Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Remote Administrator 2.2


Рекомендуемые сообщения

На дву компах в сетке установил R-Admin для тестирования проги.

Итог - не конектятся.

Пишет Не могу приконектиться к серверу, хотя на обоих компах служба запущена.

Сам к себе конектится, а к соседу не хочет. На этих двух компах нет ничего, кроме антивируса и AD Aware

Все пересмотрел - результат тот-же. :D

Мож кто поможет???????

Мож это с sp2 связано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emax:

посмотри в брендмауэре , возможно он блокирует порт по которому работает Радмин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gеneral: Спасибо!!! То что надо

И как я не догадался, но странно, я до этого в брэндмауэре прописал r_server, думал этого достаточно.....

Держи свой +1 думаю заслужено. :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще про R-admin:

кто как защищается от смены пароля в R-admine локальными пользователями.

Я вот удалил из ПУСКа, сделал папку в Program files скрытой.

Но все еще переживаю, что кто-нить в сетке может залесть и изменить пароль.

Какие размышления по этому поводу. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emax: во первых, убрать у пользователя права админа

и лучше использовать не пароль, а систему безопасности NT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emax: Если стоит NTFS запретить всем пользовательям кроме себя заходить в папку РАдмина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По поводу смены пароля на р-админ:

Из своей практики знаю, что перехватить р-админ не так сложно с любого компа в вашей локалке.

Я поставил его на все компы в игротеке, игротека кабелями связана с кучей чужих компов в разных местах.

Админ держит все свои настройки в реестре виндовс может даже и пароль, хоть и зашифрованный но это становится не важно, некоторые умельцы перехватывали мой р-админ с помощью одного файла: "прикол.mpg.reg", открывают на него доступ по сети, он в списке каких нибудь приколов или музыки, его обязательно кто-нибудь запустит и ответит ~да~ на вопрос о добавлении данных в реестр и после перезагрузки р-админ начинает работать с другими настройками, по другим портам и видимо с другим сетевым паролем.

Р-админ вообще не защищен, безопасность NT посерьезней ...

P.S. :1eye: Я предпочел отказаться от р-админа, чем пытаться защитить его ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацифист: а теперь объясни, какого у пользователей имеются админские права?

Из своей практики знаю, что перехватить р-админ не так сложно с любого компа в вашей локалке.

Я поставил его на все компы в игротеке, игротека кабелями связана с кучей чужих компов в разных местах.

мама дорогая, о какой безопасности может идти речь???

Р-админ вообще не защищен, безопасность NT посерьезней ...

RAdmin может использовать безопасность NT

P.S. Может пора поискать проблеммы в себе и навести порядок в сети.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МГраждане, будьте терпимей друг к другу и ненадо наезжать со словами "сам неумный" и устраивать перепалки.

В противном случе тема будет закрыта, а участникам драки выписанно по горчичнеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я работал с Radmin 2.0 но думаю суть от этого не меняется. Его можно устанавливать удалённо, запуская на чужой машине команду

r_admin /install /silence /pass:<пароль> /save, можно прописать её в батнике который засунуть в автозагрузку.

Разумееется сам r_admin и библиотеки уже должны быть в доступными с того компа.

Но вот странно это способ сработал в 3 случаях из 5-ти. На всех машинах была 2000-я, файрволов нет, настроены одинаково. Не знаете почему на 2-х компах он не сработал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ли кто-то поделится это чудесной програмкой?

http://download.famatech.com/download/files/radmin22.zip

- вчера скачивал

то ant_ig

А не знаешь ли как можно удалённо переключить r_server с защиты паролем на безопасность NT? Может у r_server ключи какие есть или через удалённый реестр можно так сделать. Поделитесь опытом, в помощи есть только про пароль и порт.

то ant_ig

А не знаешь ли как можно удалённо переключить r_server с защиты паролем на безопасность NT? Может у r_server ключи какие есть или через удалённый реестр можно так сделать. Поделитесь опытом, в помощи есть только про пароль и порт.

то ant_ig

А не знаешь ли как можно удалённо переключить r_server с защиты паролем на безопасность NT? Может у r_server ключи какие есть или через удалённый реестр можно так сделать. Поделитесь опытом, в помощи есть только про пароль и порт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sing:

удаленно его так поставить, к сожалению, нельзя :)

но есть выход, создаем msi пакет со всеми настройками и внедряем его с помощью GPO на уровне домена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ant_ig: Не надо так безнадежно.

Нужен доступ на изменение реестра и доступ на запись к какой-нибудь папке компьютера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loader: ты меня немного не понял

нельзя, стандартными средствами radmin, его удаленно запустить, что бы доступ контролировался системой безопасности ntfs

ИМХО проще сделать msi

но с удовольствием бы посмотрел твой способ

Изменено пользователем ant_ig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loader: ты меня немного не понял

нельзя, стандартными средствами radmin, его удаленно запустить, что бы доступ контролировался системой безопасности ntfs

ИМХО проще сделать msi

но с удовольствием бы посмотрел твой способ

В общем я опробовал такой вариант: устанавливаешь и настраиваешь на своей машине на NT-безопасность. Потом делаешь экспорт ключа HKLM\System\Radmin. (Подчищаешь параметры если надо.) И прописываешь этот ключ на удалённой машине. Можно через удалённый реестр. А можно и батником в автозагрузке, с помощью команды:

start/wait regedit -s "имя рег-файла.reg".

А вот msi я ещё вручную не создавал, где бы об этом почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноват, маленькая поправка к теме за 27.11... :sly: Для установки под 2000-й на удалённом компе нужна команда: r_server.exe /install /silence

А после уже можно задать пароль на вход r_server.exe /pass:<пароль> /save

сразу все ключи видимо не катят. Да и команда должна быть от имени администратора компьютера. Для этого можно использовать команду RunAs.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...