Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Вот стоит у меня дома принтер от Lexmark модель P3120.

Но не могу его установить, так как нет дров для этой модели.

На усб он распознаэтся как "Lexmark 3100 Series", судя по этому должен заработать!

А с какими дровами??? И как?

Может кто сталкивался с такой проблемой - поделитесь опытом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linuxprinting is your friend. Поищи там, если принтер поддерживается (а Лексмарки в массе поддерживаются никсами), то найдёшь всё необходимое. Будут затруднения - пиши, разберёмся, но сначала прочти всё, что возможно по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нсчёт того что там стоит, это я уже знал. Сам косяк в модели, так как у меня серий П3120. На 3000 и на 3200 дрова имеются. На одном из них я даже пробовал печатать. сама болванка принтера по листку бегала, а краску не выдавала, тоесть лист оставался чистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Так при чём тут маны??? Сам то принтер распознаётся! в локалхосте тоже всё ок! ток вот самих дров нет! Сама серия 3100, а дровишки ток на 3000 (вообще не реагирует) и 3200(просто лист бумаги прогоняет) имеются! Мож я чего не учёл???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты только не нервничай... Я же тебе и говорю: читай маны. Если принтер распознаётся, это уже хорошо, а заставить его печатать - дело техники, которая в манах и описана. У меня вот похожий случай был: взял принтер Canon, как ни бился - не смог его заставить работать... В списке оборудования он вообще прописан, как неподдерживаемый. Обломался, отдал своему гуру, забери, говорю, его совсем, может, продашь кому. Приезжаю к нему через недельку, смотрю: принтер мой вполне себе работает...и под Линухом работает, и под BSD. Говорит, маны прочёл и сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...