Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Вопрос о процессорах с 64-хбитными технологиями


Bokrenok

Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой:

"Какое главное принципиальное архитектурное отличие процессовро AMD Athlon 64 от х-86-совместимых процессоров Intel Pentium, поддерживающих технологию EM64T"

кто-инть может разъяснить? или ссылочки кинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bokrenok

Главное отличие в архитектуре - различное количество регистров, с которыми могут работать программы и непосредственно программисты. В процах с 64-х разрядной архитектурой их (регистров) на порядок больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ прочтите внимательно вопрос!!!

я не спрашиваю отличие 64-х битных процов от 32-х битных!!!

я спрашиваю какое принципиальное отличие архитектуры АМД64 от ЕМ64Т !!!!

или другими словами: преимущество одной 64-хбитной архитектуры, над другой 64-хбитной архитектурой.

Изменено пользователем Bokrenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bokrenok:

Насчет "главного принципиального отличия" сказать трудно. Разные процессоры, отличаются во многом. Что главное, а что нет? Я бы назвал наличие в AMD интегрированного контроллера памяти. Но вопрос очень спорный, если это в каких-нибудь экзаменационных билетах, то ответ можно найти только в конспекте этого преподавателя, это будет только его личным мнением. Более или менее подробное, хотя далеко не исчерпывающее, сравнение архитектур можешь посмотреть здесь. Если не особо вдаваться в детали, то этого должно быть достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль: это вопрос в конкурсе в последнем номере Upgrad'a

дословно звучит так:

"Назовите главное и принципиальное архитектурное отличие процессоров AMD Athlon 64 от х86-совместимых процессоров Intel Pentium, поддерживающих технологию EM64T"

вот я и не пойму толком в чем вопрос, то ли в самом деле они имеют ввиду встроенный контроллер памяти... толи различие именно построения 64-хбитной архитектуры...

Изменено пользователем Bokrenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bokrenok

ИМХО архитектура она и в Африке архитектура!!! Возможно, они имеют в виду организацию устройства управления процессором. Но это уже профессиональная тайна фирм-производителей, и никто тебе о ней не расскажет...

Изменено пользователем Stolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

imho разница в том, что amd64 настоящий 64 битовий процесор, а emt64 - это только разширение 32 битового ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!

Во-первых, устройства управления у них все равно разные :-))) Во-вторых, расширение классического 32-х битного проца появилось начиная с Pentium Pro - физический адрес там уже 36 разрядный, при 32-х разрядной шине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...