Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Война Миров


Рекомендуемые сообщения

Да, классное кино! Смотрел неотрываясь, куча спецэффектов и т.п. Одно огорчило - финал какой-то лажовый, я ожидал что всё-таки человеки зарамсят падонкаф, но никак не бактерии!!! ;) А так понравился! 4 балла из 5. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня какое-то двойственное отношение к фильму. С одной стороны, спецэффекты замечательные, снят тоже хорошо, и девочка вполне реалистично играет, а с другой стороны - сценарий довольно слабенький. И не страшно совсем. Хотя вспоминая некоторые моменты, меня лично передергивает. Например, когда Том Круз идет мужчину убивать и закрывает уши дочке, заставляя ее петь, или река, полная трупов.

Конец смазан - мне не понравился.

Денег ни капельки не жалко, но второй раз на фильм я бы не пошла. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Да, классное кино! Смотрел неотрываясь, куча спецэффектов и т.п. Одно огорчило - финал какой-то лажовый, я ожидал что всё-таки человеки зарамсят падонкаф, но никак не бактерии!!! :g: 

Я абсолютно согласна. Фильм неплохой, но пока дождалась happy enda- впала в депрессию :) Так уж они тянули, я уже дождаться не могла, когда эти треноги сгинут. До последнего момента был полный безпросвет! и никакой надежды на спасение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне книга не понравилась, очень тяжело читается, да и вообще! Хотя я сторонник чтения исходных книг перед просмотром снятых по их сюжету фильмов, но это тот редкий случай когда фильм понравился гораздо больше книги!!! :)

Но как часто бывает фильм только отдалённо напоминает книгу, так было и в фильме "Ночной дозор" и др. подобных. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм снят не плохо!! Хорошые спецэффекты! Но конец просто отстойный! (ИМХО)Ожидал большего, а когда посмотрел был разочарован!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный отстой ИМХО.

Больше, к сожалению ничего сказать не могу. :rolleyes:

Даже не пожалел, что посмотрел на компе, а не в кинозале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я смотрела в кинотеатре. Такие фильмы надо только в кино смотреть- а то дома эффект уже не тот.

198797[/snapback]

во во правильно :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм смотрится на одном духу, но вот сюжет, конечно, подвёл. А может всё потому, что Спилбергу не дали того времени, которое он запрашивал на доработку сценария и съёмки? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм смотрится на одном духу, но вот сюжет, конечно, подвёл. А может всё потому, что Спилбергу не дали того времени, которое он запрашивал на доработку сценария и съёмки? :rolleyes:

199307[/snapback]

может быть слишком много человек так говрить что фильм плохой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lol, народ, вы видели эту рецензию?

И Стивен не свалился. Вознамерившись показать зрителям весь ужас истребления человечества с точки зрения отдельно взятого его представителя, он блестяще справился со своей задачей.

......

к персонажу Тома Круза, непутевому кранщику по имени Рей, буквально с первых минут проникаешься самыми разнообразными чувствами. От искреннего сопереживания («За что они все с ним так?») до взаправдашнего недоумения («Да разве можно так себя вести перед детьми?»). По ходу фильма одни эмоции отходят на второй план, другие появляются взамен — ей богу, пожелай Спилберг экранизировать вместо «Войны миров» каких-нибудь «Отцов и детей», получилось бы очень убедительно, до того велик накал страстей на семейном фронте.

......

И уж можете поверить на слово — вы вряд ли найдете хоть одну сцену, которая вызовет у вас какое-либо нарекание.

:bye1: :D

ИМХО, фильм неплох, но такой фильм надо смотреть ТОЛЬКО в кинотеатре. Непойму чего вы все ссылаетесь на книгу - фильм сделан только НА ОСНОВЕ книги, т.е. полное копирование никто и не обещал и тут нельзя говорить что фильм плохой из-за некопирования книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karantin

Не согласен. Что значит на основе? Этот фильм выехал на громком имени романа Герберта Уэллса, классики фантастического жанра. Если бы он не назывался "Война миров" я, да и еще куча народу просто не пошли бы на него и даже внимания не обратили бы. Каково же было разочарование, когда выяснилось, что кроме названия и общих идей ничего общего фильм с книгой не имеет.

Если уж фильм берет название книги, и одновременно ее славу и ее почитателей, то он должен передавать ее содержание более менее точно. Такого мое ИМХО. Иначе это уже обман. Все равно что в банке со шпротами окажется килька в томатном соусе (а что, точно вкус передавать никто не обещал, а общие идеи те же, рыба и там и там). :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Фильм не очень моя девчонка так и не смогла посмотреть его постоянно засыпала :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Посторонним В.

ИМХО, со стороны зрителей было наивно ждать от Спилберга другую Войну Миров. Он снял этот фильм в своем стиле, который у него всегда был "для попкорножующих". Спецэффекты, семья внутри которой дети конфликтуют с одним из родителей и всё это разрекламировано - в этом весь Спилберг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посторонним В.

ИМХО, со стороны зрителей было наивно ждать от Спилберга другую Войну Миров. Он снял этот фильм в своем стиле, который у него всегда был "для попкорножующих". Спецэффекты, семья внутри которой дети конфликтуют с одним из родителей и всё это разрекламировано - в этом весь Спилберг.

212505[/snapback]

Очень отличный ответ.Respect тебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...