Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

64 vs 32


Что же выгоднее?..  

78 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Что же все-таки лучше?

Мое ламмерское мнение, что эра 64-х битных процессоров еще не наступила. Пока не вышла 64-х битная операционка (на подходе уже) об этом и говорить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

естественно чем больше шири шины тем она быстрее пахать будет и тем больше инфы за один такт можно будет переслать

но было бы неплохо чтоб и остальныечасти компьютера успевали за процессором

а соме главное чтоб оставалась поддержка 32-х битных инструкций, а то програм кучу придется менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО опрос не совсем грамотно составлен. Нельзя спрашивать, что выгоднее, ведь переход к 64-х разрядной архитектуре предопределен техническим прогрессом, как в свое время был осуществлен переход от 16-ти разрядных процессоров к 32-х разрядным. А обратная совместимость, конечно, останется. Как иначе сейчас работают DOS-приложения под виндами? Но пока еще эти технологии слишком сырые. Тем не менее, голосую за 64-х разрядную архитектуру. На будущее, так сказать :-)))

И еще кое-что.

Сим-Сим88

А что это за биты в процессоре? :-)

Изменено пользователем Stolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поддерживаю 64-х разрядную архитектуру.

Будущее за прогрессом (знать бы что за будущим :().

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лень народу в сети покопаться.дожили... :(

всем интересующимся 32/64 разрядной архитектурой,читать-

http://www.epos.kiev.ua/pubs/pr/athlon64.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поддерживаю 64-х разрядную архитектуру.

Будущее за прогрессом (знать бы что за будущим  :( .

Я полностю согласин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, вот здесь описан двухъядерный камень атлон 64 Х2 4800+...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

64-битные ОС вышли давно, вопрос чьего производства. А учитывая то что AMD анонсировала 64битные двухядерные процы(дальше закон Мура только так может работать). Эра 64битных процов наступила. Хотя бы из-за того, что 4 гектара оперативы для крупных серверов да еще и кривонастроеных может быть маловато. А в 64битном вроде 16гиг максимум. Дальше напрашивается мнение - зачем он на домашнем компьютере. Пока виндузятникам да и Линуксятникам он теоритически не нужен. Но если расчитывать на то, что компьютер ты меняешь дай бог раз в 7 лет - нужен. Так как лет этак через пять пойдут двухядерные процы на рынок домашнего потребителя, под который уже кстати давно есть заточенная ОСь - DragonFly BSD. А года через 3 подавляющее большинство софта будет 64-битным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chega

тоесть как чьего?мелкософта еПстевственно ;) если про Линух64 гутарить,так она уже давно красуется на рынке.а вообще радостно что в эпоху перемен живем,столько нового еще грядет..как ни старалась интел сбить наплыв 64битов так и несмогла :( осталось только плыть по течению.и по делом!нехера монополизмом заниматься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что мир будет переходить на 64 бита это очевидно. Intel тоже намеревается в скором времени выпустить 64-битные камни, рассчитанные на массового пользователя. 32 бита уже выжили себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, сначала пусть проги станут 64-битными, тогда поглядим.

А так на 32-битной системе проц не может выложит весь свой отенциал.

У меня у друга Атлон64 3200+, но у меня P42,4 намного лучше работает

а у него Унреал Тоурнамент ТОРММММММММИТ.Ну и лол он.

Хотя у меня R9200Atlantis(Sapphire), а у него R9600XT(BRAVO?!)

Ну не знаю.Я подожду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GRINDER

Это что за бред?чтобы гипер транспорт на 1ггц просерала какому то вшивому нортвуду?ты за кого нас тут держишь? :doh: я к твоему сведению компьютерщик.кончай гнать пургу.

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

Razorblade нет, это не "пурга" дело не в разрядности , а самой "обвязке" ну у его друга материнка похуже, больше конфликтов вот и всё. Ну, а если не по теме 8 разрядные процы шустро работают, только они не под виндовозом. Это стратегия MicroSoft и иже с ними. Заявил он об ОС 64 разрядной и производители железа стали делать процы 64 разрядные, они бы с таким же успехом и могли делать 128 разрядные. Выйдет новая ОС, будут новые глюки, а ведь все дело в ценовой политике. Конечно ИМХО.

Да, сам я перехожу на 64, ну комп пора менять. Так что я покупать буду более новое и не 64 разрядах дело.

Изменено пользователем Форматцевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматцевт

А кто про разрядность друг?Чтобы гипертранспорт,какой бы ни была материнка,проигрывала старой пентиумовской шине?Ауу.. :doh: За всю свою практику такого еще не встречал :D мистика..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

Razorblade: ты потрогай память, чипсет и тд. Они теплые? Значит есть конфликты на шине, увеличиваем разрядность - усложняется дешифратор адреса и как суммарный результат потеря от заявленной производительности. Оптимальное решение не 64 проц, комби проц те аналогово-цифровой. Цифровой ведёт, а на аналоговый ложится вся вычислительная часть - это и есть оптимум. Но проблема в том что стоить он будет на порядок, если не на порядки дороже.

Изменено пользователем Форматцевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Полностью СОГЛАСЕН!!!

НО переходить не спешу, технологии достаточно сырые, неизведанные :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
У меня у друга Атлон64 3200+, но у меня P42,4 намного лучше работает

Гы-гы (sorry)... И кто виноват, что система у друга настроена кое-как? А у тебя - получше?

Безусловно, есть чумовые по мощности конфигурации, низведённые до уровня прошлого века кривыми руками пользователей - это ещё не повод утверждать, что они плохо работают...

Есть два системных драйвера - head.sys и hands.sys - без них, опять же sorry, даже в сортир ходить нельзя... Во избежание непредсказуемых последствий...

Ну а по сабжу - ясен пень (не Intel'овский), что с момента объявления Athlon64 эра 32-битных приложений и железок стала потихоньку заканчиваться...

P.S. От, блин... На дату не посмотрел...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что мир будет переходить на 64 бита это очевидно.
Подождём года эдак 2, потом увидим
Да, сначала пусть проги станут 64-битными, тогда поглядим

Присоединяюсь к этим высказываниям и проголосовал за 64 бита. Буду ждать пока Intel 64 бита подешевеет :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...