Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Прожорливый хр


wandal

Рекомендуемые сообщения

У меня Р3800, 256мб, gf2-64, винт 20гиг. ХР стоит около года и скушал половину мощности <_< (какой-то тестер сказал, что комп где-то как 400селерон... <_< А ramы говорит живой осталось около 150... Оперативки больше 170мег чистить не хочет, тормозит конкретно, после клика правой кнопкой на столе иногда минуту думает wacko: ... Так что может кто знает, как вернуть комп в нормальное состояние. Переустанавливать не хоца. И нормальное ли это поведение для винды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально. По-моему. У меня почти такой же конфиг и ничего - живу :) Оперативку чистить вообще не надо, там много всяких нужных вещей постоянно выгружается из-за этого, потому и тормозит. Вот у меня сейчас только Mozilla запущен и девять прог в трее висит - свободно 117 мег :) Кстати, а у тебя Касперский случайно не стоит? Если да - СНОСИ! И все станет на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для начала советую почистить реестр с помощью проги RegScrubXP 2003 года не раньше, потом советую удалить файлы востановления системы- системно не в РУЧНУЮ(сильно поможет освободить место на диске) и установи себе проги Filemon и Regmon запусти и сразу поймешь что лишнее грузится, многие проги любят грузится в реестр потом из него и т.д. до бесконечности, дальше советую удалить все программы которые ты удалял Анинсталером(обычно папки остаются с файлами которые использует система - причем за зря), так же советую поставить дефраг по лучше и System Mechanic -

Так же как в первый раз работать не будет но скорость увеличится заметно ! сам с такой проблемой мучился!

И ДЕЛАТЬ ЭТО НАДО ХОТЯБЫ РАЗ В 2 НЕДЕЛИ А ЛУЧШЕ ПО ЧАЩЕ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыыы! Я фигею! Тока что он мне сказал, что недостаточно места на С:. Я поставил галочки везде, где хоть какой-то обьем, дак этот самый каспер мне два трояна и вирус нашел :) в temporary (или как оно там пишется...) internet files!!! :lol: :lol: :lol: Правда он сказал, что их не снести и не вылечить :). А мне все равно на все эти трояны по**й!!! :) Я так и не понял, че особого они могут сделать с компом?.. Никаких документов гос важности у меня не лежит, да пусть хоть комп весь сожгут, мы все равно новый брать собираемся :) .

Z-Wizard, не можешь ссылочки кинуть? И где лежат бэкапы? (хотя я и удалять-то их не очень-то хочу - не раз спасали разбитые окошки).

Кстати, а у тебя Касперский случайно не стоит? Если да - СНОСИ! И все станет на свои места.

Каспера жалко, хоть и тормоз, но все время хрюкает (это он так сигнализирует, что че-то нашел)

Ray, У меня вообше оперативка вся забита, потому как не так давно я играл в civ III, и не имел привычки сохраняться. Дак вот постоянно она говорила, то тот-то файл не найден, и я вбешенстве долбал по клаве и мышке, (с тех пор у меня болтаются пробелы и контролы :) ), выдергивал удлинитель из розетки, и все, что было в оперативке в ней оставалось. Я так понимаю это тоже не слишком приятное для компа явление. И вот тока что он чистить закончил, и важно сообшил, что освободил 114 мег :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдергивал удлинитель из розетки, и все, что было в оперативке в ней оставалось. Я так понимаю это тоже не слишком приятное для компа явление.

Оперативная память - на то и оперативная. Она энергозависимая, т.е. при отключении питания в ней НИЧЕГО не остаётся.

И насчёт троянов - тебе пофиг, если у тебя выделенка. А если Диал-Ап, то пароли на него уводятся очень даже легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И насчёт троянов - тебе пофиг, если у тебя выделенка.

А у меня и есть выделенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь сколько угодно жалеть Каспера, тоько тормозом он от этого быть не перестанет. Я себе все нервы истрепал когда у меня этот ***ный Каспер стоял :) Ставь Dr Web - не хуже и тормозов нету. Можешь кстати все навороты отключить, чуть быстрее все станет работать. "Панель управления -> Система -> быстродействие-параметры -> обеспечить наилучшее быстродействие"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в нете доктор веб лежит? Каспер и впрямь га*но, еще и монитор когда запустит, а когда нет...(второе чаще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wandal

Конечно, есть. Зайди, хотя бы, сюда.

А с ключиком могу помочь. Да в Интернете полно информации, где и как его взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wandal,

ты антивирусы по фейсу выбираешь? Тебе что надо - антивирус или красивые кнопочки?. У Каспера есть анинсталлер. "Панель управления -> Установка и удаление программ" Только он там может не сработать у меня так и получилось) тогда надо найти прогу, которую он запускает для деинсталляции и запустить ее самому. находится она по пути c:Program FilesInstallShield Installation Information{набор цифр и букв} Главное не ошибиться и запустить то что надо :) В этом сильно кикой нибудь твикер поможет если неохота самому в реестре ковыряться. Мне помог Tweak-XP. Можно еще попробовать запустить инсталлятор Каспера он может предложить на выбор удаление (я точно не помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ray

ты антивирусы по фейсу выбираешь? Тебе что надо - антивирус или красивые кнопочки?

Да это я так коряво написал :) - я имел в виду твой совет

"Панель управления -> Система -> быстродействие-параметры -> обеспечить наилучшее быстродействие"
и он мне все красивые кнопочки убрал, но особой прибавки скорости я не заметил.
Только он там может не сработать у меня так и получилось

Во-во, у меня тоже.

Да и вообще, я решил, что быстрее убрать его папку и ярлычки, а потом с пом. проги NT Prefect companion (или как-то так) почистить реестр. Я так понял, что загрузочные ключи, которые ссылаются на бывшую папку от каспера он посчитает пустыми и снесет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, ну пардон за фейс :( Да можно конечно и вручную реестр чистить, только зачем, если легально можно удалить? Не знаю про NT Prefect Companion, но все-таки если есть твикер, умеющий работать с "Установкой и удалением программ" найди куда ссылается запись Каспера и сам запусти эту прогу. Я ж уже говорил. Все заработает и Каспер аннигилируется. Ну почти :P . Останутся там некоторые ключи несущественные... Вот их и почистишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обс-ва несколько изменились... Короче че-то проглючило, комп стал виснуть после каждого действия. Но слава богу, я пренебрег советом Z-Wizard'а снести бэкапы. Но у меня остались подозрения, что он (комп) снеся др. веба, обратно впихнул мне четыре трояна :( .

Как это не странно, без собственной папки AVPMonitor все равно не перестал запускаться. А насчет его сноса, так мне кажется, что разработчики и мысли не могли допустить, что их детище кто-то соберется удалять, и не позаботились об этом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не... четыре трояна он никак обратно не впихнет... А после чего проглючило? После удаления Каспера? А виснет - это как, наметртво или просто тормозит яростно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы блин даете каспия не снести :) :) :) :lol: :lol: :lol:

просто запускаешь установку етого каспия и выбираешь удалыть :) :)

и не чего не будет загружаться из серии каспия даже AVPMonitor :)

под хр лучше ставить дрвеб он хоть не глючит :)

а комп стал виснуть после каждого действия из-за того что у тя стоит AVPMonitor и дрвеб

они типа не ладят с сабой :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ray Проглючило после того, как я покопался в настроечной проге.

Да не... четыре трояна он никак обратно не впихнет...

А почему бы и нет? Там в восстанивлении системы написано, что он не трогает тока личные файлы, а трояны были во временных инетовских файлах (которые били сохраненные, по неизвестной причине :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А... Восстановлтение системы... А с какого перепоя она временные файлы инета сохранять будет? Непонятно... Отключи ты это восстановление системы и пользуй деинсталлятор какой-нибудь (читай Ashampoo Uninstaller 1.3.1 :) ) Удаляй легально, вот уже и soso4ka говорит... Прислушайся к народному мнению! :) Кстати soso4ka, удаление Каспера, у меня например, нормально сработало, только когда я сам запускал прогу Каспера удаляющую (не через установку или "Установка и удаление". Потому и проблемы такие у народа... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да снес я уже на х*й этого срано*о каспера. Я просто вставил его диск, он понял, что каспер уже стоит, и спросил, надо ли сносить.

Восстановлтение системы... А с какого перепоя она временные файлы инета сохранять будет?

Дак я же не сказал, что это она их сохранила. Я имел ввиду, что эти "временные" файлы там залежались, она решила, что они нужны. И кстати, про эти трояны меня еще давно каспер предупреждал, и говорил, что не может ни удалить, не вылечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wandal

привет всем !

я бы посоветовал переставить ХР, если тебе не сложно :)

настройками можем заняться всем форумом :rolleyes:

и заработает у тя система и удовольствие от этой самой работы должен получать а не грузиться по мелочам !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если тебе не сложно

Сложно... Когда я последний раз завалил комп до состояния невозможности применения восстановления системы, его возили в контору, в которой хр и поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...