Jump to content
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

XP i 98

oks197
 Share

Recommended Posts

Люди , огромная к вам просьба , помогите восстановить комп . Я как неопытныи пользователь , попыпалась на ХП заинсталировать 98 .И в итоге синий экран , и больше ничего . Подскажите , как исправить положение??

Форматируешь диск с:\ и инсталишь операционку любую с нуля

Если же критично сохранить какую либо инфу, то тогда грузись с аварийной дискетки вин98 или ЕРД командера и сохраняйся...

Отформатировать винт можно PartitionMagic

О, мне приходилось восстанавливать Windows другу после такой ситуации.

Но, скорее всего, раз синий экран, то была попытка установить 98 в туже папку, где уже была XP. Ради интереса, сделаю такую ситуацию на Microsoft Virtual PC. Скоро отвечу.

Да, и ещё, тот синий экран, это экран XP или Неустранимая ошибка (Win98)?

:D  :D  :D  Ответ прост - FORMAT диска С и новаяустановка XP!!! А на будущее - сначало надо ставить 98 а только потом XP!!!!!!!

206622[/snapback]

Позволю себе несогласиться

Загрузочную дискету во флоп ставишь 9х на другой раздел (на крайний случай в другую папку ) аккуратненько сохраняешь всю инфу которая необходима на другой раздел потом из под доса килиш диск С

ставишь 9х (приустановке выбираешь папку аля windows9x ) потом поверх ХР вот в принципе ивсё ...

Позволю себе несогласиться

Загрузочную дискету во флоп ставишь 9х на другой раздел (на крайний случай в другую папку ) аккуратненько сохраняешь всю инфу которая необходима на другой раздел потом из под доса килиш диск С

ставишь 9х (приустановке выбираешь папку аля windows9x ) потом поверх ХР вот в принципе ивсё ...

206794[/snapback]

То же самое но с другого места ;) :sly::mad:

По-моему проше загрузиться с помощью UBD и с помощью VC перекинуть нужную инфу и переустановить винду!!! Хотя сохранять какую либо на диске C ГЛУПО!!!!! :sly:

я очень хочу воостановить комп .он у меня просто не работает. вставляю диск с хп , начинается инсталяция , первая часть проходит норально , драйвера инсталируются , но вторая часть инсталяции умирает , вылазит надпись ,Windows setup ,и синий экран .и все умер комп .пробовала начать инсталяцию с загрузочных дисков , первая часть нормально, вторая часть просит диск , и загружается нормально , форматирую диск , и потом просит и меня xp sp 1 или 2 , загружаю , но не принимает их . вот и конец.

:( ТАк, начнем по порядку!!!!! Во-первых, нет ли у тебя каких-либо, например SATA дисков??? Дальше, ты уверен что диск с XP не битый?!?!?! Самый простой способ в твоем случае найти загрузочный диск с Partition Magic 9.0? и запустив его из-под доса переразбить диски и отформатировать их в NTFS и ни во что другое!!! Иначе получиться зря что ли наши программисты исправляли ошибки за американцами начиная с 2000 SP3 в системе безопасности и обеспечения стбальности на NTFS, да и все основные системы, позволяющие работать XP более или менее стабильно заводятся именно на NTFS!!!! Да и работает он более шустро!!! (Хотя по-моему лучше ext3 нет ничего лучше)!!! После того как ты убъешь разделы, именно убъешь и создашь их заново, сделай активным первый раздел в Primary портиции и перезагружай PC!!! Да!! И если хочешь меньше геморроя ставь с 1 паком!!!! Как админ рекомендую!!!! :( :( :(

• 2 weeks later...

все получилось , комп заработал , правда игры не хотят инсталироватся до конца , но это потом буду пробовать .

люди огромное вам спасибо !!ВЫ СУПЕР :) :)

Да, кому ещё интересно, как и обещал: недавно тестил такую ситуацию на Virtual PC. На том FAT32, где была установлена Windows XP, из-под доса устанавливал Windows 98 SE. Далее разделил на два случая:

1) Установка Windows 98 предложила установить Windows в папку C:\Windows.000. Но я указал в C:\Windows, то есть туда, где XP. На завершающем этапе установки, выскочило пару ошибок при регистрации dll. Однако после установки, Windows 98 работала нормально, а XP будто бы и не было.

OK. Отменил изменения и опять на FAT32 рабочий XP.

2)Установка Windows 98 предложила установить Windows в папку C:\Windows.000. и я согласился. Windows как не странно установилась без проблем.

Ну вот такая история :sm(100):