Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

64 vs 32


Что же выгоднее?..  

78 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Коней на переправе не меняют! :dontgetit: Когда все, что связано с 64-мя битами, крепко станет на ноги, тогда и стоит переходить! Мне пока и 32-х хватает, а годика через 2-3 перейду на 64! :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

А можно ли пару вопросов об этом?

Какие матери поддерживают 64 бит. процики? (сколько стоят) Кстати, такие уже есть?Albatron PX865PE поддерживате их ?

Можно ли 64-битный проц. тыкать в старые материнки (под 32 бита) с ущербом для производительности? И стоит ли?

Если проц 64 бит., то значит и мать должна быть 64 бит (чтобы камень работал не на 32, а на 64),а как дело обстоит с памятью, видухами и пр.?

Есть ли уже винда под 64 бита? (кстати, какой будет Виста?) И работают ли сейчас проги 32 бит. под 64?

Что лучше взять: Два ядра 32 бит или одноядерный 64? Кстати, есть ли двухядерные 64 бит. камни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если под линуксом то проги будут работать с большой вероятностью(их просто перекомпилить)

да лутче поставить на двух ядерный проц двух ядерную оперу и нормальную ОС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f!zz: не поможет, выбор делаем не мы, а производители софта и железа :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f!zz: не поможет, выбор делаем не мы, а производители софта и железа :bleh:

...Они делают такие Тесты, которые простому чел-у не доступны...причем языком написано вполне понятным...

А поповоду провокации, сейчас никому нельзя верить, но это какой-никакой шаг к выбору(мы же смотрим рекламу)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f!zz: в продолжении скажу что не все процы AMD 64 имеют ультратранспорт, многие переделанны из старых запасов под 64 -разрядную шину и не более .....правда этой инфо более года, но всё же :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f!zz: в продолжении скажу что не все процы AMD 64 имеют ультратранспорт, многие переделанны из старых запасов под 64 -разрядную шину и не более .....правда этой инфо более года, но всё же :bleh:

Так что Ты предлагаешь?! Сидеть на 98 винде и никогда не покупать 64 разрядные системы...бррред...

Не зря же великие умы работают, я понимаю, что не всё новое-лучшее, но не в этой сфере работы человеческого мозга!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумер:

Какие матери поддерживают 64 бит. процики? (сколько стоят) Кстати, такие уже есть?
Материнки под 64-битные процессоры, естественно, есть, их много, так как сейчас 32-битные процессоры практически уже не выпускаются, распродаются остатки со складов.
Можно ли 64-битный проц. тыкать в старые материнки (под 32 бита) с ущербом для производительности? И стоит ли?
Тыкать можно, но воткнуть не удастся, так как разъемы разные. Причем для 64-битных процессоров есть разные разъемы, так как выпускаются они уже довольно давно и постепенно совершенствовались, при этом контактов в старых разъемах время от времени начинало нехватать и происходил переход на новые разъемы. Так что при покупке 64-битных материнки и процессора надо смотреть, чтобы они не были с устаревшим типом разъема, иначе возможности обновления процессора будут закрыты.
Если проц 64 бит., то значит и мать должна быть 64 бит (чтобы камень работал не на 32, а на 64),а как дело обстоит с памятью, видухами и пр.?
Это надо смотреть по матери. Совершенствуются не только процессоры, разъемы под память и графику меняются тоже.
Есть ли уже винда под 64 бита?
Винды под 64 бита давно есть, например, 64-битный вариант Windows XP.
кстати, какой будет Виста?
Vista будет также выпускаться в обоих вариантах.
работают ли сейчас проги 32 бит. под 64?
Проги под 32, в основном, работают под 64-битной Windows, хотя и не все, а вот с драйверами гораздо больше проблем. Пока гораздо лучше поставить на 64-битной системе обычную 32-битную Windows и работать в ней, она нормально работает с 64-битными процессорами, хотя, естественно, использует только часть их возможностей.
есть ли двухядерные 64 бит. камни?
Двухядерные 64-битные процессоры выпускаются, но стоят они заметно дороже, а в большей части приложений два ядра не дают большого увеличения быстродействия.
Что лучше взять: Два ядра 32 бит или одноядерный 64?
Выбора практически нет - 32-битные процессоры уже в прошлом. Хотя ОС и программного обеспечения специально для 64 битных процессоров еще мало и эти процессоры пока работают большей частью с 32-битными ОС и программами. Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что Ты предлагаешь?! Сидеть на 98 винде и никогда не покупать 64 разрядные системы...бррред...

Не зря же великие умы работают, я понимаю, что не всё новое-лучшее, но не в этой сфере работы человеческого мозга!!!

почитай мои посты выше ник Форматцевт (это я те это мой бывший ник), а когда я начал отвечать в это теме то уже купил AMD 64 сокет 939 .....интересно сколько лет потребуется для появления 128 разрядных процов :bye1: ну для общего пользования естественно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Фармацевт aka Indomito...

Ну, вот видишь, Ты же сидишь на AMD64 и как???

Я понимаю финансовый ход, я даже читал, что Интел уже сейчас способна запустить производство 6Ghz камней, но больше денег будет, если продавать по нарастающей частоте!!!

128 разрядные перцы...скоро будут, т.к. компьютеры не стоят на месте...ещё пять лет назад никто не смог бы поверить, что без компа жизнь скучна и тяжела, а пять лет для истории - НИЧТО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f!zz: ну лично для меня 64 при винде 2000 приблизительно 30-40% повышения производительности + понижение тепловыделений и малошумящий куллер .... разница есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f!zz: ну лично для меня 64 при винде 2000 приблизительно 30-40% повышения производительности + понижение тепловыделений и малошумящий куллер .... разница есть

У меня тоже P4 630 работает отнюдь не медленно...но с виндой Ты загнул...я не понимаю, почему люди пользуются тем, что давно уже просится на дискету и в музей???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f!zz: 2003 лень ставить и настраивать, а ХР я просто неперевариваю .... ну это разговор уже для другой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f!zz: 2003 лень ставить и настраивать, а ХР я просто неперевариваю .... ну это разговор уже для другой темы.

Зря Ты так...я всегда объясняю, что человеку приятнее есть свежую еду, чем вчерашнюю...даже XP, если настроить будет просто милым созданием!!!

Да, это не в тему...

...но Vista 64 разрядная будет скоро такой же как и XP (по-популярности и числу пользователей) и Ты со своими вкусами не сможешь сидеть на 2000(т.к. её закроют навсегда)...вывод-либо XP - - либо Vista...

Так и 64 разрядные процессоры...их заставят покупать, т.к софт будет 64 разрядным, ОС будут 64 разрядными и т.д. - прогресс мать его!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f!zz: уж лучше W2K3 ;) ...излишние навороты мне не к чему ИМХО. Думаю хватит обсуждать ОС просто не ХР не Висту я не поставлю ....лучше под ДОС перейду обратно :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f!zz: уж лучше W2K3 ;) ...излишние навороты мне не к чему ИМХО. Думаю хватит обсуждать ОС просто не ХР не Висту я не поставлю ....лучше под ДОС перейду обратно :bleh:

Люди же не только латают интерфейс...Совет-поставь XP и убери все прекрасности - в итоге получишь XP c интерфейсом 2000...если у Тебя сервак, то ставь 2003 не прогадаешь!!!

P.S. Мне иногда жалко людей, у которых 3000Mhz и 98 винда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!

Предупреждение:
Indomito: f!zz:
Вы можете обсуждать выбор ОС любыми средствами, но не в этой теме. Если пойдет продолжение - буду добовлять штрафные очки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

64 бита канешн прикольно, но для меня дороговато, причем в моем случае овичка выделки полюбому не стоит - я играю то раз в 2 месяца, а Фотошоп и 3Д Студио мой пентиум 4 на ура тянет =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я редко играю и мне не то что не нужен такой процессор, в котором есть такие типо крутые инструкции, а просто я не вижу выгоды, потому что операционка 32 бита работает почти так же как и 64, толи дело линукс, там ядро 64 битной версии намного быстрее... в общем по моему даже и сейчас выгоды нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя уж... Большиство юзеров покупают наворооты для игр. На моем Р4 630/1024/gf6600, да еще и на винте в 80Gb до сих пор прекрасно работает и фотошоп, и 3дМакс, да и для нета с головой (а то и с тремя) хватает... Тяжелее "сапера" я ничего не играю - слишком мне время драгоценно, не хочу убивать его тем, что не приносит пользы. В любом случае, я знаю, перспектива за 64 битами, мощными видюхами и тонной оперативы, но, пока что это не совсем правильное напрвление развития. (ИМХО) По моему, комп должен быть Маленьким, тихим и ПЕРСОНАЛЬНЫМ. И развиттие в качество почти всегда лучше, чем в количество. Круто, конечно заявить, что "У меня Четырехъядерник, восемь гигов ОЗУ, видео 3х9800GX2" Ну и что??? за прогрессом все равно не угнаться. Ну, поиграл ты в какойнибудь Кризис на максе, а через год уже выкидывай это барахло, которое не дало ничего... Ну да ладно, чегойто я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, нужно найти статью из журнала "Радио" за 88 или 89 год, где очень убедительно доказывалась бесполезность 16-битных процессоров :) Смысл, Z80, 5 МГц и так с головой хватает :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...