Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

совместимость старых программ в ХР


misfits

Рекомендуемые сообщения

"Если программа успешно работала с более ранней версией Windows, а в данном случае испытывает трудности, выберите режим совместимости в соответствии с ранней версией"

есть старая прога, которая отлично фунциклирует в win 95-МЕ, а вот в ХР отказывается работать, категорически. Так вот, пробовал запустить в этом самом режиме совместимости - бесполезно. Ну не буду ж я ставить вторую ось, или сносить ХРюшку, ради того чтоб запустить прогу.

Буду рад выслушать все ваши соображения по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прога атас какая старая и узкоспециализированная, названия не знаю точного, но помоему "налогоплптельщик" или что то в этом роде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

misfits: Режим совместимости в ХР - редкостная ерунда. Работает от силы в одном случае из пяти. Я слышал, что есть проги-эмуляторы специально для таких случаев, но не знаю где достать. :(

Ну не буду ж я ставить вторую ось
А почему бы и нет? Вешает тот же 98SE всего-ничего, разбил винт на два диска и никаких проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал, что есть проги-эмуляторы специально для таких случаев, но не знаю где достать. 

Dos Box

- проверял сам. Работает нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а как хорошо работают эмуляторы с компортами? Имеется узкоспециализированная ДОС программа, использующая COM для связи с оборудованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем у меня есть маленькая программа для перепрограммирования микросхем, она работает под windows 98 недвно поставил XP попытался запустить - запустилась, но при чтении инфо. с микросхемы программа пишет ошибку 0#54245#3124 и т.д. и закрывается. У друга стоит 2 виндовса XP и 98, тоже самое - в 98 всё работает, а в ХР нет. Сама программа под виндовс. В чём дело? Может есть спец-й эмулятор? Ещё раз повторюсь, что программа не под ДОС, а под виндовс. Жду помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй открыть свойства запускаемого exe файла (или его ярлыка) программы. Во вкладке совместимость выбери "Запустить программу в режиме совместимости>Windows 98" Примени и запусти программу.

Заработало или опять ошибки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( Люди!!!! Человеки!!!! Забудьте про все досовские проги в XP!!! Там его просто нет, если лишь СИМУЛЯТОР командной строки!!!!!! Если вам необходимо, что бы работали старые проги то ставьте те оси под которыми они точно работают!!!!!!!! Именно поэтому у меня некоторые люди до сих пор сидят под 98!!!! Либо используйте VmWare настроив ее на работу с машиной и даже если нужно с внешним интерфейсов сетевухи!!!!!!!!!!!! А все эмуляторы доса и тем более режим совместимости еще та хрень!!!!!!!!!! В лучшем случае они ничего не сделают, а в некоторых случаях могут снести XP из-за прямого обращения к памяти!!!!!!!!!! :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bboy andrik:

Мой вопрос был как раз именно по этому поводу. Та же история с программатором и весами. Посему остаюсь верен 98SE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если программа написана на низкоуровневом языке (ассемблер и иже с ним ) то однозначно на ХР не пойдет. Проблема только как об этом узнать.

А вообще пробуйте эмуляторы например Vmare Workstation или Virtual PC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...