Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Mandrakesoft переименовался.


Рекомендуемые сообщения

Фирма Mandrakesoft решила сменить название сразу после заключения сделки с бразильской компанией Conectiva, также занимающейся Linux. Отныне организация будет называться Mandriva. Переименование явилось скорее необходимостью, нежели просто желанием руководства. Дело в том, что Mandrakesoft давно судится с корпорацией Hearst, с 1934 года владеющей правами на популярного персонажа комиксов Mandrake the Magikan. Название, как нетрудно заметить состоит из разних частей слов "Mandrakе" и "Conectiva". Продукция и сервисы компаниии также получили навые имена: дистрибутив теперь называется Mandriva Linux, магазин Mandriva Store и т.д.

Источник zdnet.co.uk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати нефига не из комиксов это название пришло, а из растения Мандрагоры. А это - очередная попытка закрыть успешный Open Source проект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю это прото попытка Hearst выкачать нахаляву денег

Вполне естественное желание ;) Главное при этом - трезво сопоставить желания с возможностями... А Mandrake взяла и ушла от судебных тяжб, оставив Hearst с носом, и Коннективу не забыла.

А это - очередная попытка закрыть успешный Open Source проект

Имхо, Hearst совершенно до лампочки движение Open Source как таковое, у них другие интересы. Им что? Название совпало, повод для суда, защита торговой марки... Если бы название Mandrake (независимо от его происхождения) носил какой-нибудь кирпичный завод, с ним бы все равно судились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попытка Hearst выкачать нахаляву денег...

Сразу SCO вспоминается... Кстати чем вся эта фигня закончилась? Я что-то новости пропустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая? Скандал со SCO? Да дали им по соплям. Влетели они на нехилое бабло в результате (а и правильно: вы**нулся - получи талончик)... Вроде, как что-то там ещё шевелится, но в целом можно сказать, что спустили это дело на тормозах. Я тоже поначалу следил, а потом забил: переть против IBM дело гиблое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...