Jump to content
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Растягивание по высоте на 100%

MaDW
 Share

Recommended Posts

Все продолжаю верстать страничку.

Все бы хорошо и приятно, но эта зараза никак не хочет растягиваться по вертикали на 100%. И это при том что height="100%" прописан везде где только можно...

Вот и вопрос, какого рожна она так себя ведет? В чем баг?

З.Ы. Токо не говорите что в ДНК, все равно не поверю.. :sm(100):

ХМ.....  :D .... добавил. Результат по латыни звучит как "монопенисуально"...

203402[/snapback]

дай 100% в самой внутрешной таблице :)

таблица просто так по вертикали не растянется

зачем и где в коде нужно растянуть таблицу, добавь там <br> <br> ..., что ли или вставь <hr size=100 color=white> где 100-высота в пикселях

Grimm: Так растягивать нужно не на 100 пикселей, а на 100 %. На н-ное количество пикселей, таблица тянется аж бегом, а вот на 100% упирается и нехочет.

В PM уже писал тебе, пишу и здесь

Если убереш

<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/html4/loose.dtd">

Все виглядить нормально

А не подскажите как выровнять таблицу по вертикали относительно страницы? Мне нужно чтобы таблица находилась в самом верху. Я допустим выравниваю так - <table height="100%">...</table> Но это даёт результат только в IE. В Opera же таблица остаётся по центру, то есть в значении middle(valign="middle"). Пробовал через <div> - результат нулевой.

А не подскажите как выровнять таблицу по вертикали относительно страницы? Мне нужно чтобы таблица находилась в самом верху. Я допустим выравниваю так - <table height="100%">...</table> Но это даёт результат только в IE. В Opera же таблица остаётся по центру, то есть в значении middle(valign="middle"). Пробовал через <div> - результат нулевой.

203943[/snapback]

Попробуй:

<table height="100%"><tr><td height="100%" valign="middle"><table> твой код </table></td></tr></table>

Результата не дало. Делал так:

<table border="0" align="center" height="100%"><tr><td height="100%" valign="middle">

<table border="0">

.

.

.

</table>

</td> </tr>

</table>

В Mozzila тоже самое. Что же делать?В IE всё смотрится нормально, а в остальных отвратительно. По-идее должно работать <table valign="middle">. Или по стандарту такого нет? Как официально должно быть? Или это реально проблема? То есть нет никакого выхода?

Edited by Emotion

Emotion:

Если я правильно понял суть проблемы, то поправь строку 133. Она должна выглядеть так:

<TD valign="top">

• 7 months later...

Извиняюсь за поднятие темы..

Но, у меня такая проблемма, если я указываю параметр ширины 100% для таблицы с рисунком - то рисунок - мостит нужную область, а мне хотелось бы что бы он растягивался. :g:

Сайт на хостинге Юкоз..

Имеется ввиду верхний логотип..

Вот кусочек исходника:

<table class="topBorder" border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="100%" height="60" align="center"><tr><td bgcolor="#430170" background="http://src.ucoz.ru/t/116/tbg.gif"> </td></tr></table>