Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Футбольный мяч с микрочипом.


Рекомендуемые сообщения

ФИФА готова использовать мячи со встроенными микрочипами

Если эксперименты пройдут успешно, на чемпионате мира-2006 в Германии будут использоваться футбольные мячи со встроенными микрочипами, сообщает АП. Об этом заявил президент ФИФА Йозеф Блаттер в преддверии старта розыгрыша Кубка конфедераций.

Впервые новинка будет опробована на чемпионате мира среди юниоровв Перу в сентябре-октябре. После руководство ФИФА рассмотрит вероятность использования этой технологии и на ЧМ-2006.

Микрочип призван помочь арбитрам при определении взятия ворот - пересек ли мяч линию. Как пояснил Блаттер, ФИФА пошла на эксперимент в связи с увеличением спорных моментов по определению голов, некоторые из которых не могут разрешить даже видеоповторы. Он назвал два самых ярких из них - в финале чемпионата мира 1966 года между сборными Англии и ФРГ (4:2) и в полуфинале Лиги чемпионов-2005 между английскими «Ливерпулем» и «Челси» (1:0).

В последнем матче этот спорный гол вывел «Ливерпуль» в финал. «Матч освещали 12 телекамер, но никто так и не смог с уверенностью определить, пересек ли мяч линию ворот или нет, - заметил Блаттер. - Это часть игры. Как игроки, судьи тоже могут ошибаться. Единственные, кто не ошибаются - болельщики. Думаю, с введением технологии использования микрочипов они многое потеряют - споров станет меньше».

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Лично мне это кажется на 100% правильным решением.

Изменено пользователем Flint_Brooks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. Мне кажеться после принятия этого решения станет легче и арбитрам и футбольным командам выеснять спортные моменты игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще надо на игроков чипы крепить, что бы не возникало споров в офсайте они или нет.

А идея хорошая, согласна.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще надо на игроков чипы крепить, что бы не возникало споров в офсайте они или нет.

А идея хорошая, согласна.

Сначала мяч с микрочипом, потом игроки, а потом и зрители. И человек чуть поодаль с пультом для управления этим всем. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И человек чуть поодаль с пультом для управления этим всем.

Зато новая версия FIFA от EA не нужна будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не разделяю вашего соркастического настроя.

По-моему это нововведение снимет массу вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flint_Brooks

Полностью с тобой согласен. Правильно написал в названии топика - давно было пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорный момент со взятием ворот всё-таки большая редкость. А вот неверное определение офсайдов уже достало. Здесь бы ввести электронику, как в биатлоне, к примеру. Пугает, правда, возможность хакера-фаната влезть в систему и помочь любимой команде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему - это большая глупость, для определения гола служат судьи и никто больше и если сказано, что гол был или не был, то ничего оспаривать не стоит, может быть тогда и видео повторы ввести??Как вы вообще себе это представляете??Мяч пересекая ленточку светится что ли будет или как??Что это вообще за чип такой??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная идея, еще б и офсайды определялись то цены не было бы :) , а то тошно читать пресс-конференции: нас засудили, нечесна и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skif

Большая редкость говоришь? Допустим. А если, вдруг, в финале ЧМ?

Stolik, я не против чёткого определения взятия ворот. Я просто больше ратую за офсайды, ошибок с ними то хватает в любом финале, и не вдруг.

Как вы вообще себе это представляете??Мяч пересекая ленточку светится что ли будет и грустно вопить на весь стадион:"Я попал!" :rolleyes: Всё просто. Датчики на рамке ворот будут сигнализировать, когда мяч пересечёт линию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хоккее при взятии вотор загорается свет, и все вроде радуются, ну а футболе будет табло светится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...