Jump to content
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как сделать запрет входа на страницу

Share

Recommended Posts

Подскажите пожалуйста, как можно сделать- чтоб нельзя было войти на отдельную страницу сайта, набрав его в браузере. Но можно было бы войти с одной ссылки на другой страницы. Не в PHP. Спасибо

Обьясни поподробнее что тебе надо? Потому что твое обьяснение немного расплывчато.

ИМХО тебе просто нужна авторизация.

volgiss: Я в таких случаях использовал сессии.

В начале страницы есть проверка ссесий, если человек суда попал просто так, а не с какой то определенной странице, то его просто "выкидывают". Ну и соответственно на "определенной странице" данные сесси должны быть куда то записаны.

Попробую по подрорбнее если получится. Есть страница например: http://detskiy.nm.ru/corp.html но, я не хочу чтоб на неё заходили набрав её просто в браузере. Но могли войти на неё только по ссылки, которая находится на главной странице, например на этой: http://detskiy.nm.ru , и без авторизации

Я в таких случаях использовал сессии.

В начале страницы есть проверка ссесий, если человек суда попал просто так, а не с какой то определенной странице, то его просто "выкидывают". Ну и соответственно на "определенной странице" данные сесси должны быть куда то записаны.

205380[/snapback]

А вот здесь если можно по подробнее :1eye:

• 2 years later...

хочу сделать авторизацию на сайте. В принципе, можно взять ее из PHPBB, но для этого нужно делать БД, или написать самому скрипт, или сделать без БД, а с файлами паролей.

Есть ли пример нормального скрипта авторизации без БД для IIS 6.0 (CHMOD для файла с паролями там вроде бы нельзя делать)?

Или проще с БД?

спасибо, м.б. попробую, а вот насчет простой авторизации на пхп - как ее сделать?

может просто можно обойтись простым скриптом с чтением пароля из файла, чтобы не городить БД?

и как запретить чтение файла этого на IIS?

объясните, подходит ли авторизация на страницу просто вставкой в скрипте:

if ($login=="user" && $pass=="password") echo "Yes" else echo "No".

Данные передаются из формы на предыдущей странице

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Create New...