Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Заказы "Сделайте все за меня"


Рекомендуемые сообщения

Помагите пожалуйста написать скрипт (например vbs), который будет запускать определённую программу. Но чтобы я мог затем сам изменить путь и название запускаемой программы.

P.S:

И чтобы можно было указать в нём (в скрипте) переменные среды.

Заранее огромное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помагите пожалуйста написать скрипт (например vbs), который будет запускать определённую программу. Но чтобы я мог затем сам изменить путь и название запускаемой программы.

P.S:

И чтобы можно было указать в нём (в скрипте) переменные среды.

Заранее огромное :)

Я так понял на Visual Basiс Script?

Если да, то для запуска программы используй:

Shell ("",vbNormal) ' вместо "" впши путь к программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CreatoR:

v1.vbs вызывает редактор notepad и загружает в него файл example.txt

v2.vbs создает переменную окружения (пользовательскую) MyVariable и записывает в нее текст, а потом считывает ее содержание и выводит его в окошке сообщений.

P.S. Запускаются, просматриваются и редактируются файлы vbs точно так же, как bat

v1.zip

v1.zip

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль:

Мне нужно просто запустить прогу. Например вот так (см. код), запускается прога которая лежит рядом (в той же папке) со скриптом, но когда я указываю переменную %programfiles% и путь к проге, то она не запускается, а выводится сообщение об ошибке.

Set WshShell = WScript.CreateObject("WScript.Shell") WshShell.Run "winamp.exe /play"

З.Ы:

Как и в коде, хотелось бы запутить (в данном случае winamp) прогу с параметром (с ключом).

neic:

для запуска программы используй:

Shell ("",vbNormal) ' вместо "" впши путь к программе.

Не работает :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CreatoR:

Надо так:

Set WshShell = WScript.CreateObject("WScript.Shell")

WshShell.Run ("""%programfiles%\..........\winamp.exe "" /play" )

Тут вместо множества точек надо запись дополнить до правильного пути к твоему WinAmp, я его, естественно, не знаю.

Для ясности - кавычек столько, потому что строка в VBS задается в кавычках, и по правилам Бейсика знаки кавычек внутри нее, чтобы они воспринимались правильно, надо удваивать - а записанный в строке путь к программе из-за пробелов в нем должен находиться в кавычках (но передаваемый параметр не должен стоять внутри этих кавычек, иначе бы он считался частью имени файла).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CreatoR:

Надо так:

Set WshShell = WScript.CreateObject("WScript.Shell")

WshShell.Run ("""%programfiles%\..........\winamp.exe "" /play" )

Тролль:

Спасибо, так всё работает. Вот только ключь (/play) не реагирует, но это скорее всего потому что винамп не поддерживает этот ключь.

Изменено пользователем CreatoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помагите пожалуйста осуществить следующее:

Нужну изменить масив\код (точно не знаю как называется) в приведённом ниже джаваскрипте (см, код), но чтобы он брал каждую строку, и добовлял к ней это: [*]

Item, " list ?'"="Go to page, "java script:(function(){var tag='list';var s=document.selection.createRange();var st='['+tag+'=]['+'*'+']'+s.text+'[/'+tag+']';s.text=st;var e=lastChangedElement;if (!e) return;var t=0;e.setSelectionRange(t=e.selectionEnd-st.length+tag.length+6,t);e.focus()})()"

У меня этот код записан в файле меню от браузера 'Opera', и это в принципе кнопка, предназначенная для обрамления выделенного текста в код для преобразования списка. Т.е, если я выделю слово 'Привет' (в поле редактирования, как то, в котором я писал этот пост), то после нажатия на эту кнопку, текст будет выглядеть так:

1.JPG

Я хотел бы, чтобы этот код позволял выделять несколько строк, и у КАЖДОЙ строки ставить эти символы: [*]. Т.е, вот так (см. прекреплённое изображение ниже) выглядели бы веделенные эти три строки после нажатия на кнопку:

Привет

Пока

Как дела

2.JPG

Очень буду благодарен если сможет кто нибудь мне помочь sunglasses2.gif, очень и очень надо!

post-38267-1148392813_thumb.jpg

post-38267-1148393294_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в Inno Setup Compiler'е сделать импорт данных в реестр?

Я делаю свою сборку Тотал Коммандера. Все сделал, кроме звуковых событий.

Код файла RegisterSounds.reg такой:

REGEDIT4[HKEY_CURRENT_USER\AppEvents\EventLabels\WincmdConnected]@="FTP-соединение установлено"[HKEY_CURRENT_USER\AppEvents\EventLabels\WincmdCopyComplete]@="Копирование/перемещение завершено"[HKEY_CURRENT_USER\AppEvents\EventLabels\WincmdDeleteComplete]@="Удаление завершено"[HKEY_CURRENT_USER\AppEvents\EventLabels\WincmdPackComplete]@="Упаковка завершена"[HKEY_CURRENT_USER\AppEvents\EventLabels\WincmdSearchComplete]@="Поиск завершён"[HKEY_CURRENT_USER\AppEvents\EventLabels\WincmdTransferComplete]@="Передача завершена"[HKEY_CURRENT_USER\AppEvents\EventLabels\WincmdUnpackComplete]@="Распаковка завершена"[HKEY_CURRENT_USER\AppEvents\Schemes\Apps\Wincmd]@="Total Commander"[HKEY_CURRENT_USER\AppEvents\Schemes\Apps\Wincmd\WincmdConnected][HKEY_CURRENT_USER\AppEvents\Schemes\Apps\Wincmd\WincmdConnected\.current]@="TC Connected To FTP.wav"[HKEY_CURRENT_USER\AppEvents\Schemes\Apps\Wincmd\WincmdCopyComplete][HKEY_CURRENT_USER\AppEvents\Schemes\Apps\Wincmd\WincmdCopyComplete\.current]@="TC Operation Complete.wav"[HKEY_CURRENT_USER\AppEvents\Schemes\Apps\Wincmd\WincmdDeleteComplete][HKEY_CURRENT_USER\AppEvents\Schemes\Apps\Wincmd\WincmdDeleteComplete\.current]@="TC Delete Complete.wav"[HKEY_CURRENT_USER\AppEvents\Schemes\Apps\Wincmd\WincmdPackComplete][HKEY_CURRENT_USER\AppEvents\Schemes\Apps\Wincmd\WincmdPackComplete\.current]@="TC Pack Complete.wav"[HKEY_CURRENT_USER\AppEvents\Schemes\Apps\Wincmd\WincmdSearchComplete][HKEY_CURRENT_USER\AppEvents\Schemes\Apps\Wincmd\WincmdSearchComplete\.current]@="TC Search Complete.wav"[HKEY_CURRENT_USER\AppEvents\Schemes\Apps\Wincmd\WincmdTransferComplete][HKEY_CURRENT_USER\AppEvents\Schemes\Apps\Wincmd\WincmdTransferComplete\.current]@="TC Transfer Complete.wav"[HKEY_CURRENT_USER\AppEvents\Schemes\Apps\Wincmd\WincmdUnpackComplete][HKEY_CURRENT_USER\AppEvents\Schemes\Apps\Wincmd\WincmdUnpackComplete\.current]@="TC Unpack Complete.wav"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в Inno Setup Compiler'е сделать импорт данных в реестр?

Код файла RegisterSounds.reg такой:

А ты просто сделай запуск этого рег-файла... :D или запуск батника, а в нём напиши так:

regedit /s RegisterSounds.reg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CreatoR:

Сделал так:

[Registry]Root: HKCU; SubKey: AppEvents\EventLabels\WincmdConnected; ValueType: string; ValueName:; ValueData: FTP-соединение установленоRoot: HKCU; SubKey: AppEvents\EventLabels\WincmdCopyComplete; ValueType: string; ValueName:; ValueData: Копирование/перемещение завершеноRoot: HKCU; SubKey: AppEvents\EventLabels\WincmdDeleteComplete; ValueType: string; ValueName:; ValueData: Удаление завершеноRoot: HKCU; SubKey: AppEvents\EventLabels\WincmdPackComplete; ValueType: string; ValueName:; ValueData: Упаковка завершенаRoot: HKCU; SubKey: AppEvents\EventLabels\WincmdSearchComplete; ValueType: string; ValueName:; ValueData: Поиск завершёнRoot: HKCU; SubKey: AppEvents\EventLabels\WincmdTransferComplete; ValueType: string; ValueName:; ValueData: Передача завершенаRoot: HKCU; SubKey: AppEvents\EventLabels\WincmdUnpackComplete; ValueType: string; ValueName:; ValueData: Распаковка завершенаRoot: HKCU; SubKey: AppEvents\Schemes\Apps\Wincmd; ValueType: string; ValueName:; ValueData: Total CommanderRoot: HKCU; SubKey: AppEvents\Schemes\Apps\Wincmd\WincmdConnected\.current; ValueType: string; ValueName:; ValueData: TC Connected To FTP.wavRoot: HKCU; SubKey: AppEvents\Schemes\Apps\Wincmd\WincmdCopyComplete\.current; ValueType: string; ValueName:; ValueData: TC Operation Complete.wavRoot: HKCU; SubKey: AppEvents\Schemes\Apps\Wincmd\WincmdDeleteComplete\.current; ValueType: string; ValueName:; ValueData: TC Delete Complete.wavRoot: HKCU; SubKey: AppEvents\Schemes\Apps\Wincmd\WincmdPackComplete\.current; ValueType: string; ValueName:; ValueData: TC Pack Complete.wavRoot: HKCU; SubKey: AppEvents\Schemes\Apps\Wincmd\WincmdSearchComplete\.current; ValueType: string; ValueName:; ValueData: TC Search Complete.wavRoot: HKCU; SubKey: AppEvents\Schemes\Apps\Wincmd\WincmdTransferComplete\.current; ValueType: string; ValueName:; ValueData: TC Transfer Complete.wavRoot: HKCU; SubKey: AppEvents\Schemes\Apps\Wincmd\WincmdUnpackComplete\.current; ValueType: string; ValueName:; ValueData: TC Unpack Complete.wav

Вот здесь хорошая вещь для более широких возможностей Inno Setup

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то может мне помочь в такой задаче:

Нужну в файле file.js (это пример), задать переменную среду на комппьютере (%temp%), т.е, существующую переменную среду в системе (%temp%), прописать как путь к каталогу, в файле js (file.js). А сейчас в нём прописанна всего одна строчка:

pathTC="C:/Documents and Settings/user/Local Settings/Temp";

-А я хочю вместо C:/Documents and Settings/user/Local Settings/Temp, - прописать %temp%.

Возможно ли такое? (может в реестер что то нужно прписывать, или что то в этом роде). Если да, то помагите пожалуйста осуществить это.

:) всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос. Тоже про js: как запустить из скрипта программу с параметром? Или несколько программ? Батники работают, да вот окошко DOS'овское раздражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, срочно нужна помощь.

Требуется создать программу на чистом ассемблере, с использованием только WinAPI.

Нужно сделать простой файл менеджер, в виде досовского окна, который должен уметь следующее:

при начале работы получать и выводить на экран каталог диска С:/.

Чтобы перейти в определенную папку нужно ввести имя папки.

Нужны функции переместить, удалить, копировать.

Работа с файлами по маске(del *.* - удаляет все файлы и т.д.).

Помогите пожалуйста. :blink:

Изменено пользователем skilk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите выполнить следующее:

Создать скрипт vbs (или можно другой), который будет вызывать такое окно, которое запускается виндоусом, когда из какой либо программы, пытаешся открыть файл (или то окно, которое вызывается по нажатию нопки 'Browse' или 'Обзор'). И чтобы можно было в нём (в окне) выбрать файл, и данные на счёт того где он находится, т.е результат выбора, будет вписывать в текстовый файл?. И ещё, также хотелось бы чтобы был такой скрипт, который вызывал бы подобное окно, но для указания только лишь каталога (не файла), и также чтобы записывал результат в текст-файл.

Заранее огромное :doh: всем кто мне поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кому не трудно, подскажите плз - как выводить содержимое текстового (ну, не совсем текстового, точнее *.tmp) файла, в сообщение скрипта visual basic (*.vbs)? Т.е, чтобы из файла, имя которого, допустим Msg.tmp, скрипт vbs брал содержимое (тот текст который прописан в этом файле), и выводил его как отдельное сообщение в окошке, с кнопкой ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CreatoR:

чтобы из файла, имя которого, допустим Msg.tmp, скрипт vbs брал содержимое (тот текст который прописан в этом файле), и выводил его как отдельное сообщение в окошке, с кнопкой ок!

tt.zip

tt.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль:

Спасибо!

Но вообще-то, мне это нужно чтобы содержимое файла (в данном случае, это путь к определённому каталогу) выводилось в окошке, но после другого текста (сообщение о том что установка окончина, и что копиерование было произведено в тот путь, который и будет считан с файла msg.tmp).

Т.е, нужно чтобы появлялось окошко, примерно с таким текстом:

“Копирование было удачно завершено!

Оно было произведенно в этот каталог: Тут путь\текст должен браться из файла Msg.tmp

____

|"OK"|

|____|

P.S:

У меня получилось сделать это с двумя окошками (я добавил перед твоим скриптом MsgBox), но лучше конечно было бы уместить это всё в одном окошке, чтобы не нужно было два раза нажимать ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль:

Это то что и нужно было! Ещё раз огромное спасибо!!!

И, извени что я ещё раз пристаю к тебе с вопросом :) , но у меня есть ещё одна просьба:

Мне нужно, чтобы осталось всё точно так же как и сейчас, но чтобы скрипт делал выбор между двумя файлами (и по возможностои добовлять количество файлов на выбор), и тот который существует, с него и будет считан путь\текст в выводимое окошко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CreatoR:

Неясно. Как скрипт должен сделать выбор? Из неизвестного количества файлов наудачу?

Или надо проверять из нескольких имен файлов, какой из них существует?

Или надо просить пользователя ввести номер варианта файла? Например:

Куда вы хотите направиться:

1. В рай

2. В чистилище

3. В преисподнюю

4. Обратно на Землю

Или что-то другое надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль:

Неясно. Как скрипт должен сделать выбор? Из неизвестного количества файлов наудачу?

Нет :doh: (а такое возможно?! :sm(100): ) , вот эот вариант мне нужен:

надо проверять из нескольких имен файлов, какой из них существует?

И тот что существует, с него и будет взята информация для окошка...

(и по возможностои добовлять количество файлов на выбор)

Тут, в цитате, я имел ввиду, что было бы неплохо, если бы я мог потом добовлять в состав скрипта, ещё имена файлов. Ну, если допустим, мне для другой цели, нужно будет воспользоваться этим скриптом, но для той-другой цели, мне понадобится, чтобы выбор, из какого (существующего) файла будет браться информация, был не между двумя файлами (к примеру), а между тремя, или более (и разных по названию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CreatoR:

В примере выбор из трех файлов. Для двух убрать строки с упоминанием Msg3.tmp, для четырех и т.п. добавлять по надобности.

tt2.zip

tt2.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль:

А как мне теперь соединить твой прошлый пример (тот который выводил сообщение, а затем и текст из файла), с этим-последним? я пробовал сам, но у меня не получается :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тех, кто сталкивался с AutoIT, прошу помочь мне сделать одну вещь:

Я сделал скрипт, который вызывает окно где можно выбрать каталог, и затем скрипт вписывает результат выбора в файл.

Вот состав этого скрипта:

$var = FileSelectFolder("Вибирите каталог...", "")If @error ThenDim $iMsgBoxAnswer$iMsgBoxAnswer = MsgBox(292,"?","Вы уверенны")Select  Case $iMsgBoxAnswer = 6;Yes  Case $iMsgBoxAnswer = 7;NoEndSelectElse$var = StringReplace($var, "|", @CRLF)MsgBox(4096,"","You chose " & $var)FileWrite ( "file.tmp", $var )EndIf

Вопрос: Как я могу сделать так, что в том окне, которое появится после нажатия на 'Отмена', если пользователь нажимает в нём 'Нет', то будет запущено первое окно снова. Т.е нужно как-то вернуться на метку, которая будет стоять перед выводом первого окна.

P.S:

Я знаю что существует команда Wend и он как-то связанна с командой While = - Но как ей пользоваться, т.е как её подставлять в скрипт, я беспонятия :sm(100):.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...