Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Заказы "Сделайте все за меня"


Рекомендуемые сообщения

Aksiom:

#include <graphics.h>#include <time.h>#include <stdio.h>#include <math.h>char* sinput(){char c,buf[2],*str=(char*)malloc(100); str[0]='\0'; buf[1]='\0'; moveto(200,0);while((c=getch())!=13){if(c<' '||c>'z')continue; buf[0]=c; outtext(buf);str[strlen(str)+1]='\0'; str[strlen(str)]=c;}outtextxy(0,0,"															 "); return str;}int main(){ initwindow(800,600);  float b,l,a,a1,a2,a3,a4; int i,j,k; char fn[100]; outtextxy(0,0,"b ?  "); sscanf(sinput(),"%f",&b); outtextxy(0,0,"							   "); outtextxy(0,0,"L ?  "); sscanf(sinput(),"%f",&l); outtextxy(0,0,"							   ");outtextxy(0,0,"Name of the file?  "); sscanf(sinput(),"%s",fn); outtextxy(0,0,"							   ");outtextxy(0,0,"Number of quadruples?  "); sscanf(sinput(),"%d",&k); outtextxy(0,0,"							   ");FILE *f; f=fopen(fn,"w");srand(time(NULL)); for(i=0;i<k*4;i++){a=b-log(float(rand())/RAND_MAX)/l; fprintf(f,"%f ",a);}fclose(f);f=fopen(fn,"r");for(i=0;i<k;i++){fscanf(f,"%f%f%f%f",&a1,&a2,&a3,&a4);j=rand()%14+1; setcolor(j); ellipse(unsigned(a1),unsigned(a2),0,360,unsigned(a3),unsigned(a4));}fclose(f);settextstyle(1,0,2); char dateStr[9],timeStr[9]; _strdate(dateStr); _strtime(timeStr);setcolor(BLUE); outtextxy(20,550,dateStr); outtextxy(200,550,timeStr); setcolor(RED); outtextxy(400,550,"Troll");while(!kbhit()); closegraph();}

Программировалось в среде Dev-C++ с борландовской графической библиотекой winbgim

При запуске с b=200, L=0.03 и количеством четверок чисел, равным 10, получается такая картинка:

c1.gif

P.S. Посмотрел еще раз и несколько оптимизировал:

#include <graphics.h>#include <time.h>#include <stdio.h>#include <math.h>char* sinput(int x,int y){char c,buf[2],sb[]="																		 "; static char str[100]; str[0]='\0'; buf[1]='\0'; moveto(x,y);while((c=getch())!=13){if(c==8){str[0]='\0'; outtextxy(x,y,sb);}   if(c<' ')continue; buf[0]=c; outtext(buf); str[strlen(str)+1]='\0'; str[strlen(str)]=c;}outtextxy(x,y,sb); return str;}int main(){ float b,l,a,a1,a2,a3,a4; int i,j,k; char fn[100],sb[]="							   "; initwindow(800,600);  outtextxy(0,0,"b ?  "); sscanf(sinput(200,0),"%f",&b); outtextxy(0,0,sb); outtextxy(0,0,"L ?  "); sscanf(sinput(200,0),"%f",&l); outtextxy(0,0,sb);outtextxy(0,0,"Name of the file?  "); sscanf(sinput(200,0),"%s",fn); outtextxy(0,0,sb);outtextxy(0,0,"Number of quadruples?  "); sscanf(sinput(200,0),"%d",&k); outtextxy(0,0,sb);FILE *f; f=fopen(fn,"w"); srand(time(NULL)); for(i=0;i<k*4;i++){a=b-log(float(rand())/RAND_MAX)/l; fprintf(f,"%f ",a);}fclose(f);f=fopen(fn,"r");for(i=0;i<k;i++){fscanf(f,"%f%f%f%f",&a1,&a2,&a3,&a4); j=rand()%14+1; setcolor(j);   ellipse(unsigned(a1),unsigned(a2),0,360,unsigned(a3),unsigned(a4));}fclose(f);char dateStr[9],timeStr[9]; _strdate(dateStr); _strtime(timeStr);settextstyle(1,0,2); setcolor(BLUE); outtextxy(20,550,dateStr); outtextxy(200,550,timeStr); setcolor(RED); outtextxy(400,550,"Troll"); while(!kbhit()); closegraph();}

post-1208-1284560153_thumb.jpg

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написать в builder C++

Задание:

Календарь на год.

Составьте программу для реализации календаря на год, изображенного на рис.

cfb6f95ca81f.jpg

помогите написать программу, заранее спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R2D2:

У меня C++ Builder не установлен, но в программе дело сводится практически к перетаскиванию на форму и настройке свойств двенадцати готовых компонентов TMonthCalendar (из вкладки Win32).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дл началоа обойдемся без кода - просто вопрос - как изменять значения масива динамического через функцию?

void work(bool *,int size){for (...) x[i]=1;}void main(){bool *y; y=new bool[size];work (*y);}

в моем неправильном представлении вот так, а как же правильно? (масив обязательно динамический)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вариант вроде заработал:

void work(bool *,int size){

for (...) x=1;

}

void main(){

bool *y; y=new bool;

work (&y[0],size);

}

но так я изменяю значения масива, а как просто оперировать в функциии как парметрами значениями входящего масива, не изменяя его значений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще проблема - та же только с двумерным масивом. Вариант :

такой вариант вроде заработал:

void work(bool *,int size){for (...) x[i]=1;}void main(){bool **y; y=new bool*[size]; // и тд выделение памятиwork (&y[i][0],size);//указатель на первый елемент i-ой строки}

результат ужасающий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого есть свежесть в мозгах - поищите ошибку. я уже не могу. компилятор ошибок не выдает, а винда приложение прекращает

#include <QtCore/QCoreApplication>#include <QDebug>#include <QTime>bool compare (int x,int y){bool c;x>y?c=1:c=0;return c;}bool checkflag(bool *x,int size){int y=0; bool ret;for (int i=0;i<size;i++)if (x[i]) y++;y==size?ret=true:ret=false;return ret;}void work (int * x,bool * y,bool c,int d){int sig;if (c==true) sig=-1;else sig=1;for (int i=0;i<d;i++){if(y[i])x[i]+=-1;}}int main(int argc, char *argv[]){QCoreApplication a(argc, argv);QTime time(0, 0, 0);qsrand(time.secsTo(QTime::currentTime()));int sx=12,sy=6;int teta,count=0,check=0;bool res=false;bool **mas=NULL; mas=new bool*[sx];for(int i=0; i<sy;i++) mas[i]=new bool[sy];bool *values; values=new bool[sy];int *koef;koef=new int[sx];bool *flags;flags=new bool[sy];for (int i=0;i<sx;i++)for (int j=0;j<sy;j++){ mas[i][j]=qrand()%2;  }for (int i=0;i<sy;i++) values[i]=qrand()%2;for (int i=0;i<sy;i++){	if (qrand()%2)koef[i]=qrand()%20;else koef[i]=qrand()%20*-1;}for (int i=0;i<sy;i++) qDebug("%d",koef[i]);teta=qrand()%20;while (!res||count<1000){	for (int i=0;i<sy;i++){		for (int j=0;j<sx;j++){		check+=mas[i][j]*koef[j];}	if (values[i]==compare(check,teta)) flags[i]=true; else work(&koef[0],&mas[i][0],compare(check,teta),sy);	}	   count++; if (checkflag(&flags[0],sy)) res=true;	}delete[]flags; delete[]values;delete[]koef;for (int i=0;i<sx;i++) delete[]mas[i];return a.exec();}
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

путем копи-паста кусков кода (дебаг бесполезен в виду отсутствия ошибок от комплилятора) оказалось что проблема в инициализации двумерного масива: вот без етого кусочка кода все работает (ну задачу не выполняет конечно, но вылетов нет):

 for (int i=0;i<sx;i++)for (int j=0;j<sy;j++){ mas[i][j]=qrand()%2;  }

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с утреца пораньше решение нашлось: память я выделял на sy строк и столбцов. а строк то у меня sx>sy . Получается хотел инициализировать несуществующи елемент :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написать на C++.

Задание.

В модуль включить функции:

1. Записи в файл некоторого количества четверок чисел, подчиняющихся сдвинутому экспоненциальному закону распределения Xn=b-ln(Vn)/L , где V случайные числа, равномерно распределённые в диапазоне (0,1]. Количество

четвёрок, коэффициенты b, L и имя файла вводить с консоли.

2. Получения и вывода на экран в графическом режиме шрифтом Triplex даты и времени запуска программы. Для вывода отвести нижнюю четверть площади экрана. Сюда же вывести фамилии авторов модуля и размер

3. Чтение из файла этих чисел по пункту 1 и рисования на экране эллипсов с прочитанными параметрами и случайным цветом. Рисование производить в осташейся свободной части экрана.

Помогите ребята кто может. Буду очень благодарен и рад.

i

Уведомление:

Пользуйтесь, пожалуйста, кнопкой "Предварительный просмотр" !

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aksiom:

Прокрути десять сообщений назад.

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите решить на С

Дані числа х, у. З’ясувати, чи належить точка (х, у) області, зображеній на

малюнку.

02ba8d7ffd86.jpg

!

Предупреждение:

Please use preferred on the Forum language! Inace cu biti primoran za sankcije zbog prekrsenja p.1 Правила Форума.

i

Уведомление:

Достаточно внятно написано?

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите решить на С

Дані числа х, у. З’ясувати, чи належить точка (х, у) області, зображеній на

малюнку.

Данные числа х, у. Выяснить, принадлежит ли точка (х, у) области, изображенной на

рисунке

02ba8d7ffd86.jpg

i

Уведомление:

Ну вот, значительно лучше...

И ведь несложно совсем, правда?

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Riki_Tiki_Tavi:

#include <stdio.h>#include <math.h>main(){float x,y; char *s[]={"out","in"}; printf("x y ? "); scanf("%f%f",&x,&y);printf("%s\n",y>0?s[x*x+y*y<=1]:s[y-fabs(x)>=-1]); getchar(); getchar();}
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Riki_Tiki_Tavi:

#include <stdio.h>#include <math.h>main(){float x,y; char *s[]={"out","in"}; printf("x y ? "); scanf("%f%f",&x,&y);printf("%s\n",y>0?s[x*x+y*y<=1]:s[y-fabs(x)>=-1]); getchar(); getchar();}

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так простая задача.... как мне показалось изначально :)

Имеем полярную систему координат, в которой находятся:

- Земля (P1,φ1) и Луна (P2,φ2);

- Управляемый Космический Аппарат УКА (P3,φ3);

1. Взаимодействие Земля и Луна оказывают притяжение/притягивают УКА, но они стационарны.

2. УКА обладает тремя двигателями -30,0,+30 (градусов по вектору скорости), а вектор/тяга произвольная, те три вектора с любыми значениями для каждого из трёх, а так же вектором скорости.

3. В сумме получается сложение 5-и векторов + вектор скорости/инерция.

4. Два вектора Земля и Луна надо учесть исходя из расстояния до УКА.

Требуется только одна итерация/расчёт в результате которой получится новое значение УКА (P3,φ3) и вектор скорости УКА, проверку на "столкновение" проводить не обязательно.

PS Желательно ответ дать на Паскале (любом) - по возможности.

PPS По возможности не переходить в расчётах к декартовым координатам. И φ рассчитывать по часовой стрелке, где Север равен 0 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito:

Да, бывает - кто-то придумал условие, а какое - без пол-литра не разобраться :).

Условие, на мой взгляд, кривое и хромает на несколько ног.

Во-первых, если надо аппарат из точки (P3,φ3) перевести в точку (P3,φ3), то и трудиться нечего :)

А вот если нам надо перевести аппарат в точку (P4,φ4), то все зависит от величины и направления скорости, с которой летел аппарат. При этом, кстати, я одним ударом моих двигателей (неограниченной, согласно условию, мощности) через секунду окажусь в нужной точке, и мне всякие там силы притяжения до лампочки - за одну секунду они движение моего аппарата не изменят. Правда, тут я основываюсь на "вектор/тяга произвольная", поскольку может быть так, что придется давать отрицательную тягу.

А если двигатели тянут только вперед, то нам во многих случаях придется разворачивать корабль, что резко усложнит расчет - придется считать маневр с учетом постепенного разворота корабля под действием перпендикулярной к вектору скорости силы, это ИМХО довольно тяжелая задача на дифуры. Но по условию такого ограничения вроде бы нет, да и мы уже и так довольно далеко ушли от условия...

Понимаю, что это все рассуждения об условии вместо решения, но что купил, то и продаю. Кстати, первая цена очень дешевая - мы уже в конечной точке :)

P.S. Я бы, конечно, мог превратить условие в осмысленное, задав, например, время перелета из одной точки в другую. Но мое ли это дело?

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть знатоки по прологу...

domainsnumreis=integerdestination=stringpredicateshelloreis(numreis,destination)findreis(destination)goalhello.clauseshello:-makewindow(1,7,7,"Avia Company",4,54,10,22),nl,write("Please, type your name "),cursor(4,5),readln(Name),nl,write ("Welcome ",Name),nl,write("Input destination: "),nl,cursor(7,5),readln(Dest),nl,write("Reises to ",Dest). /*до етого места работает*/findreis(Dest):-reis(Who,Dest),write(Who),nl,fail. /*???*/reis(331,"Kyiv").reis(413,"Kyiv").reis(531,"Harkiv").reis (152,"Donetsk").

что делает програма - создает окошко, юзер пишет имя, потом юзер пишет пункт назначения и програма показывает номера рейсов в пункт назначения. Одно только не знаю как вызвать поиск? У меня в результате номеров не показывает. Оно и понятно - сегодня впервые увидел пролог. А задание как раз на одну лабораторную - сделать прогу на прологе. Как сделать что б програма искала номера рейсов по введенному пункту назначения? (цель должна быть описана внутри)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль: ты немного не прав, ибо я декартовой системе решил её просто... правда УКА "шёл с заносом", те система торможения немного странная, был рассказ, кого не помню, а название его бильярдный термин... но это если не сильно разогнать УКА, а то его разворот не смотря на использование тяготение любой звезды абсолютно бесполезен - займёт пол галактики (трения в космосе - скажем почти нет) :)

PS Меня собственно заинтересовало как рассчитывать в полярных координатах, без применения декартовой системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть прлдвижение, но не понимаю как передать введенную переменную в предикат?

domainsnumreis=integerdestination=stringpredicateshelloreis(numreis,destination)clauseshello:-makewindow(1,7,7,"Avia Company",4,54,10,22),nl,write("Please, type your name "),cursor(4,5),readln(Name),nl,write ("Welcome ",Name),nl,write("Input destination: "),nl,cursor(7,5),readln(Dest),nl,write("Reises to ",Dest),nl.reis(331,"Kyiv").reis(413,"Kyiv").reis(531,"Harkiv").reis (152,"Donetsk").goalhello,reis(Nums,Dest),write(Nums),nl,fail.

в результате выводит все номера рейсов, а нужно только те, которые Dest

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito:

Ну, мне условие кажется неполным. Может, это и не расшифровка Фестского диска, но ИМХО в нем надо многое додумывать самому... Если задаться временем, то можно рассчитать, какую скорость надо придать аппарату, чтобы он через это время достиг заданной точки, так как все остальные скорости и ускорения известны. Хотя не скажу, что это совсем просто. А в полярной системе, если не преобразовывать в нее в конце, а считать в ней, формулы будут сильно непривычными - http://heritage.sai.msu.ru/ucheb/kinematika/Kinematika.htm ... По-моему, после изучения этих формул можно запутаться в трех соснах :()

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль: а если тоже самое решать в декартовых координатах то как будет выглядеть "свод правил". Я серьёзно, ибо мне кажется что я ошибся решая эту задачу - думаю что то не учёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста решить....

http://s53.radikal.ru/i141/1010/76/9720cc3fb59c.jpg

Извините не указал язык, на языке С

9720cc3fb59c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Riki_Tiki_Tavi: небольшой оффтоп - надо писать по русски ибо это офиц. язык форума.

PS Тебе вреде об этом говорили, хотя может и не тебе.

PPS Please use preferred on the Forum language! Inace cu biti primoran za sankcije zbog prekrsenja p.1 Правила Форума. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...