Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Мои работы.


Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

В общем, я недавно приобрёл новый девайс. Результаты двухнедельного использования можно увидеть по адресу:

http://img273.imageshack.us/gal.php?g=lilly14of.jpg

Я не уверен, что это соответствует правилам форума, но отресайзить всё это - выше моих сил, да и в качестве они проиграют, слишком уж жёсткие условия здесь... Moders: feel free to delete this post.

Буду рад услышать ваши отзывы и критику. Спасибо.

Изменено пользователем z-vet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1ое - банально но красиво природу снимать

2ое - имхо нередактируемые фотографии в графическом все же смотрятся лучше... Там видна реальная игра света, а тут она как бы размыта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1ое - банально но красиво природу снимать

2ое - имхо нередактируемые фотографии в графическом все же смотрятся лучше... Там видна реальная игра света, а тут она как бы размыта...

190167[/snapback]

Я за оригинальностью не гонюсь

А по второму пункту я не вполне понял, что ты хотел сказать. Объясни, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну после того, как ты снял - видно что ты скорее всего редактировал снимок в графическом редакторе(чуток контраста прибавил и тд). Вот это дело я не лично не люблю :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и неверно... Я с фотографиями делаю три вещи: ресайз до 1600х1200, рамка и подпись. А резкость-нерезкость остаются такими, как они в оригинале. Пережимаю их в GIMP-е, чтобы легче были, вот и всё. Оригиналы на 2.5 мега тянут, такое нельзя постить. Часть фотографий (та, что с насекомыми) вырезана из бОльших кадров, но, опять же, без фильтров.

Снимаю на ручнике, автоматика минимальная (ну, экспонометр встроенный, так им грех не пользоваться). Если фотографию нужно редактировать, я её просто выкидываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как профессионал я судить не могу, но мне фотографии очень понравились...

З.Ы. z-vet, скажи где была сделана фотография небоскреба, я знаю, что ты живешь не в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и неверно... Я с фотографиями делаю три вещи: ресайз до 1600х1200, рамка и подпись. А резкость-нерезкость остаются такими, как они в оригинале. Пережимаю их в GIMP-е, чтобы легче были, вот и всё. Оригиналы на 2.5 мега тянут, такое нельзя постить. Часть фотографий (та, что с насекомыми) вырезана из бОльших кадров, но, опять же, без фильтров.

Снимаю на ручнике, автоматика минимальная (ну, экспонометр встроенный, так им грех не пользоваться). Если фотографию нужно редактировать, я её просто выкидываю.

190198[/snapback]

Вы поступаете не совсем резонно.

Какой смысл в размере 1600х1200, если броузер сайта, куда вы поместили снимки, все равно режет их до 500х?

Второе. Резкость страдает при изменении размера, если Вы обрабатываете *.jpg. Это ведь алгоритм...

Третье. Ваши снимки, особенно "макро" выиграют, если Вы вспомните, что глубина резко отображаемого пространства ассиметрична относительно точки наводки и увеличивается при диафрагмировании.

И еще что бы я сделал - ввел бы поправку "-0,3" в установки камеры, фотографическая широта явно сдвинута в сторону светов.

Пример роста резкости внизу :bleh:

цветок.jpg

post-5028-1122747690_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принял. К сожалению, пришлось отправить аппарат в сервис...появились странные пятна на кадрах. Так что пока прошу простить, но от дискуссии я уклоняюсь. Надеюсь через месяц возобновить деятельность, тогда и поговорим, ладно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот, решил выложить пару моделей сделанх в 3dsmax, може кому понравятся

Лампа_5.jpg

Лампа_6.jpg

И, можно сказать, просто игра с источниками света

Лампа_5.jpg

Модели не несут какого то смысла, а просто практика и обучение

Стакан_1.jpg

post-27513-1123728669_thumb.jpg

post-27513-1123728905_thumb.jpg

post-27513-1123729161_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы поступаете не совсем резонно.

Какой смысл в размере 1600х1200, если броузер сайта, куда вы поместили снимки, все равно режет их до 500х?

Хм... файл, который любой желающий может оттуда скачать, есть fine jpeg 1600x1200. А превью есть превью. А смысл в том, что если кто захочет этот кадр в качестве обоев на рабочий стол, то вот он: возьми и пользуйся.

Второе. Резкость страдает при изменении размера, если Вы обрабатываете *.jpg. Это ведь алгоритм...

Согласен, именно поэтому я не выкладываю оригиналы. К счастью, программа, которую я использую для изменения размера моих фотографий, очень корректно работает с jpeg.

Третье. Ваши снимки, особенно "макро" выиграют, если Вы вспомните, что глубина резко отображаемого пространства  ассиметрична относительно точки наводки и увеличивается при диафрагмировании.

Опять же согласен. Учусь... камера новая, умеет много. Больше, чем я, пока.

И еще что бы я сделал - ввел бы поправку "-0,3" в установки камеры, фотографическая широта явно сдвинута в сторону светов.

Э-э-м... в какие установки? Здесь я не совсем понял.

Пример роста резкости внизу  :)

193057[/snapback]

Пример понравился, спасибо.

Изменено пользователем z-vet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...