; n:=1000; p:=n; g:=n;repeatreadln(k); s:=s+k; if(m-k<>1)or(k=0)then begin if p>n then p:=n; n:=1 end else n:=n+1; m:=k;until k=0;if p=g then p:=0; writeln('s=',s:5,'	  p=',p:3); readlnend.

Последовательность должна быть убывающей и из натуральных чисел. Ввод последовательности заканчивается нулем (он считается не входящим в последовательность).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет :g: !опять я пристаю сосвоими вопросами! обьясни пожалуста что означает строчка: if(!strcmp(m.vid,m[j].vid))

что мы тут сравниваем , что получаем и зачем нам это надо=) :nerd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупышка:

strcmp - функция из стандартной библиотеки C для работы со строками, сокращение от слов string compare - сравнение строк. Аргументы - две строки, функция выдает число 0, если строки одинаковы или положительное или отрицательное число смотря по тому, первая строка больше другой или меньше (в смысле порядка расположения в словаре). ! - знак операции логического отрицания, то есть !strcmp(...,...) будет не равно нулю, если строки одинаковы.

Так что то, что будет записано после твоего выражения, будет выполняться, если строки vid в записях m и m[j] одинаковы. А зачем кому-то понадобилось сравнивать строки в двух записях, не зная программы, сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, ребенку. :blush2:

Создать в Паскале текстовый редактор, чтобы в нем можно было с помощью клавиатуры:

  • Печатать
  • Удалять

Он должен иметь меню Файл с опциями: Открыть, Сохранить, Выйти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN:

Тут есть исходник текстового редактора на Паскале. И тут есть есть еще два исходника каких-то простых текстовых редакторов, но за скачивание требуют денег, правда, небольших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль:

В первом случае нажимаю на СКАЧАТЬ, и ничего не происходит - возвращаюсь на ту же страницу.

Со второго скачал.. один.

Впрочем, нашел и второй...

Я вообще-то думал, что это будет какой-то текст на паскале и небольшой, а тут емкие исходники турбо...

Спасибо.

Неужели все так серьезно? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В делфи нужно сделать!

На завтра нужно, плз, помогите, а то капец будет.

Задача следующая. Нужно написать програму, которая будет местить 3 изображение: монитор, клавиатура, и скриншот с ворда. Скрин поместить на монитор, а на клавиатуру подписать все кнопочки.

На мониторе есть кнопка для его выключения, нужно, чтобы при нажатии на нее скрин с ворда убирался, и оставался черный экран. И так же включать, чтобы появлялся.

Кнопки на клавиатуре должны все работать, особенно NumLock, CapsLock, ScrollLock.

При нажатии на CapsLock буквы на клавиатуре должны увеличиваться. В общем, как в обычной клавиатуре. Контексное меню и выход в виндоуз (кнопки) - не обизательно.

Заранее вам спасибо! Если у кого-то получиться, выложите на обменике и оставьте в ЛС сообщение. Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN:

Да не то чтобы сложно... скорее долго. Особенно в делах оформления интерфейса с человеком. С нуля что-то изобретают редко, обычно есть, как говорится, болванка и дело сводится к множественным переделкам и доделкам. Всё программирование держится на связывании уже написанных кем-то блоков. Код Windows XP содержит 45 миллионов строк. Переводя в книги, это порядка тысячи толстых томов. Ясно, что всё это не писали заново, а заимствовали из старых версий, кое что переделывали и надстраивали и опять связывали. Сейчас к языкам прикладываются огромные библиотеки готовых компонентов вроде текстового редактора, плеера, браузера, которые можно гибко менять и настраивать, просто изменяя значения в таблицах, которые показываются при вставке компонента в программу. Ну, а во времена языков для DOS таких стандартных элементов было немного.

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль: а нельзя ли из кода выбросить все лишнее?

Оставить только то, что в требованиях задачи.

Ну, и закомментить кратко каждую строчку... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закомментировать, конечно, можно, если найти достаточно простой работающий редактор. Беда в том, что найденные мной или не простые, или не работающие. А вообще написание простого текстового редактора в простом Паскале - задача для курсовика :mad:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль, ладно, Бог с ним.

Побереги силы - они "нам" еще пригодятся. :mad:

Придумаем что-нибудь... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Всем. Уже несколько дней пытаюсь решить проблему с автоматическим переносом слов в TEXTAREA, почему то ни параметр wrap ни параметр whitespace никак не работает, а нужно чтобы перенос был только виртуальный, т.е. пользователь видел что есть переносы, но при отправке текста в mySQL он был целой строкой. Вот кусок кода с этой формой -

<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd">

<html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml">

<head>

<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8" />

<title>Документ без названия</title>

</head>

<body>

<form name=formText>

<font size="1" face="arial, sans-serif">

<p><span class="Style1">Текст </span> <span class="Style2">(не более 200 символов)</span></p>

<p>

<textarea name=text cols=50 rows=4 id="text" onkeydown="checkMaxInput(this.form)" onkeyup="checkMaxInput(this.form)"

style="

background-color:#ffffff;

scrollbar-face-color: #ffffff;

scrollbar-highlight-color: #ffffff;

scrollbar-shadow-color: #ffffff;

scrollbar-3dlight-color: #ffffff;

scrollbar-arrow-color: #ffffff;

scrollbar-track-color: #ffffff;

scrollbar-darkshadow-color: #ffffff"></textarea>

</p>

<p><span class="Style1">Осталось символов - </span>

<input readonly type=text name=remLen size=3 maxlength=3 value="200">

</p>

</form>

<script type="text/javascript">

maxLen = 200;

function checkMaxInput(form) {

if (form.text.value.length > maxLen)

form.text.value = form.text.value.substring(0, maxLen);

else form.remLen.value = maxLen - form.text.value.length;

}

</script>

</body>

</html>

у меня были мысли отслеживать с помощью jscript значение form.remLen.value и если оно равно 150,100 или 50 то чтобы нажимался enter с помощью jscript или wscript (желательно чтобы только при активной форме formText), только незнаю как это реализовать в коде. Кто знает, подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть маленький вопрос.

Есть задача:Доказать что любое натуральное число n можно единственным способом представить с помощью некоторых целых неотрицательных d0 ... ds

в виде: (ну и дан многочлен что то вроде) ds(s+1)!+ds-1(s)!+...d12!+d0 (вобщем в виде суммы факториалов) при услови что 0<=di<=i+1 и ds!=0;

Ну и собственно вопрос. Как это доказать, математически? То есть каков алгоритм решения подобной задачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам думаю, на счет решения даной задачи так:

если число 1 можно представить в виде этого твоего многочлена, то и все другие целые числа тоже можно -> чтд.

Это все по пятой аксиоме Пеано: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BA%D1%81%D0%B...

. Так? А как реализовать это в С++?

в цикле замутить типа шаги индукции, чтоле (типа берет нат. число и проверяет по предикату: если предикат на любое число возвращает истину, то ура, доказали)?

Изменено пользователем DoctorG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DoctorG:

Причем тут C++? На нормальном языке задание формулируется как просьба отыскать доказательство теоремы единственности для факториальной системы счисления. Чистая математика.

Какие-то подсказки для доказательства есть тут и тут, например, но, к сожалению, в обоих случаях эта задача дается только как упражнение для самостоятельного решения.

Вообще же похоже, что надо придумывать какие-то выкладки по индукции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну С++ тут вот при чем. Готовлюсь к экзамену по С++ открыл задачник некого абрамова и начал решать по 10 задач с каждого раздела. Решил все что запланировал кроме вот этой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...