Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Civilization


Шут

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, тебя, глава зарождающейся цивилизации!

Год 4000 до н.э. Твои предки не имели пристанища. Но сменяя поколения твой народ узнавал секреты технологий и теперь они готовы к оседлой жизни.

Люди вложили в твои руки абсолютную власть, доверив тебе строить цивилизацию, которая должна выдержать испытание временем!

Так смелее же! Перепиши историю и оставь свое имя на скрижалях человеческой цивилизации! Добро пожаловать в сообщество цивиломанов!

Для пытливой молодежи России и СНГ компьютерная игра Civilization сделала больше, чем библиотеки книг по геополитике, этногезу, мировой торговле и дипломатии.

Высший комплимент, которого заслуживает Civilization, состоит в том, что первая и лучшая игра в жанре стратегии и симулятора Бога способна была воспитывать игрока нового темперамента.

Идея, заложенная в основу "Civilization", поражает своим размахом. Игрок "всего лишь" управляет ходом развития целого народа на длительном отрезке истории, начиная с времен бронзового оружия, до наших дней и даже до ближайшего будущего. По ходу игры приходится заниматься развитием науки и экономики, ведением войн, строительством дорог и обводнением засушливых мест... Игра дает громадный простор для творчества. Каждый может сам планировать путь развития своего народа - мирный или военный, просвещенный или милитаристский - и любой цели в игре можно добиться очень разнообразными способами, зависящими от настроения или склонностей игрока. Механизм игры поражает своим изяществом и продуманностью.

"Civilization" - игра непростая. Впрочем, она с лихвой вознаградит вас за усилия, потраченные на ее освоение.

Цель нашего ресурса - максимально помочь освоить тонкости игры, создать круг единомышленников, погрузить в особый мир цивиломанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Хорошо ты ее разрекламировал, согласен вещь ну ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ и пока надоест, выйдет новая версия и захочется купить и попробовать, которая такая же увлекательная и захватывающая, снова затягивает до выхода следующей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Civilization IV

Дата выхода: 2005 г.

Жанр игры: Strategy

Разработчик: Firaxis Games

Гениальное творение маэстро Сида Мейера (Sid Meier) возвращается!

- разработку Civilization 4 непосредственно возглавляет сам маэстро Сид Мейер

- игра будет базироваться на новом трехмерном движке, отлично справляющимся, как с глобальной картой, так и с отображением отдельно взятых городов

- индивидуальные боевые единицы станут накапливать опыт с последующим получением различных апгрейдов, направленных на противоборство определенным вражеским юнитам

- отныне копьеносцы, сколько бы их не было, не смогут одержать верх в битве с танком

- помимо слияния новых технологий, tech tree было кардинально переработано, что позволит игрокам добиваться исследования одних и тех же вещей совершенно разными способами

- Civilization 4 будет находиться в крайне дружелюбных отношениях с модмейкерами, благо игра разрабатывается с использованием библиотек данных XML и скриптового языка Python

- особо одаренные модеры смогут даже порыться в A.I игры

- Civilization 4 изначально разрабатывалась с учетом мультиплеера, посему, от игры можно смело ожидать различных кооперативных и многопользовательских режимов

http://www.playground.ru/games/civilization4/

Сам играл более 10 лет назад еще в досовскую версию.

Выделил интересный на мой взгляд момент, т.к. очень умиляло и запомнилось, когда бомберы разбивались о фаланги, катапульты, шариотов, ковалерию... и даже о ладью, которая в свою очередь успешно уничтожала подводные лодки с крейсерами... :(

[mergetime]1130311678[/mergetime]

И вот еще обзор:

http://www.overclockers.ru/games/19670.shtml

Системные требования по современным меркам минимальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кемерово уже продают.

Поскольку сам давно не играю.

Интересно - как там - катапульты по прежнему уничтожают самолеты и танки, а ладьи топят подлодки с линкорами. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XSL:

Сам играл более 10 лет назад еще в досовскую версию.

Я тоже играл еще в первую версию, которая весила около одного мегабайта, но запускал под 98 виндой. Как увижу четвертую - сразу куплю. Цивилизация отличная игра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цивилизация самая лучшая на мой взгляд стратегия... Играю в нее всегда... А, что ладья топит подводную лодку это просто ерунда! (предраться не к чему) Сейчас играю в ЦИВ3 и пока не могу пройти режим Бога... И по ходу не успею так каквыходит 4 и обязательно побегу покупать, жена меня не увидит дня 3 :D)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saniks:

Я тоже играл еще в первую версию, которая весила около одного мегабайта, но запускал под 98 виндой. Как увижу четвертую - сразу куплю. Цивилизация отличная игра!

Привет! :D

Потом поделись впечатлениями.

Как там - пушка на ядрах по прежнему сбивает ядерные ракеты... :)

mojioko:

А, что ладья топит подводную лодку это просто ерунда! (предраться не к чему)

Во первых это факт, причем один из тех что увеличивал популярность данной стратегии, очень поднимая настроение. :)

Найди первые версии - очень с юмором сделано. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saniks:

Привет!  :D

Потом поделись впечатлениями.

Как там - пушка на ядрах по прежнему сбивает ядерные ракеты...  :)

mojioko:

Во первых это факт, причем один из тех что увеличивал популярность данной стратегии, очень поднимая настроение.  :)

Найди первые версии - очень с юмором сделано.  :)

213724[/snapback]

Ну если честно я не разу такого не видел... Если конечно подводная лодка на последнем издыхании то согласен, но тогда что тут удивительного? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mojioko:

Ну если честно я не разу такого не видел...

Это потому, что ты играл в более поздние версии.

Если конечно подводная лодка на последнем издыхании то согласен, но тогда что тут удивительного?

Первые версии достаточно примитивны в силу развития техники 15 лет назад.

Там не было понятия степени "издыхания" - там просто либо есть, либо нет.

И умиляло, когла например самая мощная по игре боевая единица - линкор - частенько уничтожался обычной ладьей, которая от берега могла всего на 2 шага отойти - в противном случае "терялась". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, в более поздниие не играл. Тогда не могу с Вами не согласится меня бы это умиляло, а в некоторых случаях даже наверное раздражала:)

[mergetime]1130933710[/mergetime]

То бишь ранние :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mojioko:

меня бы это умиляло, а в некоторых случаях даже наверное раздражала

По началу это раздражало, но ведь есть возможность записи.

Правда для запуска записанной позиции приходилось перезапускать.

Ну это уже мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XSL:

Купил DVDишку с игрой, да такую млять левую, до этого ни разу таких не видел, достаточно сказать, что перед установкой игры надо было ещё и виртуальный сд-привод устанавливать. При запуске игры загружалься синий экран, потом появлялась заставка с земным шаром и всё никакого меню. Запустить игру можно было только очень хитрым спосбом, нажимая на все клавиши, и то не отображались ни какие игровые инструменты, играть было невозможно, про перевод вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В целом игрушка сделана не плохо. Трехмерный движок, много нововедений. Но косяки все равно есть: кривой перевод, причем очень, если не ставить руссификатор дополнительно к тому переводу который ставиться автоматом, и тормоза ужасные после 4 построеного города, я не говорю уже о том когда открываются остальные цивилизации. Может какой патчик нужен для решения этой проблемы. Подскажите плиз???

А так игрушка мне очень понравилась.

Спасибо Сиду Мейеру!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, значится купил я ее.

Понравилось очень!

Что понравилось не очень:

1. При достаточно сильном развитии (ходов за 150-130) до финала начались небольшие тормоза

2. При установке русификатора поплыл шрифт отображающий название города, и точго что в нем на данный момент производтся.

Поэтому возник вопрос, может кто нашел уже шрифт котороый надо переписать?

ЗЫ.

Система:

AMD Athlon 64 3200+; Asus A8N-E (nForce 4 Ultra); 512 Mb pc 3200; Asus N6600GT 256 Mb PCI-E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barmen: MaDW:

Вы руссифицированную версию юзали?

Народ на других форумах пишет о кривом переводе.

Вроде английские релиз терпимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XSL: Пользовал как англ так и рус. версию тормозят, конечно обе, но русская больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... нашел.

Достаточно неплохой перевод, нежели тот который идет с дисками.

Испавлен глюк со шрифтами (так обещают).

http://www.civ.metroland.ru/files/civ4rus.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел Патч 1.09.

Скачть и узнать кае его ставить на пиратку можно здесь:

http://civru.com/1170

Пробуйте - может тормозов не будет.

Удачи! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.. не слабо он так весит....ладно стяну - поставлю - разскажу что как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ща с пацанами эту игрушку переписываем - с нуля! За основу взяли тока идею и геймплей - графику и игрушку как таковую перерабатываем и улучшаем. Как закончим - кинем ссылочку:g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...