Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

какими командами можно ........


Рекомендуемые сообщения

какие надо дать команды для того чтобы настроить подключение к интернет в Мандриве, kppp не идёт . wdiall то же ????????? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот конечно прошу меня простить за эти строки, но есть же правила форума, есть описания и неоднократные рекомендации.

Как можно ответить вот на такой вопрос, если не знаешь:

1) какая система,

2) что за оборудование,

3) если возникают ошибки, то какие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно ответить вот на такой вопрос, если не знаешь:

1) какая система,

ответ: в Мандриве ( создание топика - вопрос )

2) что за оборудование,

об оборудовании пока речи не идёт , идёт речь о kppp, wvdial

3) если возникают ошибки, то какие.

система не исполняет команд: kppp, wvdial. хоть под пользователем, хоть под root. под пользователем пишет , что команды невозможно исполнить ( понятно надо быть администратором, а под root команда принимается , но ничего не происходит ) :sly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно ответить вот на такой вопрос, если не знаешь:

1) какая система,

ответ:    в Мандриве (  создание топика - вопрос )

2) что за оборудование,

об оборудовании пока речи не идёт , идёт речь о kppp, wvdial

3) если возникают ошибки, то какие.

система не исполняет команд:  kppp, wvdial.  хоть под пользователем, хоть под root.  под пользователем пишет , что команды невозможно исполнить (  понятно надо  быть администратором, а  под root команда принимается , но ничего не происходит ) :sly:

200141[/snapback]

Что пишет в логах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде разобрался, не были установлены пакеты kdenetwork :g:

теперь надо разобраться, как прикрутить CDMA450 ЧТОБ ПОЛУЧИТЬ ИНТЕРНЕТ на USB шнурок ( предлагали тут мне переходник с USB НА COM. но оказалось, что таких в природе сейчас нет - это оказался переходник наоборот) :sly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть вопрос:

надо прикрутить модем Скай Линк труба U100 , при запуске kppp и при игре с опросом модема на /dev/ttyS1 модем в терминале опознаётся - терминал говорит, что модем готов, но строки опроса все пустые. подскажите как дальше ????? :blush2: ;) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин надо же так обозвать мопед :bye1:

мопед да USB , точное название Ubiguam U100 работает на Скай Линке :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дальше по порядку

вызвал kppp, при игре с настройками портов /dev/ttyS1 в терминале был получен отклик - мопед готов. :)

создал соединение, и нажал подключиться - получил: мопед готов и инициализация мопеда на этом всё встало и пришлось завершить. :mad:

моё мнение в командах модема надо было правильно выставить команды - кто подскажет порядок дальнейших действий :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дальше по порядку

вызвал  kppp,    при игре с настройками портов /dev/ttyS1  в  терминале был получен отклик - мопед готов. :)

создал соединение,  и  нажал подключиться  -  получил:  мопед готов и  инициализация мопеда на этом всё встало и пришлось завершить. :mad:

моё мнение  в командах модема надо было правильно выставить команды -  кто подскажет порядок дальнейших действий :bleh:

200570[/snapback]

Была такая же проблема с винмодемом. Переставил систему, заново всё подключил - и готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется что это не ко мне . у меня же не винмодем, а GPRS мопед :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...