Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Подцепил акой-то вирус.. Help


Рекомендуемые сообщения

Поймал вирус, справа постоянно мигала надпись YOU ARE INFECTED, потом закачался какой то Antivirus GOld без серийника и постоянно открывался их сайт потом на рабочем столе вместо картинки : "WARNING! YOU ARE INFECTED! YOU HAVE TO DOWNLOAD ANTIVIRUS и т.д." . Я посмотрел путь, оказалось лежит в C:/Windows/screen.html, удалил, стал белый экран, пустой... Ну пришлось мне новую учетку создавать :) .. Слава богу на экране теперь все нормально... Ну думал, все, избавился.. Ан нет :) ! Захожу в IE(у меня есть и Mozilla и Opera, но к ИЕ привык), свеху и снизу постоянно какие-то ссылки =(((.. Скрин есть тут: http://mobilezz.ru/fuckscreen.gif (Извините за мат на картинке!! Просто очень был на нервах.. :) ) Помогите :) :) !

fuckscreen.gif

post-21793-1118762717_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провер систему на наличие adware/spyware с Ad-Aware. Если не поможеть, провер систему с HijackThis и покажи лог проверки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у тебя ща эта полоска чёрная сверху либо toolbar либо куки какиенто грязные. Выход либо почитстить куки или зайти в Панель управления-Устоновка и Удаление программ и там найти проги которые ты явно не устонавливал..(очень маленького размера) и соответсвенно удалить их.

Вроде должно помочь если конечно же не вирус.=))

Лично у меня такая штука сверху была ваще в Мой компьютер =)

Удачи тебе :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поставь ты себе нормальный антивирус KAV, NOD32, Dr.Web а то серфить сеть без нормального антивируса вообще....

МУстное предупреждение за флуд
Изменено пользователем Shurr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме Ad-Aware советую провериться Microsoft AntiSpyware или SpyBot&Destroy.

2dimoot

Если не хочешь чтобы тебе заехали по репе за нарушение правила:

3. Давать советы типа "Выкинь свою прогу, поставь другую, потому что рулез". Высказывайтесь обоснованно и по существу.,

то советую больше никогда так не делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кстати, мне кажется у меня есть похожая проблема, а именно toolbar сверху новый появился. :1eye: С названием "Azecearch" и ссылки по темам рзличным. Так я его не знаю как искоренить. Например, в "Установке и удалении программ" он в списке не отображается. Как вообще с подобным мусором бороться? :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например после того как у меня что то непонятное появляется ставлю на поиск всех созданных файлов за тот день когда эта фигня появилась и смотрю что там нужное, а что не нужное (файлы непонятного происхождения удаляем) и чистю реестр после того. Если что то не удаляется то убиваю подозрительные процессы, иногда надо explorer перезапустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все левые тулбары - это адвер, удаляется прогами типа Ad-aware, Microsoft AntiSpyware и т.д. У меня их хорошо находит и удаляет System Mechanic 5.5 Pro.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...