Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

проблема с cd дисководом


yuri01

Рекомендуемые сообщения

поставил недавно новый cd-rw а первый обычный сидюк оставил, поначалу все было нормально, оба работали без вопросов, но потом старый сидюк перестал видеть диски, вернее видит на любом диске один файл Track00.cda объем 1 кв при попытке открыть его запускается проигрыватель, но естественно безрезультатно, сам привод называется теперь все время Audio CD, кто нибудь помогите разобраться. Почему то связываю эту проблему с установкой nero и in-cd хотя вряд ли это взаимосвязано, да и в системе какие-то проблемы с кодеками большинство фильмов проигрыватель не читает хотя кучу кодеков напихал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
поставил недавно новый cd-rw а первый обычный сидюк оставил, поначалу все было нормально, оба работали без вопросов, но потом старый сидюк перестал видеть диски, вернее видит на любом диске один файл Track00.cda объем 1 кв при попытке открыть его запускается проигрыватель, но естественно безрезультатно, сам привод называется теперь все время Audio CD, кто нибудь помогите разобраться. Почему то связываю эту проблему с установкой nero и in-cd хотя вряд ли это взаимосвязано, да и в системе какие-то проблемы с кодеками большинство фильмов проигрыватель не читает хотя кучу кодеков напихал

190534[/snapback]

По этому ничего и не работает!.. что много всего стоит!

Вам надо аккуратно у соседа взять жёсткий диск, скопировать на него пользовательские файлы, некоторые файы настроек и все дистрибутивы.

Потом загрузится с дискеты или компакт-диска и запустить fdisk или partitionMagic и разбить свой винт по новой с полной потерей инфы!

Далее, проследите что дисковод CD-WR стоит в режиме Master, а CD-ROM - в Slave (если они на одном шлейфе IDE).

Ставбте на девственно-чистый винт ОС и МИНИМАЛЬНЫЙ набор программ - не надо устанавливать ненужных программ!!! Чем меньше программ установлено, тем лучше!

А так, всё должно быть зашибись!

PS: О кодеках. Основные используемые кодеки DivX, XviD, MS MPEG-4... Причём, поставить нужно только DivX последней версии, ибо он декодирует много чего. Не забудте узнать, что такое FourCC!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здраствуйте помогите мне пожалуста у меня сидюк многие диски просто не считівает, и название сидюка стаёт просто СD дисковод без разниці какой я диск поставил. Часче всего не считівает установки игр и фильмі, а если мне приносят уже установленную игру тогда переписівается спокойно без вісяких проблем, а так нет :bye1: ПОМОГИТЕ МНЕ ПЛИЗ А ТО Я УЖЕ НЕ МОГУ С ЄТИМИ ПРИКОЛАМИ :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zenox информации добавьте: название сидюка, и что это сд-рв, двд-рв, плюсы и минусы читает или как?

Как он не считывает диск: Ты вставил диск, открываешь его, а там пусто? или ошибку выдает?

to>>Часче всего не считівает установки игр и фильмі, а если мне приносят уже установленную игру тогда переписівается спокойно без вісяких проблем, а так нет

Во первых Чаще, а во вторых я фразу не понял... Принесли тебе диск значит, ты его вставил а он не читается.. Что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вредно бы добавить ещё сведений о возрасте девайса... Вполне возможно, что он попросту уже того-с... Помре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст девайса полтора года, Бумер Во первых Чаще, а во вторых я фразу не понял... Принесли тебе диск значит, ты его вставил а он не читается.. Что дальше?

Если мне приносят лицензионный диск с игрой он пашет просто не открывается и пишет "Вставьте диск в дисковод (Е:\)"

А если ту же игру но уже установленнюу и записану на диск тогда открывает спокойно!

А про фильмы вообще молчу у меня открывает 1 из 10 дисков помогите мне плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zenox модель привода? ДИски ты какие туда суешь - минусовки, плюсики, рв-шки? двд он или просто сидюк?

Я так понял насчет игр:

Тебе принесли диск с игрой (кстати укажи какой диск сд, двд или какой?) ты его пихаешь в дисковод, он его крутит, но при попытке открыть его через проводник пишет "вставьте дисковод Е". Потом ты даешь винт другу, он устанавливает тебе на жесткий игру, ты приносишь домой жесткий, ставишь себе, вставляешь в привод тот же диск и он загружается и открывается? Я так понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст девайса полтора года
Похоже, что гораздо проще поменять привод...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяй... Это реально проще, чем докапываться до причин то ли глюка, то ли ещё чего...

P.S. По опыту знаю, что при регулярно\постоянно\ежедневном юзании CD либо DVD (без разницы) привода (не суть важно - читалка это или писатель) - его хватает примерно на год. Дальше начинаются непонятки с чтением и\или записью. Да плюс к тому - частичная совместимость с болванками разных производителей... Бр-р-р...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CD DVD опт.приводы годами работают, если изначально качественные. Как не странно сначало посоветую посмотри диспетчер устройств-если вопросы-установи или обнови драйвера. Куда подсоединил,? CD DVD - к IDE к которому не подключен жесткий диск .Попробуй поменять первичный-вторичный, на CD DVD slav-master. Есть диски-чистят головки-попробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

помогите разобраться!!! в устройствах со съёмными носителями нет CD дисковода. Он подключён а не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. По опыту знаю, что при регулярно\постоянно\ежедневном юзании CD либо DVD (без разницы) привода (не суть важно - читалка это или писатель) - его хватает примерно на год. Дальше начинаются непонятки с чтением и\или записью. Да плюс к тому - частичная совместимость с болванками разных производителей... Бр-р-р...

Чистить каждую неделю привод чистящим диском.и нет проблем...Три года привод отработал,да и сейчас бы ещё работал,если бы не замена материнки(сменю только весной)

А так не все пользователи сдувают пылинки с диска,прежде чем вставить его в привод...вот и вся сказка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия 1:

Посмотрите темы http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=61538

http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=36906

Возможно, там есть решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...