Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

NVidia Display Driver Service


Virt

Рекомендуемые сообщения

Иногда при загрузке компа не загруается служба "Nvidia Display Driver Service" (у меня стоит NVidia 66.93), соответственно графика на компе становится ужасной - частота обновления слишком низкая, разрешение малое и т.д. При попытке запустить эту службу вручную (по умолчанию стоит авто) сообщается "Данная служба на Локальный комп была загружена и затем остановлена. Некоторые службы автоматически останавливаются, если им нечего делать." Что за глюк и как же все-таки запустить эту службу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Virt: Зайди в Пуск>Выполнить>Набери: compmgmt.msc /s >Службы и приложения> Службы. Найди нужную службу и поставь чтобы она запускалась авто (тип запуска: Авто). Если глюк продолжается, то скорей всего надо будет переустановить дровишки. Может даже несколько старые, но зато надежные.

P.S. Для того чтобы запустить заново службу, надо сначала ее остановить, а затем заново запустить.

P.S.2. А также загляни в эту тему: FAQ по процессам и службам Может что-то найдешь и там.

Изменено пользователем matva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

matva: Я же говорю, что Авто уже стоит. Только при загрузке служба пытается запуститься и не может. Пытаюсь вручную (естественно она остановлена) - выдается сообщение что служба запустилась и вновь остановилась потому как ей нечего делать. Драйвера ставил и новые и старые - все равно одна и та же ошибка. А служба не стандартная виндусовская, а от nvidia для видеокарты (у меня geforce 4 ti 4200).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Virt: :) Гы! Тебе несказанно повезло! У меня такая же стоит видяха. Теперь буду знать, что не надо ставить NVidia 66.93! Вот только у меня стоят дрова 6.14.10.6693 (это если быть абсолютно точным.) Никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

matva: Абсолютно точно - дрова 6.14.10.6693. А проблемы тут скорее всего не только в nvidia, а в их взаимодействии с другими службами. Т.е. конфликтуют у меня эти драйвера, только вот никак не могу определить с чем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Virt

Я парился с подобной проблемой очень долго, но решить ее не смог... С родными виндовыми все работало отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

matva:

Что запущено? Когда происходит вылет? Что при этом пишет? Нет ли встроенной видюхи?
Да собственно ничего особенного не запущено, только стандартные службы. Вылета как такового нет - при загрузке компа просто не загружается служба и нигде, ни в каком журнале не остается запись (при этом иногда она загружается при загрузке компа, а иногда и нет). Встроенной видюхи естественно нет.

Stolik:

С родными виндовыми все работало отлично.
Но у них возможности не те, что у пакета NVidia. Хотелось бы все таки использовать последнюю версию NVidia (на данный момент по-моему 77.77).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бывали перебои с электричеством, а UPS'а у тебя нет, то вполне возможно, что тогоКнулся BIOS у видюшки... Не совсем, чуть-чуть, но хватило... Попробуй перешить его... Также не исключено, что у блока питания чуток просели напряжения - попробуй найти новый блок, поставить и посмотреть, что получится - иной раз помогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-0: Достать то NVidia 77.77 конечно не проблема. Далеко ходить не надо - и на официальном сайте лежит. Да вот только будет ли он работать. Иногда даже наоборот, как и говрит matva:, могут помочь более старые версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал новые драйвера Nvidia 77.77 - такая же ошибка. Но я заметил неисправность - не могу удалить в удалении программ пункт NVidia WDM Driver. Точно помню есть программка удаляющая из системы все драйвера NVidia полностью, только забыл где видел. Подскажите, где взять такую прогу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...