Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Депресии


Рекомендуемые сообщения

Наверняка у каждого бывают моменты, когда опускаются руки и на время пропадает интерес к жизни.

А как преодолеть этот период? Просто по принципу "черная полоса-белая полоса" ждать? Или надо что-то делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто бывает у меня такое, но я не горю особым желанием боротья с этим. ИМХО жизнь это "разность потенциалов" только пережив депрессию понимаешь как всетаки хорошо жить, сколько всего вокруг! И когда она наступает я не хочу выходить из нее, пока она сама не уйдет. А бороться я могу только так: слушаю последнии альбомы группы КИНО.

Удачи тебе Сим-Сим88 я думаю ты меня понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю бороться с депрессией бесполезно.

Надо просто её пережить.

Вот saniks слушает группу Кино. Кто-то в запой уходит.

А мне очень помогает общение с друзьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен c Птичкой:, с депрессией бесполезно бороться.Мне так же помогает общение с дорогими и близкими мне людьми.А уходить в запой, это значит "я сдаюсь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депрессия - это очень опасная штука. И не надо ждать , пока пройдет само по себе ,потому что может ухудшиться и придется принимать медицинские препараты.

Если нет реальных факторов, способствующих возникновению такого состояния - стоит отрегулировать режим дня, обязательно занятие спортом( гимнастика по утрам) :g: ,нормализовать питание, недополучение мозгом определенных элементов провоцирует угнетенные психические состояния и все проходит, если опять же мы говорим о легкой стадии.

Наверняка у каждого бывают моменты, когда опускаются руки и на время пропадает интерес к жизни.

У меня бывает время от времени, когда слишком много времени и усилий тратится на что-то , а результата не или нет, какой хотелось бы .Но длится очень недолго и вперед я двигаюсь еще с большей энергией :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи тебе Сим-Сим88 я думаю ты меня понял...

Я тебя понял, большое человеческое тебе спасибо.

snejinka: действительно реальных факторов нет, сам начинаю какую-то чушь придумывать... Спортом занимаюсь- хожу в тренажерный зал, ем нормально, сплю 9 часов... Что еще для счастья надо, казалось бы: )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бороться с депрессией?

Очень просто.

Включи хорошую музыку и забей на всё.

Стопроцентный результат. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас как раз депресия, уже наверно дней 5. Работать не практически не могу, в отпуск хочу сил нет, а до него ещё 3 НЕДЕЛИ!!! А работы как назло воз и тележка не переплюнуть :(

Включи хорошую музыку и забей на всё.

Я музыку по нвстроению слушаю, а настроение как раз такое, что хочеться слушать ,что-нибудь медленное, меланхоличное и грустное, от такой музыки ещё хуже становиться и тоска сильнее схватывает, хочеться всё бросить и послать всех на....

[mergetime]1122032059[/mergetime]

Одно помогает можно в обед в футбол погонять полчасика, на время отпускает, но потом опять накатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете, я сходил в спортзал, потягал там всякие тренажеры до потемнения в глазах, и настроение стало лучше! Правда, теперь встать не могу, но это уже побочный эффект...

Интересно, надолго ли оно исправилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнишь фильм "Большая перемена"? Там Нестору говорят: "Вам надо отвлечься?" Работа лучший доктор от депресняка! А вообще представь, что на свете есть люди которые живут в постоянной дипрессии, а когда все хорошо они начинают беситься и загоняют себя обратно в состояние! Я жил с такой! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь я отсыпаюсь(очень часто депрессия у меня от упадка сил).

Во вторых слушаю музыку, причем начинаю от попадающей под настроение, т.е. мрачное, затем начинаю поднимать настроение, слушая музыку уже просто грустную и т. д., доходя в конце концов до оптимистичной.

В третьих, читаю рассказы любимых О.Генри, Чехова, А. Грина.

Обычно, что-нибудь помогает. А ждать, когда депрессия сама пройдет для меня опасно, один раз был на краю, только чувство долга удержало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сим-Сим88:

Рекомендую подумать о "хобби".

Еще лет 10 назад порекомендовал бы заняться фотографией - сейчас это проблематично и дорого - цифиря все заполонила.

Хотя многие до сих пор занимаются аналогом, изготавливаемым саморучно.

Если финансы позволяют - может подумать?

Ну или чем либо другим заняться - подумай что по душе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatM: XSL: спасибо:)

Да мне вроде уже более-менее нормально.

XSL: на уровне новичка занимался одно время цифровой фотографией, говорят некоторые кадры ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сим-Сим88:

Так аналоговая много интереснее.

И самое главное - очень хорошо выводит людей из подавленного состояния.

Очень многие, кто сейчас занимается аналогом, вернулись к старому-доброму "ремеслу" именно после таких вот состояний.

Может кто ни будь еще что порекомендует.

Самое главное - чтоб было интересно, требовало уственных усилий.

Удачи, друг! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

народ, депресняк - это когда заняться нечем или совесть в отключке, извините за сленг. расстроились, сопли утерли и вперед -в жизни только всего нового, интересного, позитивного. упадок сил - это не на той работе работаете или не тем, ну или по отношению к другим в коллективе. столько лет проработала и один раз огорчилась, когда винт сгорел со всеми наработками за столько лет( пошла купила два и один рабочий- второй зеркало. в хорошем коллективе друг другу всегда помогут и не дадут мозгу взорваться, либо у всех рванет :)

музыку слушать, спать долго не пробовала - проще сходить в прак, отдохнуть в кафешке, да просто с МЧ или с мужем пройтись вместе погулять, на пикник и прочее, когда надежный человек рядом- не даст скучать и сопли разводить, поможет, развеселит, супружеский долг выполнит :) (еще как!) и жить становится приятнее - покажет что ты нужна и необходима, любима и незаменима. не старый пень/корыто же рядом с вами, который только песком дорожки зимой посыпает и хвалится перед бабушками на лавке своими былыми заслугами, а рядом с вами только байки травить может и поднимается только давление :)

эх, депресняк- красивое слово для тех, кто ждет жалости и внимания окружаюих, кто не может оправдать свое состояние нехватки внимания каким то долгом, обязанностями. ну в общем как то так

определить первоисточник депрессии и устранить его.

это ты устранишь человека что ли ? киллер среди нас или маньяк? :)

i

Уведомление:

Хвала Богам! Дождались наконец-то!!

Не прошло и шести лет со времени последнего поста, а нам уже рассказали, что к чему...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...