Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Вперед в прошлое!


LifeOnNet

Рекомендуемые сообщения

Тот самый MS DOS! :)

Интересно, остались ли еще в наше время люди которые продолжают доверять старым, надежным и проверенным операционным системам?

Лично я так и продолжаю сидеть на юниксе, и он меня еще не разочаровывал :blushing:

Вот и думаю, один я такой чудак или еще такие остались

Кстати может кто то еще и на Досе засиделся? Тогда вообще добро пожаловать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие, вроде бухгалтеров в заброшенных колхозах, у которых нет денег на модернизацию железа и ПО... Но вряд ли они заглянут на этот форум... А доверять в MS-DOS в наше время нечему, разве только format.com и fdisk.exe :blushing: И даже для этих целей я бы сегодня не стал использовать MS-DOS, есть более современные и удобные решения...

Кстати, UNIX разве уже не развивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверять-то я ДОС доверяю, намного больше, чем Windows. Она проще и честнее. А Windows 98 я доверяю больше, чем Windows XP. Потому что чем система сложнее, тем больше в ней "заметается под ковер", тем больше в ней плохо объяснимых ошибок. Вот только операционная система сама по себе - никому не нужна. Она только конструктор для создания и работы программ. Я бы с удовольствием работал в ДОС, но для современных программ как основа нужна Windows XP (или, с меньшим выбором программ, Linux). Так что дело не в доверии, а в умениях операционной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FDisk порой просто незаменим - попадаются порой такие винты которые только после него начинают нормально работать. Да и так кое-что проще порой в ДОСе сделать. А так действительно все только под виндой делается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте :bleh:

Сам сижу на WinXP.

ОТДЕЛЬНОЕ Здраствуйте ДОСавцам, не знаю обрадую или нет, но в моих мечтах есть желание продолжить идею дяди Нортона, Дос многим надёжней но сложнее для программирования... Вот будет время напишу универсальную прогу под ДОС. Кстати щас многие ещё пишут для дос, я например видел прогу чтоб дос мог читать диск в системе NTFS. так что ещё не всё потеряно....

ЗЫ fdisk однажды мне помог, когда диск был не под силу даже Acronis Partition Expert. так что ещё увидим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только операционная система сама по себе - никому не нужна. Она только конструктор для создания и работы программ. Я бы с удовольствием работал в ДОС, но для современных программ как основа нужна Windows XP

Тут я согласен, я сам сижу на Юниксе только из-за программ которых нет в Windows :) . Кстати программ под Юникс достаточно и это еще не считая тех самых менеджеров :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, UNIX разве уже не развивается?

кстати развивается и не хуже ,чем их конкуренты...

Изменено пользователем oblivion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...