Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как сделать запрет входа на страницу


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, как можно сделать- чтоб нельзя было войти на отдельную страницу сайта, набрав его в браузере. Но можно было бы войти с одной ссылки на другой страницы. Не в PHP. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьясни поподробнее что тебе надо? Потому что твое обьяснение немного расплывчато.

ИМХО тебе просто нужна авторизация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

volgiss: Я в таких случаях использовал сессии.

В начале страницы есть проверка ссесий, если человек суда попал просто так, а не с какой то определенной странице, то его просто "выкидывают". Ну и соответственно на "определенной странице" данные сесси должны быть куда то записаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую по подрорбнее если получится. Есть страница например: http://detskiy.nm.ru/corp.html но, я не хочу чтоб на неё заходили набрав её просто в браузере. Но могли войти на неё только по ссылки, которая находится на главной странице, например на этой: http://detskiy.nm.ru , и без авторизации

Я в таких случаях использовал сессии.

В начале страницы есть проверка ссесий, если человек суда попал просто так, а не с какой то определенной странице, то его просто "выкидывают". Ну и соответственно на "определенной странице" данные сесси должны быть куда то записаны.

205380[/snapback]

А вот здесь если можно по подробнее :1eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

хочу сделать авторизацию на сайте. В принципе, можно взять ее из PHPBB, но для этого нужно делать БД, или написать самому скрипт, или сделать без БД, а с файлами паролей.

Есть ли пример нормального скрипта авторизации без БД для IIS 6.0 (CHMOD для файла с паролями там вроде бы нельзя делать)?

Или проще с БД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, м.б. попробую, а вот насчет простой авторизации на пхп - как ее сделать?

может просто можно обойтись простым скриптом с чтением пароля из файла, чтобы не городить БД?

и как запретить чтение файла этого на IIS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните, подходит ли авторизация на страницу просто вставкой в скрипте:

if ($login=="user" && $pass=="password") echo "Yes" else echo "No".

Данные передаются из формы на предыдущей странице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что, нмкто не знает?

с точки зрения безопасности это нормально?

Изменено пользователем motorway
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...