Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как удалить противного червяка


Рекомендуемые сообщения

Открыл случано с почтой и получил гада...Антивирус Панда его не удаляет, только дезинфицирует, а что тольку, у меня версия Панды - 7.07.02, бесплатный. Сделал дискету ДОС, запустил с нее, набрал del пробел C:\windows\system32\ccrgvvui.dll, никакого эффекта. Силно много от него нету вреда, пока не замечал, но в принципе, нафига он мне нужен, надо как-то удалить. Подскажите как. Могет эта гадина сидит резидентом в пямяти компа. Тогда как ее оттудова удалить. Тотал командер не удаляет, не переносит, можно только его, этот файл с раширением библиотеки, изменит, расширение поменять. При удалении Тотат командером, проводником, говорит - снимите защиту от записи...и в таком духе, либо занят другим приложением, короче вот такая ерунда. При открытии любых приложений Винды Антивирус постоянно сообщает о нейтрализации, заколебал он меня....помогите..ПЛИЗЗЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично пользуюсь Касперским и очень доволен жизнью. А Панда много забирает под себя ресурсов, хотя антивирус неплохой, в принципе.

Короче, я бы порекомендовал загрузить комп в безопасном режиме (нажать F8 в момент появления надписи Verifying DMI Pool Data при загрузке компа) и полностью проверить системный диск на вирусы. Дело в том, что в безопасном режиме вирусы не загружаются в память ОС и не блокируют работу антивирей. Причем поставить на удаление, никакого лечения. Ну, ясное дело, сначала скачать последние обновления антивирусных баз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстановление системы отключал?

177320[/snapback]

Делал, не делал ребут, то есть давал сразу на скан антивирусу после отключения восстановления системы, он только дезинфицирует, хотя я ему задаю удалить а не дезинйицировать....

В безопасном режиме ничего не обнаружено, этого файла с раширением *.dll нету, исчез, при загрузке Винды снова появляется, могет где регистр почисить или еще как-нить...

На сайте Панды ничего не понятно...звеняйте не очень знаю Английски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую перевести.

Если Panda Antivirus или Panda ActiveScan обнаружила данный вирус, то они автоматически предложат опцию его удаления. Соблюдайте инструкции, предлагаемые программой.

Если у вас установлена Windows XP, то после всего вышеперечисленного зайдите в мой компьютер->свойства->восстановление системы

Восстановление надо полнлстью отключить(и системы, и всех дисков), после чего просканировать на вирусы еще раз

Вроде перевод такой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри сдесь:

http://www.sophos.com/virusinfo/analyses/w32eyevegf.html

Написано, что надо удалить <random> и <random>.exe из HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run в реестре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при сканирование Norton Antivurus-2005 -м тоже надо отключать восстановление системы?

178007[/snapback]

Да, обезательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, обезательно

178043[/snapback]

Вопрос хороший, а зачем это делать , это отключение? Вроде с включенным восстановлением как-то надежнее, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично пользуюсь Касперским и очень доволен жизнью. А Панда много забирает под себя ресурсов, хотя антивирус неплохой, в принципе.

Короче, я бы порекомендовал загрузить комп в безопасном режиме (нажать F8 в момент появления надписи Verifying DMI Pool Data при загрузке компа) и полностью проверить системный диск на вирусы. Дело в том, что в безопасном режиме вирусы не загружаются в память ОС и не блокируют работу антивирей. Причем поставить на удаление, никакого лечения. Ну, ясное дело, сначала скачать последние обновления антивирусных баз.

177281[/snapback]

Как мало тебе для счастья надо... :) И где это ты вычитал или кто сказал, что Панда грузит систеиму...почитай на форуме, один из Антивирусов, который не грузит систему, и еще МакАви и Нод32, а вот твой Каспирович как раз сильно грузит, и многие его уже инсталировали, и фирмы и приватные юзеры, хоть и русскоязычный он...

И под ДОС Панда не видит его, червя, файла то нету, он с Виндой загружался, хирый скотина, гаденыш...но я его уже е..нул, пока тихо, затаился п..деныш или убил паразита...так, что если кто хочет проверить и ты, так сильно уверенный в своем Касперском, его на прочность, свой Антивир, то могу скинуть интересный файл, всего 79 килобайт....он у меня на Рамблере висит.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос хороший, а зачем это делать , это отключение? Вроде с включенным восстановлением как-то надежнее, или нет?

178079[/snapback]

Потому что вируси часто заражають системние файли... Windows делаеть резервное копие всех системних файлов. Когда антивирус удаляеть вирус, если восстановление включено - Windows автоматически востанавляеть системного файла и соответно вируса (или просто заприщяеть удаление файла) Поетому, когда у тебя вирус, обезательно отключить восстановление системи. А в остольном времени можеш его пользувать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

msconfig - в автозагрузке отключи червя...

непомогло: HiJack в безопасном режиме проскань систему и удали ненужное... :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

msconfig - в автозагрузке отключи червя...

непомогло: HiJack в безопасном режиме проскань систему и удали ненужное... :sm(100):

178156[/snapback]

Если б еще знать где это МСКОНФИГ так сделал бы.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б еще знать где это МСКОНФИГ так сделал бы.......

178165[/snapback]

Start menu->Run -> пишеш msconfig -> OK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

msconfig - в автозагрузке отключи червя...

непомогло: HiJack в безопасном режиме проскань систему и удали ненужное... :sm(100):

178156[/snapback]

Я ведь писал ранее, что в безопасном режиме его не видно ЭТОГО вируса, загружаентся только с Виндой...

Из Автозагрузки не удаляеться....могет попробовать из регэдита удалить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автозагрузка в msconfig там отключай...

Пуск - выполнить - msconfig.exe

Если будешь поользоваться HiJack в безопасном режиме, то он найдет червя даже если тот и не активирован на данный момент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каспирович как раз сильно грузит, и многие его уже инсталировали, и фирмы и приватные юзеры, хоть и русскоязычный он...

Просто смешно. Если антивирус грузит систему, то не надо включать постоянную защиту, когда гоняешь в NFS к примеру.

Включай при работе в Интернет или проверяй новые CD и будет тебе счастье. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будешь поользоваться HiJack в безопасном режиме, то он найдет червя даже если тот и не активирован на данный момент...

178280[/snapback]

А что это за прога, просто у меня стоит уже много всякой фигни, типа Спай Бот Сеарч анд Дестрой, Ад-Авар СЕ Персонал, этого что недостаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...