Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

XP i 98


oks197

Рекомендуемые сообщения

Люди , огромная к вам просьба , помогите восстановить комп . Я как неопытныи пользователь , попыпалась на ХП заинсталировать 98 .И в итоге синий экран , и больше ничего . Подскажите , как исправить положение??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматируешь диск с:\ и инсталишь операционку любую с нуля

Если же критично сохранить какую либо инфу, то тогда грузись с аварийной дискетки вин98 или ЕРД командера и сохраняйся...

Отформатировать винт можно PartitionMagic

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь ты 98-й на другой раздел поставила?

ставь ХР если повезет установщик предложит восстановить ХР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, мне приходилось восстанавливать Windows другу после такой ситуации.

Но, скорее всего, раз синий экран, то была попытка установить 98 в туже папку, где уже была XP. Ради интереса, сделаю такую ситуацию на Microsoft Virtual PC. Скоро отвечу.

Да, и ещё, тот синий экран, это экран XP или Неустранимая ошибка (Win98)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( :( :( Ответ прост - FORMAT диска С и новаяустановка XP!!! А на будущее - сначало надо ставить 98 а только потом XP!!!!!!! :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D  :D  :D  Ответ прост - FORMAT диска С и новаяустановка XP!!! А на будущее - сначало надо ставить 98 а только потом XP!!!!!!!

206622[/snapback]

Позволю себе несогласиться

Загрузочную дискету во флоп ставишь 9х на другой раздел (на крайний случай в другую папку ) аккуратненько сохраняешь всю инфу которая необходима на другой раздел потом из под доса килиш диск С

ставишь 9х (приустановке выбираешь папку аля windows9x ) потом поверх ХР вот в принципе ивсё ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе несогласиться

Загрузочную дискету во флоп ставишь 9х на другой раздел (на крайний случай в другую папку ) аккуратненько сохраняешь всю инфу которая необходима на другой раздел потом из под доса килиш диск С

ставишь 9х (приустановке выбираешь папку аля windows9x ) потом поверх ХР вот в принципе ивсё ...

206794[/snapback]

То же самое но с другого места ;) :sly::mad:

По-моему проше загрузиться с помощью UBD и с помощью VC перекинуть нужную инфу и переустановить винду!!! Хотя сохранять какую либо на диске C ГЛУПО!!!!! :sly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я очень хочу воостановить комп .он у меня просто не работает. вставляю диск с хп , начинается инсталяция , первая часть проходит норально , драйвера инсталируются , но вторая часть инсталяции умирает , вылазит надпись ,Windows setup ,и синий экран .и все умер комп .пробовала начать инсталяцию с загрузочных дисков , первая часть нормально, вторая часть просит диск , и загружается нормально , форматирую диск , и потом просит и меня xp sp 1 или 2 , загружаю , но не принимает их . вот и конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( ТАк, начнем по порядку!!!!! Во-первых, нет ли у тебя каких-либо, например SATA дисков??? Дальше, ты уверен что диск с XP не битый?!?!?! Самый простой способ в твоем случае найти загрузочный диск с Partition Magic 9.0? и запустив его из-под доса переразбить диски и отформатировать их в NTFS и ни во что другое!!! Иначе получиться зря что ли наши программисты исправляли ошибки за американцами начиная с 2000 SP3 в системе безопасности и обеспечения стбальности на NTFS, да и все основные системы, позволяющие работать XP более или менее стабильно заводятся именно на NTFS!!!! Да и работает он более шустро!!! (Хотя по-моему лучше ext3 нет ничего лучше)!!! После того как ты убъешь разделы, именно убъешь и создашь их заново, сделай активным первый раздел в Primary портиции и перезагружай PC!!! Да!! И если хочешь меньше геморроя ставь с 1 паком!!!! Как админ рекомендую!!!! :( :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

все получилось , комп заработал , правда игры не хотят инсталироватся до конца , но это потом буду пробовать .

люди огромное вам спасибо !!ВЫ СУПЕР :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кому ещё интересно, как и обещал: недавно тестил такую ситуацию на Virtual PC. На том FAT32, где была установлена Windows XP, из-под доса устанавливал Windows 98 SE. Далее разделил на два случая:

1) Установка Windows 98 предложила установить Windows в папку C:\Windows.000. Но я указал в C:\Windows, то есть туда, где XP. На завершающем этапе установки, выскочило пару ошибок при регистрации dll. Однако после установки, Windows 98 работала нормально, а XP будто бы и не было.

OK. Отменил изменения и опять на FAT32 рабочий XP.

2)Установка Windows 98 предложила установить Windows в папку C:\Windows.000. и я согласился. Windows как не странно установилась без проблем.

Ну вот такая история :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...