Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

USB мультикарта


alekst1975

Рекомендуемые сообщения

Взял мультикарту PCI с 4 USB портами, VIA. Установил, поставил драйверы с родного диска. Все путем работает, согласно Windows.

Но flash накопитель мой не подхватывается, даже не подмигивает его бортовой индикатор. Другие устройства не втыкал ввиду наличия отсутствия.

Комп старенький, пень 1, 100 МГц. Втыкал плату в разные разъемы PCI. В биосе из всего касающегося USB нашел только пункт Поддержка USB клавы в БИОС. Сделал енабле на всякий случай. Сделал автоматическое назначение прерываний для шин.

Не работает.

Хэлп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой чипсет?

Если интел, то может сказаться несовместимость с VIAшным чипом на платке, проблемма постоянная, решения дешевого не имеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего платаработать не будет!!! (ИМХО)

Пробовал разные платы на подобных компьютерах - результата 0

Посмотри на материнке есть ли разъём для USB, если есть поставь косичку USB - это будет решением твоей проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будешь ставить косичку - не перепутай, еси поставишь неродную сожжешь один из USB портов, :bleh: , но второй будет работать :) , еси тестером пользоваться умеешь, обьясню чего как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На плате нет разъема для USB.

Слышал, что платы VIA требуют PCI версии 2.2. А на пнях первых якобы верся 2.1. Потому и не дружат. Насколько верна эта инфа и какое может здесь быть решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наскока я помню, то USB не было тока на FX чипсетах, дальше, начиная с vx они там были... А посчет версий PCI - мне кажется - полная чухня - дело в особенностях обвязки мостов VIA и INTEL - совсем разные вещи...

[mergetime]1126752878[/mergetime]

Решить можно тока заменой контроллера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...