Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ошибочка


Рекомендуемые сообщения

Значит так!!!

Переставил я недавно винду, форматнул диск С, а D оставил нетронутым (естественно старая винда была на С). Теперь когда я пытаюсь войти в одну папку на D (а именно в папку с фильмами) выкидавается ошибка - ActiveMovie Windows: explorer.exe - ошибка приложения. (и внизу там типа инструкция по адрессу ... обратилась к памяти по адрессу ... Память не может быть "written" И ОК или Отмена).

Что за ошибка такая ?

P.S. При открытии этой папки Total Commander-ом ошибки нету!!! :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krollik:

попробуй переустановить эксплоэр, с помощью команды sfc... :D

кстати , винда встала без траблов?не ругалась?

Изменено пользователем Gеneral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gеneral

А причем тут sfc? ИМХО это не поможет. Скорее всего, путь в данной папке был прописан где-то в настройках предыдущего, скажем, WMP. Вот и трабл. Просто я стандартными виндовыми средствами пользуюсь очень редко, но, зная их особенности, могу предположить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

krollik:

ты на эту папку ПРАВ никаких не СТАВИЛ ?? :)

Попробуй ПЕРЕИМЕНОВАТЬ папку !!!

А лучше создай НОВУЮ скопируй все туда ! Удали старую ! И переименуй новую на старую ! Во как :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veik Создал новую папку, скопировал все фильмы туда, а старую папку удалил - ПРОБЛЕМА НЕ ИСЧЕЗЛА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробывать реестр почистить.

А вообще что-то точно с эксплорером, так как из под Тотола нормально заходит.

Теперь попробуйте в тотале создать папку и туда ПЕРЕНЕСТИ все ваши фильмы и не забудьте почистить реестр либо jv16_Power Tools? либо RegCleaner-ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю про похожей проблем у Explorer-а - не даесть удалить AVI файла. Решается через удаление ключа из реестра, которий говорить ему что делать с AVI файлом. Проблем сдесь снова в ключе в реестре, которий говорить "если в папке .avi то передай его к программу/функцию.... ". Видимо то он и хочеть передать управление к библиотеки для отоброжения preview файла, а она не можеть сделать етого. Возможно проблем получился после удаления Image viewer-а или видео-редактора. Все равно - надо найти этот ключ. Почист реестер и провер имеется ли у тебе ключ

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\CLSID\{87D62D94-71B3-4b9a-9489-5FE6850DC73E}\InProcServer32

Если есть - удали его

Если не поможеть - пиши, будем искать еще :blushing:

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая-же проблема с папкой медиа, только это может быть из-за включенного брэндмауэра windows или из-за того, что в папке содержится фильм, закодированный глючным кодеком. Винда пытается сделать превью фильма и выдаёт ошибку при использовании кодека, у меня именно такая проблема. Я просто захожу в папку тотал коммандером и всё, а искать в инете новую версию кодека, совместимого с explorer'ом как-то влом и нет смысла это делать. Но если тоже самое будет если тот файл открывать windows media player'ом, попробую BSPlayer, я так сделал с одним фильмом. Тоесть в винде есть недостаток и в медиа плейере... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...