Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Зверский разгон XP


Рекомендуемые сообщения

В журнале хакер нашел вот такую статейку по разгону XP:

Установка виртуального диска ускоряет работу системы в 10-50 (!) раз. Это кажется невероятным, но это факт. Разумеется, количество установленной памяти должно составлять не менее 256–512 Мб, в противном случае вместо разгона мы получим торможение. К сожалению, в комплект штатной XP поставки драйвер виртуального диска не входит и его приходится добывать в интернете самостоятельно, набирая в своем любимом поисковике "RAMDRIVE" или "RAMDISK". Среди кучи откровенного барахла обращает на себя внимание RamDisk Plus от компании Super Speed, который, кстати говоря, автоматически сохраняет свое содержимое на жестком диске при выключении питания (его ты найдешь на диске к журналу). Сам по себе виртуальный диск еще не обеспечивает высокого быстродействия системы, и реальное увеличение производительности достигается только после перемещения пользовательского профиля. Войди в систему под администратором и скопируй папку «Document And Setting\Твое Имя» на виртуальный диск. Затем в Панели Управления, щелкнув по иконке "Пользователи и Пароли", во вкладке "Дополнительно" нажми одноименную кнопку и дважды кликни по своему пользователю. В появившемся диалоговом окне надо перейти к вкладке "Профиль" и указать новый путь к профилю. Теперь в Панели Управления --> Система --> Дополнительно --> Переменные Среды найдем переменные TMP и TEMP, перенаправив их на папку TEMP виртуального диска.

Профиль я скопировал, TMP и TEMP перенаправил, а вот с указанием нового места профиля запарился. В панели управления иконки "Пользователи и Пароли" вообще нет, зашел в "Учетные записи пользователей" нету пути, в "Управление компьютером", во вкладке "Пользователи\Профиль" нашел путь, ввел "S:\Documents and Settings\Имя профиля", но после перезагрузки выскакивает сообщение – "Немогу найти профиль".

Подскажите пожалуйста как указать путь к профилю???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raben, Kuzmich

Нет, номер не первоапрельский, я тоже эту статью читал. И даже сдуру сделал профиль на виртуальном диске. Глюков не прибавилось, но и увеличения производительности я не заметил. Комп, правда, тогда у меня слабенький был - PIII 800, 256 Mb.

Raben

Попробуй так:

пуск -> выполнить -> control userpasswords2 -> дополнительно -> дополнительно -> пользователи -> выбрать свою учетную запись -> свойства -> проофиль -> путь к профилю.

Изменено пользователем Stolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй так:

пуск -> выполнить -> control userpasswords2 -> дополнительно -> дополнительно -> пользователи -> выбрать свою учетную запись -> свойства -> проофиль -> путь к профилю.

172812[/snapback]

Это такаяже фишка как и "Управление компьютером" только отдельно.

Я блин просто не понмаю что я делаю не так, выдает и выдает ошибку:

Не удалось найти ваш перемещаемый профиль пользователя, проводится попытка входа в систему с помощью локального профиля. Изменения в профиле не будут сохранены на сервере при выходе из системы. Профиль не был загружен, поскольку уже существует серверная копия папки с профилем, и она не имеет корректно установленных параметров безопасности. Текущий пользователь или пользователь с административными привилегиями может быть владельцем этой папки. Обратитесь к системному администратору.

Вроде все так делаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю это тоже самое ли но вот чего нашел:

05.03.2005 - Хорошая программа, а если быть точным - драйвер. После инсталляции в виртуальной папке "Мой компьюьер" создает виртуальный диск (по умолчанию - Z:), данные в котором размещаются в оперативной памяти. Скорость обмена доходит до 200 МБ/с. Если компьютер выключить - данные потеряются навсегда. Работает в NT/2000/XP. Размещена с исходниками в разделе "Файлы".

Драйвер можно скачать сдесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть несколько программ для создания виртуальных дисков в оперативной памяти. Но, конечно, насчет 50-кратного, как и 10-кратного ускорения работы Windows - это сказки. Немного ускорить работу можно. Разбирались с виртуальными дисками в топике ramdrive для XP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЛУПО.ШУТКА ЭТО ШТОЛИ??

____________________________________________________________________

mod.gif Предупреждение. За флуд и оффтоп.

Изменено пользователем matva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы не думаете что проблема с пропавшим профилем из за того, что сначало грузиться операционка, а уж затем и виртуальный диск настраивается.

и если уж есть под это дела лишняя оперативка, то наверняка найдется пару лишних зеленых чтоб апгрейд сделать.

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...