Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Война Миров


Рекомендуемые сообщения

Вот сходил вчера посмотрел очередную сагу Спилберга Война Миров о вторжении пришельцов с новыми спецэффектами смторел без отрыва от экрана понравилось неплохо снято класный сюжет, море крови в прямом смысле как и большинство его фильмов которые он снял. Кто нибудь смотрел еще ? в общем смотрим и высказываемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела. Честно говоря, особого впечатления не произвело... :(

Да, как всегда у Спилберга, все очень масштабно, грандиозно, но..... как-то уже привычно(дело не в сюжете). Просто, судя по многочисленной рекламе, ожидала чего-то большего... Чего - не могу объяснить, но более грандиозного что ли... Вообщем, осталось чувство какой-то неудовлетворенности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас буду делиться впечатлениями. :bye1: что сказать, слов нет - такой отстой, просто улёт (ИМХО)!!!! поплевалась, пожалела выброшенные на ветер деньги и опять поудивлялась, какой же классный анонс можно сделать из откровенно пустого фильма!

спец эфекты так себе, а о смысле я вообще молчу. для тех кто всё-таки пойдёт смотреть все тайны открывать не буду, скажу только, что создатели фильма так намутили с концовкой, что пришлось голосом Левитана за кадром объяснять зрителями, что произошло, иначе бы никто ничего не понял 100%! а диск можно купить, если не очень дорогой, собрать толпу посмотреть и сэкономить кучу денег!!!

а чуть не забыла, такой прикол там был: когда начались катаклизмы в фильме показывают телек, в нём темнокожая дикторша с серьёзным видом сообщает новости и рассказывает: огромной силы буря прокатилась сегодня по Украине. и добавляет, хочу напомнить, что там проживает 48 млн. человек. весь зал просто рухнул. я сначала думала, что это переводчики прикольнулись, а потом смотрю - а за спиной дикторши что-то типа карты и большими буквами написано UKRAINE!!! Во как! Растём!!!! :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

apelsinka:

Поэтому народ и за пиратов!

Сперва посмотреть что из себя представляет - пусть даже экранку - и решить стоит ли идти, платить и тратить уйму времени на возню. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня осталось одно очень большое впечатление: Фильм очень похож на Half-Life 2. Кто играл - поймет. Больше сказать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу сначала книгу прочитать, чтобы было с чем сравнивать.

Фильм не совсем по книге.Просто книга была написана в 1898 году, а в фильме наше время. Из книги взята сама идея захвата земли и концовка фильма.

У меня осталось одно очень большое впечатление: Фильм очень похож на Half-Life 2. Кто играл - поймет. Больше сказать нечего.

Поддерживаю!!!

скажу только, что создатели фильма так намутили с концовкой, что пришлось голосом Левитана за кадром объяснять зрителями, что произошло, иначе бы никто ничего не понял 100%!

Так и было задумано, так и в книге было. А книгу уже как 100 лет люди читют и им всё нравиться.

ЗЫ: А уменя после фильма появился некий потайной страх, что всё когда-нибудь на Земле может так закончиться.

:bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм ОЦТОЙ! Одни спецэфекты и больше ничего.

Фильм очень похож на Half-Life 2

Играл в Half-Life 2, похожи только машины на треногах, а сам фильм похож на другой блокбастер "День независимости".

А я хочу сначала книгу прочитать, чтобы было с чем сравнивать

Книга намного интересней, прочитать стоит, но только из в книге действие происходит больше 100 лет назад.

пожалела выброшенные на ветер деньги

А ни копейки не заплатил, в сети скачал бесплатно :bleh:

QUOTE

скажу только, что создатели фильма так намутили с концовкой, что пришлось голосом Левитана за кадром объяснять зрителями, что произошло, иначе бы никто ничего не понял 100%!

Так и было задумано, так и в книге было. А книгу уже как 100 лет люди читют и им всё нравиться.

Помойму всё понятно, и в фильме, и в книге, чётко объясняеться, небыло у марсиан имунитета от земных болезней.

Кстати в книге говориться про марсиан, а в фильме я так и не понял, откуда они прибыли. И про машины как-то невнято сказано, мол "давно тут сидим". Возникает ощущение что сюжет фильма какой-то недоделанный, сыроватый.

Изменено пользователем Prohozhiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ни копейки не заплатил, в сети скачал бесплатно 

Я представляю какое там было качество. Наверное поэтому фильм тебе и не понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас буду делиться впечатлениями.  ;) что сказать, слов нет - такой отстой, просто улёт (ИМХО)!!!!

188182[/snapback]

Судя по всему ты просто пошла на фильм не того жанра который тебе по душе.

Если я например люблю фантастику, так я когда смотрел, то просто тащился.

Сюжет, а что сюжет по книге, кроме времени, когда происходят сабытия.

Единственое - это слишком затянутое начало. Уж очень долго собития разварачиваются. ;)

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с книгой там ничего общего, кроме концовки и треног нет абсолютно. Редкойстный отстой этот фильм. Жаль Герберта Уэллса, над творчеством которого так жестоко надругались.

Сим-Сим88

А я хочу сначала книгу прочитать, чтобы было с чем сравнивать.

Советую книгу прочитать, а на фильм не ходить. В крайнем случае скачать его из инета или купить DivX версию на диске. Большего он не стОит, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Голливуде есть одна традиция, суть которой в следующем: паралельно крупным комерческим студиям, аналогичный фильм, может снимать мелкая частная компания. Яркий пример 2 фильма "Титаник" выпущенных практически одновременно, один всем известный "Титаник" Оливера Стоуна, другой же "Титаник" почти мало, кто запомнил, (в том числе и я :blushing: ).

Вот и с "Войной миров" аналогичная ситуация. Наряду с экранизацией Стивена Спилберга в этом году на экраны выпускается еще одна, менее бюджетная версия «Войны Миров», созданная независимой студией Pendragon Films. Действие фильма, по слухам, происходит в 19 веке.

Изменено пользователем Prohozhiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм смотрится симпатично, особенно одежонка, разлетающаяся во все стороны от дезинтегрировавшихся жителей - пульнули по человечку инопланетчики, а от него только штанишки, да кофточка! (а где остальное??? :g: ).

Томи - выше всяких похвал - раздолбай и пьяница (ну и заботливый папашка):-D !

Мелкая девчушка бесит на протяжении всего фильма! :no:

Парень (сынок нашего героя) - герой высшей марки - с кулаками на "трехногих уродов"! (Так и видится - "Па, я ша им врежу, значит по первое, чтоб они опять в свой Ирак, всмысле землю возвращались - сраные террористы):D

Еще несколько моментов сильно странных:

1. почему инопланетчики подохли от земных бактерий? У них, что понятий медицины и планетарном контроле над опасными микроорганизмами совсем нет? :blushing:

2. почему они (UFO) приперлись по молниям? У них что кораблей или порталов нету??? Ведь как то они те трехногие хр*н*вены под Землю запихнули? :help3:

3. В книге, - что все также?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один прикол из фильма - в самом начале когда первая тренога вылазила после молнии отрубилось все что работает на электричестве и тут же показывают как кто-то снимает вылазиющую треногу на видеокамеру...

И еще - даже если эти инопланетяне такие тупые, что не позаботились о скафандрах и заболели, то почему когда они заболевали в своих треногах у них отрубалось защитное поле? Где связь? Или они сами это поле вырабатывали... бред в общем....

А на счет непредусмотрительности - я долго смеялся - было дело наши решили на каком-то спутнике разместить большое зеркало чтоб по ночам оно зайчиком освещало города. Зеркало было пленочное, разворачивалось за счет центробежной силы - ось вращается, а лепестки зеркала, свернутые до того в рулоны, раскручиваются в стороны... В общем миллионы в эту затею вложили и что - оказалось они забыли что рялом с креплением этого зеркала в космосе будет торчать антенна - зеркало начало вращаться, все лепестки поотрывались, зацепившись об антенну и все - все миллионы коту под хвост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посторонним В.:

по вашему совету скачал фильм; и правда- не понравилось. Возможно из-за качества, конечно... Зато теперь спокойно почитаю книгу: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сим-Сим88:

Думаю, что дело не в качестве. Я сначала тоже так решила и поэтому потом еще сходила в кино... Впечатление абсолютно такое же...

HCT v12.12.2012:

В книге, - что все также?

А ты прочитай - не пожалеешь. книга-то замечательная. Только не забывай, что написана она была не в 21 веке. :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спилберг кстати хотел снять этот фильм 8 лет назад, но опоздал, в то время вышел "День независимости". И Спилберг чтоб не "повторяться" и получить больше кассовых сборов решил пока не снимать филь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разочаровался фильмом. Он даже в тупые голливудские традиции не влазит, когда бравые америкосы спасают весь мир от инопланетян, на порядок стоящих выше в уме и технике. А тут за час с небольшим прилетели, постреляли и сами сдохли. Книга куда интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Фильм отстойный. Лажа. Кто-то спрашивал: "В книге так же?". Отвечу: Нет! Сюжет переврали, испортили впечатление о книге. В книге интереснее. От оригинального сюжета только и осталось: машини трёхногие с лазером и то как они подохли от микробов. Кстати, по книге машины были механическими а не полуживыми как в фильме. И по фильму нигде словом не обмолвились что эти твари с Марса. Кстати, твари тоже не такие как в книге. В книге они без ног, зато с кучей щупалец. Кровь, да, пили. И ещё в книге был ещё один тип существ - человекоподобные с Марса, которыми твари питались. Правда в книге все эти двуногие погибли ещё на Земле, т.к. кости их были на основе кремния а не кальция как у нас. Твари держали их как скот. А в фильме больше всего не понравились девчонка и пацан. Тупые как все америкосы. Весь фильм только и мечтал чтобы их прибили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично фильм очень понравился.Отличный сюжет,отличные спецэффекты и хорошые актёры.Кароче филм Супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Opera:

Спецэффекты классные и актёры тоже. Но насчёт сюжета - Герберт Уэллс в гробу перевернулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм отстойный. Лажа. Кто-то спрашивал: "В книге так же?". Отвечу: Нет!

Согласен.

Фильм собственно не о нашествии инопланетян вообще, а история американской семьи, с разведенными родителями. Дочкой - истеричкой, сыном - неврастеником, работягой - папашей, и беременной от второго мужа мамашей. :)

А марсиане, - так, мимо проходили. Очень жаль денег, что отдал за DVD.

:no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...